Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вам будет легче

  Все выпуски  

Вам будет легче


                                           ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ           
 


                 

а СЕГОДНЯ что с тобой по гороскопу?

Ты будешь счастлив

Полюби себя

Разберем две ситуации ...

- Если плохо сейчас – не всегда же так будет…
Вы столкнулись с подлостью и хамством, с грубостью и пошлостью? Вам больно? И очень-очень захотелось ответить тем же? Сядьте. Вдохните глубоко три-четыре раза и… посчитайте до 10 и обратно. Думайте только о том, как бы не сбиться со счета. Отвечая грубостью на грубость, хамством на хамство, подлостью на подлость Вы ничего хорошего не добьетесь. Чтобы справиться с возникшими трудностями – надо сделать все по-другому… совсем по-другому. Так или почти так говорил известный афинский оратор Демосфен еще задолго до Рождества Христова. Вам не всегда будет плохо как сейчас. Но если Вы поступите плохо (так же как поступили с Вами) – это плохое состояние будет длиться много дольше, чем могло бы… И это так.
- “Take it as it comes” – не жалей ни о чем.
Что бы ни произошло, что бы ни случилось – не жалей ни о чем. Ведь случилось и произошло только то, что уже случилось и уже произошло. Ни больше, ни меньше. И исправить сие уже нельзя. Можно предпринять усилия для недопущения аналогичного в будущем. Побудите к работе свой ум и … Душу. Душа обязана трудиться… и день и ночь, и день и ночь. Так, или почти так писал Н.Заболоцкий. И если Вы побудили Душу к работе, она не позволит Вам совершать системные ошибки, она убережет Вас от неправильных (и неправедных) действий.

- Уж я не тот, каким я был…
Слава Богу! У меня стала исчезать потребность быть правым (не в политическом смысле – там я и разбираться не пытаюсь – правые, левые, центристы, ещё какие-то «–исты»… От лукавого это все). Я наконец-то понял, что стремление быть правым – причина трудностей в межличностном общении. И очень больших трудностей. Ведь если ты стремишься во всем и всегда быть правым, значит надо других делать неправыми. А это значит, что ты показываешь – я выше. Кому это понравится? Мне - нет. А Вам? Нет ни малейшей нужды кому-либо быть неправым, как нет нужды ощущать себя победителем в том или ином споре. Его и не должно быть – этого «победителя». Человек не должен лишаться права на собственное мнение. Духовное общение – это всегда общение равных. Вы хотите, чтобы Ваша жизнь изменилась к лучшему? Ну, конечно же «да»». Кто же не хочет? Ан нет, очень многие не хотят. Ну, уж если действительно это искреннее «да» - тогда попробуйте в течение нескольких дней не доказывать неправоту людей, общающихся с Вами и… понаблюдайте. Вы увидите, как пойдут Ваши дела. В желанную сторону. Возьмите за правило, прежде чем пропустить воздух через голосовые связки – пообщаться с самим (самое) собою. Скажите себе примерно следующее: «Ведь я же знаю, как я отношусь к этому… И знаю также, что его (ее) мнение иное. Ну так и что же? Мне вполне достаточно того, что я знаю это. И какая нужда в том, чтобы он (она) узнал (а), что он (а) неправ (а)? Неужели мне от этого станет лучше и комфортнее?». Вот и все… Уже одним этим Вы вместо возможным развитием конфликтной ситуации создали атмосферу приязни. Ведь польза от этого очевидна.

доктор Хорошев.

Так будет! Покинь сани... снаряжай телегу

... на сон грядущий

Весна придёт!


Здесь Вы можете отправить нам письмо и мы обязательно ответим Вам. Мы уже многим ответили, пытаясь помочь в их проблемах.
НАПИСАТЬ НАМ

Рекомендуем Вам выписать газету "Планета ЗДОРОВЬЯ" (подписка продолжается: в каталоге "Почта России" - подписной индекс 61940; в каталоге "Пресса России" - подписной индекс 64230), которая начала выходить с января 2006 года под редакцией нашего автора Хорошева В.С., который отвечает на ваши письма.
Эта газета станет для Вас настоящей палочкой-выручалочкой, добрым и мудрым наставником по восстановлению и сохранению здоровья, по воспитанию детей и построению правильных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми. Вы не пожалеете о том, что выписали эту газету. Столько людей благодарит за создание этой газеты. В этой газете Вы и Ваши близкие обретёте друга - умного и доброжелательного к Вам, находящего ответы на Ваши вопросы. И о здоровье, и о лекарственных травах, и о добре и зле, и о жизни… Нашу газету нередко выписывают вскладчину - на 2-3 семьи…
А в последнее время подписку на газету "Планета ЗДОРОВЬЯ" стали преподносить в подарок на дни рождения, к юбилейным датам своим близким и друзьям.
Подписка за рубежом - телефоны: (495) 681 - 91-37 и 684-50-08 (круглосуточно) ""МК-периодика" - подписка за границей". Годовая подписка с доставкой на дом - 69 $ (или сумма, эквивалентная национальной валюте).
 

      

 
              

В избранное