Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для каждого

  Все выпуски  

Психология для каждого Уволить Внутреннего Критика!!


МАССАЖ КРАСОТЫ (и релаксационный массаж) В МОСКВЕ   >>     В ПЕТЕРБУРГЕ >>  

Шок и трепет!! ФОТО "ДО" и "ПОСЛЕ" 400 разных постройневших девушек!! Смотрите и вдохновляйтесь >>>>


Как стать счастливой и сексуальной. Психология личной жизни.
Выпуск 300

ПОСЕТИТЕ САЙТ РАССЫЛКИ http://krasotulya.ru/

и НАШИ ФОРУМЫ Красоты http://krasotulya.ru/telo/

 Интимный http://www.krasotulya.ru/love/

и Форум Личной Жизни  http://www.krasotulya.ru/forum/

ПЕРЕШЛИТЕ  РАССЫЛКУ ПОДРУГАМ!! :-)

Ведущий рассылки и сайта Красотуля.ру,  и специалист по антицеллюлитному и релаксационному массажу, автор книг по психологии питания и личной жизни Валентин Мельников

Массаж в Петербурге и в Москве. Массажист

Хотите пообщаться со мной или узнать обо мне больше?! Приглашаю в мою личную тему на форуме сайта Красотуля.ру:

Общение, разговоры на интересные темы с автором сайта Красотуля.ру >>>>

Здесь много интересного и познавательного!! Буду рад общению и знакомству с приятными людьми!!

И Вам наверняка будет интересно заглянуть в мой топик:

ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ ПСИХОЛОГИЯ!! Самые любопытные факты, советы и прочие интересности из области практической психологии!!

 

Здравствуйте, милые читательницы!!

И вновь с Вами рассылка о психологии личной жизни, о правильном, позитивном мышлении, о развитии себя, как личности, о том, стать счастливее и сексуальней!!

Обо всем, что важно для девушек и женщин!!

И я, ведущий рассылки, Валентин Мельников, создатель популярнейшего женского сайта Красотуля.ру,  и специалист по антицеллюлитному и релаксационному массажу и уже в скором времени дипломированный психолог, и прямо сейчас консультант по вопросам отношений и личной жизни, самооценки и развития навыков правильного мышления и по другим вопросам поведенческого консультирования рад снова приветствовать Вас.

ВНИМАНИЕ!! В конце рассылки Вас ждет ИНТЕРЕСНАЯ ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ФОТОГРАФИЯ!!

Смотрите, читайте, наслаждайтесь!!

ПОСЕТИТЕ НАШИ ФОРУМЫ Красоты http://krasotulya.ru/telo/

 Интимный http://www.krasotulya.ru/love/

и Форум Личной Жизни  http://www.krasotulya.ru/forum/

Приятного Вам просмотра!!

 

Внимание!! Хорошие новости для тех, кто хочет иметь более совершенное и привлекательное тело!! Еще есть время и возможность стать прекрасней!!

С 13 декабря по 10 января я к Вашим услугам в Питере, и Вы можете записаться ко мне на

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ (и релаксационный) МАССАЖ КРАСОТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ. Подробности, ЗАПИСЬ >>  

МАССАЖ КРАСОТЫ В МОСКВЕ  (запись на период с 11 января и далее) Вероятно, последняя возможность записаться по ценам 2011 года >>  

Пишите, звоните, приходите!!

 

Что такое психологическая консультация по вопросам личной жизни?! И насколько она Вам нужна  >>>>

 Как получить психологическую консультацию (в том числе и бесплатную) читайте  ЗДЕСЬ > > > >

 

О внутреннем ребенке 

Сразу подчеркну, чтобы не было недоразумений - я не психолог, а человек интересующийся и ищущий. Один год изучала психологию в колледже, в остальном черпаю информацию самостоятельно из самых разных источников.
Перед тем как обсудить методы работы с внутренним ребенком, важно понять, что это означает. Так же важно понять, что этот подход есть очередная теория/гипотеза, которая открыта для критики. Естественно речь не идет о посторонней личности внутри нас - это часть нашей личности, которая в психологии представляет собой совокупность определенных поведенческих схем, которые присущи ребенку (естественно их проявляет и взрослый человек) например: обижаться, играть, уходить в себя и т.д. Я бы сказала, что это непосредственная часть нашей личности.

