Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Терапия Выразительными Искусствами


Центр Терапии Искусствами www.artstherapy.ru 

представляет

10-13  ИЮЛЯ 2008

Из Ночи в День - Что скрывает мир снов?

Интермодальная терапия  выразительными искусствами

и Юнгианский подход в работе со снами в вашей личной жизни и психотерапевтической практике.

Саша Брукер (США) LCSW-C, ATR-BC

Этот курс с одной стороны будет представлять собой знакомство с базовыми  концептами Юнгианской психотерапии такими как Самость - Self, Тень, Анима и Анимус, Мандала и Архетип.  С другой стороны эти концепты будут встроены в структурную  модель интермодальной терапии выразительными искусствами и  применены в работе со снами. Используя рисование, музыку, движение, дневниковые записи и коллажи  в индивидуальной и коллективной работе со снами, участники будут целиком погружены в творческий процесс, который приведет их к глубокому пониманию силы символов и их способности к личному и коллективному исцелению через  раскрытие  образов.  Также мы коснемся  возможностей применения этого метода  в разных клинических сферах и с клиентами различной проблематики.

В этом семинаре могут принимать участие как опытные, так и начинающие психологи, использующие в своей практике разные виды творчества.

Опыт в каком либо из видов художественной деятельности не требуется.

Материалы: журнал для записей, сновидческий материал, художественные материалы, фотографии или любые вырезанные образы для коллажа (20-30 штук)

Одежда, в которой можно двигаться и которую  можно пачкать.

Ведущая - Салли Брукер (MSW, MA, ATR) имеет три высших образования в области: детского  специального раннего обучения, арт-терапии и клинической социальной работе. Она также прошла программу повышения квалификации по Терапии Выразительными искусствами (интремодальный подход- expressive arts therapies) в   European graduate school (Швецария). Имеет опыт практической работы более 30 лет. Она работает как приглашенный преподаватель в Galludet University, Art Therapy Italiana, Hampshire College,  Институте «Гармония» (Санкт-Петербург) и  более 10 лет сотрудничает со Специализацией по ТДТ института Практической психологии и Психоанализа (Москва). Она работает преподавателем в  Montgomery College в Мариленде, Так же она является директором и частно практикующим терапевтом Studio Downstairs (www.studiodownstairs.org) - специальной  терапевтической арт-студии для   взрослых людей, имеющих   психические заболевания. Саша Брукер проводит свои тренинги и семинары как в США, так и в других странах. Она также  выставляющийся художник и принтмакер.(ее рисунок использован в оформлении этого информационного листка) Она живет в Такома Парк, Мариланд, США.

Место проведения - Москва, м. Менделеевская, Вадковский пер. д 3 Дом Творчества, проезд от метро Менделевская на любом транспорте  до ост. Вадковский пер.

Время:  10-13 июля 2008 10.00-18.00

Запись по тел. и е-майлам: 8-916-976-72-73 Варвара В.Сидорова, 8-926-591-11-28 Анна Ю. Гарафеева, artstherapy@mail.ru

 сайт: www.artstherapy.ru     Количество место ограничено!


В избранное