Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. 100 млрд кадров в секунду


Дорогие друзья, наверное, каждый мечтает делать снимки как можно более хорошего качества. Сегодня мы немного приблизились к тому, чтобы создавать по одному кадру в секунду, но и это не предел. В этом направлении работают ученые из Университета Вашингтона, расположенном в Сент-Луисе. К слову, это старейший частный университет, занимающийся исследованиями, основан в 1853 году и назван в честь первого Президента США Джорджа Вашингтона. За 150 лет существования Университет известен 22 нобелевскими лауреатами, которые работали в стенах Университета.

Сегодня группа ученых из этого Университета создала камеру, скорость съемки которой признана самой высокой в мире. Данное устройство получило статус 2-D, оно способно зафиксировать 100 млрд кадров в одну секунду.

Ученым удалось достичь такого потрясающего эффекта благодаря специальному объективу, в котором создавалась сеть из миллиона зеркал, размер которых очень и очень маленький (менее 50 квадратных микрон). Зеркала расположены таким образом, что полностью изменяют процесс прохождения фотонов сквозь всю систему. Создатели заявили, что такая камера позволит «увидеть движение света». Область же применения такой камеры может быть разнообразной, к примеру, в исследовании химических реакций или отслеживанием движения молекул. Поэтому, это большой прорыв, в первую очередь, в науке. 


Кистень — старинное оружие, состоящее из металлического шара или гири, прикрепленных ремнем к короткой рукоятке.

Коллизия – столкновение противоположных сил, интересов, стремлений. 

Нарратив – рассказ, описывающий некие фактические события, изложенные в авторском стиле интерпретатора. 


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Язык тела. Азбука человеческого поведения» Джулиус Фаст

Эта книга увлекательно и доходчиво знакомит вас с тайнами невербальных форм человеческого общения, учит понимать и правильно реагировать на позу, взгляд и жест собеседника. А как трудно не ошибиться в общении с иностранцами, ведь множество конфликтов случается на почве взаимного непонимания, различия темпераментов и культурных традиций. Умение считывать безмолвные знаки эмоциональных посланий – верный путь к лучшему взаимопониманию.

Присоединяйтесь к нам:


В избранное