Проблема в том, что в процессе взросления эту непосредственность в нас упорно ломало общество, родители и прочие окружающие. Нас учили скрывать/сдерживать эмоции, вести себя в соответствии с установками/шаблонами, которые противоречили нашим истинным побуждениям. В результате этой среды, ребенок травмирован, обижен, напуган, разозлен и т.д. Чтобы справиться с этими эмоциями, человек создает защитную систему, причем это происходит бессознательно. Эта программа остается с нами пожизненно в бессознательном, пока мы ее не осознаем. В чем минус этой защитной системы? В том, что наши реакции на окружающий мир есть результат установок этой программы. То есть реакция получается неосознанной, ведомой внутренними страхами, злобой, раздражением из прошлого, из детства - базового периода становления личности. Это причиняет страдания и дискомфорт. Программа создается для успешного выживания в социуме, следовательно, мы выживаем, а не живем, под бессознательным влиянием этих пагубных установок. Ко всему прочему, в результате этой "ломки непосредственности" в детстве, в нас скопилось огромное количество непроявленных, подваленных эмоций, потому что нас научили сдерживаться и скрывать, врать самому себе в своих эмоциях. Это скопление продолжается и во взрослой жизни. Нести в себе этот непосильный груз занятие весьма неприятное и напрямую влияет на качество повседневной жизни, а в тяжелых случаях приводит к депрессиям, неврозам и прочим психическим расстройствам.

Что же нужно делать, чтобы прекратить выживать и начать жить полной жизнью? В первую очередь осознать, что это требует усилий и работы над собой. Дальше:
- Обратиться к специалисту: психологу, психотерапевту, психоаналитику. И не бояться искать именно такого человека, с которым вам было бы легко и приятно совершать работу над собой.
- Изучать полезную в этом отношении литературу и прочие материалы.

Из изученного мной лично, могу предложить первые шаги к излечению внутреннего ребенка:

Важно осознать, что цель - прогресс, а не перфекционизм. Это занятие длиною в жизнь, оно требует периодического возвращения к пройденным этапам, их повторного анализа.

Полюбить и простить себя, принять себя, дать волю тем обидам, злости, раздражению, страхам, которые так долго саморазрушали нас изнутри. Понять, что мы достойны безоговорочной любви. Научиться прощать себя и любить себя на всю оставшуюся жизнь. Понять, что добиваться успеха по чужой системе ценностей есть трата времени и предательство по отношению к самому себе. Понять, что мы не обязаны следовать чужому представлению о том, кем мы должны быть. Осознать, что люди вокруг, особенно те, которые причиняют нам страдания, тоже были обижены, напуганы, одним словом, травмированы и ведомы своими подсознательными установками из прошлого.

И так, практика:

Уволить Внутреннего Критика/Судью, заменить его Сострадательным, Любящим Наблюдателем.

Все мы знаем этот внутренний голос самобичевания. Он постоянно "избивает", осуждает, опускает нас. Он обращает внимание исключительно на неудачи и слабости, не учитывая многочисленные достоинства и достижения. Он напоминает нам, что мы глупы и никчемны, недостойны и т.д., что естественно не имеет никакого отношения к реальности, это все установки и шаблоны, навязанные окружающими. Так вот этого критика нужно "уволить" и заменить на сострадательного, любящего наблюдателя, который со своей позиции безоговорочной любви к нам, будет смотреть на наше поведение (мысли и чувства) отстраненно, не осуждая, а лишь обозревая происходящее как непредубежденный ученый в поисках истины. Этот наблюдатель поощряет наши достижения, наши достоинства и помогает нам через осознание проблемы устранить дискомфорт. Он помогает нам проанализировать свое поведение и понять причину и следствие происходящего. Реакции, чувства, мысли - поле изучения этого наблюдателя. Теперь именно он должен стать вашим внутренним путеводителем, а не предубеждаемый, нечестный критик.

Рассмотрите следующие вопросы (записывайте в журнале):
- Почему я так себя чувствую в данный момент?
- О чем мне это напоминает из моего прошлого?
- На какой возраст я себя ощущаю в данный момент?
- На какой возраст я себя ощущал, когда это произошло/когда я так отреагировал?

