Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Терапия Выразительными Искусствами Новости Центра Терапии Искусствами


Московский Городской Психолого-Педагогический Университет

Факультет психологического консультирования

Программа повышения квалификации по терапии выразительными искусствами

Москва,  7 – 9 ноября 2008

Клинические аспекты мультимодальной

терапии искусствами

Грехэм Дикерсон (Graham D Dickerson), Великобритания

Этот семинар рассчитан на  специалистов, которые уже имеют опыт работы с клиентами в различных организациях, учреждениях и частной практике, которые уже используют искусства в своей работе, или только собираются применять элементы терапии искусствами в своей практике. На семинаре  у участников будет возможность попробовать новые арт-подходы  в психотерапевтической и коррекционной  работе  и открыть что-то новое для себя на своем собственном опыте использования различных видов  искусств в психлогической работе.

рисунок, музыка, танец, движение, театр

Формат нашей работы будет включать работу в малых группах и разбор случаев из практики. Также будет работа в парах и шерринг в кругу. Просьба к участникам приносить анонимные случаи из их практики для обсуждения.

На протяжении этих дней мы затронем темы:

ЧТО есть терапевтическое?

Терапевтические цели: как они меняются в  процессе работы?

КАК решить в какой  арт-модальности работать?

Интеграция и использование терапевтом арт-навыков.

Развитие этих навыков как терапевтического инструмента.

КОГДА, КАК  и ПОЧЕМУ  должны быть использованы различные техники терапии искусствами?

Также будет творческая  работа в минигруппах, которая завершится  перформансом и шерингом.

Грехэм Дикерсон (Graham D Dickerson), Великобритания - пианист,  терапевт искусствами со специализацией в психотерапевтических и психодинамических подходах к  музыкотерапии в групповой работе, а также в использовании сочетания различных видов искусств. Он имеет 30 летний  клинический опыт как зарегистрированный в Великобритании музыко-терапевт (с более чем 20 летним опытом клинических супервизий), работая в сфере психического здоровья со взрослыми, подростками и также с детьми (старше 2 –х лет) имеющих различные виды дисфункций в специальных школах, клиниках и детских больницах. В последние 7 лет он является преподавателем музыко-терапии в Университете Дерби и директором Международного Института Изящных Искусств, расположенного в Нидерландах, где он также ведет музыко-терапевтические группы для больных шизофренией. В течении 25 лет он имеет опыт преподавания курсов в различных странах, посвященных использованию различных видов искусств в качестве терапевтического воздействия. С 2000 года регулярно проводит тренинги и воркшопы в Росиии, включая Санкт-Петербург, Петрозаводск, Ульяновск.

Место проведения:  м. Менделеевская Вадковский пер. д.3 Дом творчества (2 ост.от метро Менделеевская на люб. троллейбусе ) Стоимость- 3900 рублей, при уcловии предоплаты до  1 ноября  – 3500 рублей

Запись по телефонам: 586-75-45, 8-916-976-72-73 ,8-926-591-11-28

Е-майл: artstherapy@mail.ru; varvarasi@mail.ru

 Информация на сайте: www. artstherapy.ru


В избранное