Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Как улучшить память 1


Есть несколько способов улучшить память, давайте рассмотрим их.

 1. Если Вам нужно подготовиться к двум разным экзаменам или докладам или выучить два стихотворения, то лучше всего это делать в разных комнатах или помещениях. Информация, которую мы запоминаем при разных обстоятельствах не перемешивается в голове.

2.  Учить лучше всего, когда организм получает нагрузку, проще говоря, двигается. Ходите по комнате, по улице, занимайтесь в спортзале, таким образом запоминаемость повышается в разы.

3.  Убирайте слова оставляя одну букву. Отличный способ выучить большой объем текста. Переписывайте текст, оставляя от каждого слова только первую букву, и учите его, пытаясь вспоминать. Сначала придется часто заглядывать в оригинал, но это окупится, в итоге вам будет достаточно взглянуть на усеченный вариант и текст моментально всплывет в памяти. Такую шпаргалку очень удобно брать с собой.

Кстати на сайте гзомрепуС есть отличное упражнение для этого, называется Учим стихи. Можно легко учить стихи оставляя либо первую, либо последнюю букву, а можно и первую и последнюю.

 

Уликкесбилен (датский) — автомобиль, который вечно попадает в аварии или ломается.

Бокетто (японский) — акт бессмысленного и продолжительного смотрения в даль.

Панапоо (гавайский) — чесать голову, вспоминая что-либо.

 

Рекомендую к прочтению «Детская поведенческая неврология. Том1» Чарльз Ньокиктьен

Присоединяйтесь к нам:


В избранное