Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Лучшие идеи за последние 85 лет


К концу года обычно многие подводят итоги своей работы, научной деятельности. Вот и журнал Bloomberg Businessweek решил создать необычный рейтинг, назвав его «Рейтинг 85 идей». Тема такая: соединить наиболее значимые идеи, которые за последние 85 лет произвели фурор во всем мире. Шеф-редактор издания завил, что было решено добавить напряженности, и все пункты поделили по важности и силе влияния на современное общество.

Первое место рейтинга – изобретение реактивных двигателей и ежедневные рейсы компания Pan American через Атлантику. Важность этих двух открытий состоит в том, что они полностью изменили отношение людей к путешествиям, расстоянию и времени – теперь не нужно плыть на корабле, испытывая утомление несколько месяцев, не зная, вернешься или нет, в противоположную точку мира, а сделать это за несколько часов, пролетая над океаном.

Второе место – микрочипы, третье – «Зеленая революция» 1940-70-х годов, после которой сельхозиндустрия стала производить больше продукции.

В «десятке» также находятся телевидение, «мусорные облигации», противозачаточные таблетки, Google и Apple.


Ботало — колокольчик, колокольный язык, било.

Гаптофобия – боязнь прикосновений других людей. 

Дефиниция – определение, истолкование понятия. 


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Мозг врет! Тайны мозга. Знаем мозг – управляем собой» Светлана Кузина

Фраза о том, что мы не на все сто процентов используем наш мозг, уже набила оскомину. Но многочисленные упражнения по тренировке памяти и развитию других способностей ни к чему не приведут, если не понять сам механизм работы нашей головы. Не хотим вас расстраивать, но мозг тоже ВРЕТ! Не позволяйте ему управлять вами. Станьте хозяином своей головы.

Присоединяйтесь к нам:


В избранное