Более развернутый метод:

Ситуация: к какой ситуации вы хотите изменить реакцию/отношение?

Автоматические реакции:
чувства - как вы себя ощущаете в этой ситуации? Какие ощущения в теле вы наблюдаете?
поведение - какова ваша немедленная реакция/поведение на эту ситуацию?
мысли - какие мысли приходят вам в голову в этой ситуации, которые объясняют ваши чувства и поступки?
нынешний исход ситуации - каковы следствия ваших мыслей, чувств и поступков в этой ситуации?

Альтернативные реакции:
мысли - каким было бы более конструктивное осмысление данной ситуации? (конкретные конструктивные мысли)
поведение - какое поведение было бы более конструктивным в данной ситуации?
чувства - какая эмоциональная реакция была бы более конструктивной в данной ситуации? какие ощущения в теле присутствовали бы в этом случае?
альтернативный исход ситуации - в результате этих альтернативных мыслей, чувств, поступков, каким бы был альтернативный исход ситуации?

Это упражнение лучше по возможности записывать (помогает сконцентрироваться и точнее выразиться), но если нет возможности, то проговаривать и анализировать про себя. Делать это можно как можно чаще, пока подобный анализ не дойдет до автоматизма. Помните, что часть "альтернативные реакции" вы исследуете с позиции непредубежденного, отстраненного наблюдателя - никакого критика и самобичевания!

В заключении хочу сказать, что сказанное выше конечно далеко не раскрывает всей сути вещей и не представляет собой сиюминутную панацею. Это многогранный аспект, который по-хорошему нужно разбирать в кабинете профессионала. И тем не менее, это инструмент, действенный, к которому можно прибегнуть уже сейчас и начать улучшать качество своей жизни, живя осознанно.

Будьте здоровы и счастливы.

Lexie 

Прочитать другие сообщения по этой теме, а также высказать свое мнение вы можете ЗДЕСЬ>>>>

 

От автора сайта и ведущего рассылки: Вы хотите быть красивой и стройной в Новогоднюю ночь?! Вы хотите встретить Новый Год в наилучшей форме?! Вы хотите и весь следующий год провести на высшем уровне?! Значит, пора уже начать что-то для этого делать, верно?!

 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущего этой рассылки и сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

О ЗАПИСИ НА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ (и релаксационный) МАССАЖ КРАСОТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ >>  

О ЗАПИСИ НА МАССАЖ КРАСОТЫ В МОСКВЕ >>  

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 


 

С наилучшими пожеланиями, автор сайта Красотуля.ру, автор книг о правильном питании и психологии взаимоотношений, специалист по антицеллюлитному массажу и т.д., Валентин Мельников.

Больше прочитать обо мне, познакомиться и пообщаться со мной, можно в топике

Общение, разговоры на интересные темы с автором сайта Красотуля.ру >>>>

Ну, а о записи ко мне на массаж вся подробная информация здесь:

Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ В МОСКВЕ  ВНИМАНИЕ!!  Подробности, запись>>  

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ. Подробности, ЗАПИСЬ >>  

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

До следующего раза!! Берегите себя!!

Увидимся на сайте!!

Наш Форум Красоты >>>>      Наш Форум Форум Личной Жизни >>>>    

Общение, разговоры на интересные темы с автором сайта Красотуля.ру >>>>

 


 

Наш Форум Красоты >>>>  

   Наш Форум Форум Личной Жизни >>>>    

 

 

 
Массаж - решение многих проблем

 

О ЗАПИСИ НА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ (и релаксационный) МАССАЖ КРАСОТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ >>  

О ЗАПИСИ НА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ (и релаксационный) МАССАЖ КРАСОТЫ В МОСКВЕ >>  

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

 

 

 

 

 
Антицеллюлитный массаж

 

О ЗАПИСИ НА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ (и релаксационный) МАССАЖ КРАСОТЫ В ПЕТЕРБУРГЕ >>  

О ЗАПИСИ НА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ (и релаксационный) МАССАЖ КРАСОТЫ В МОСКВЕ >>  

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

 

 

 

 

 

 

 
Массаж - решение многих проблем

 

 

 

 

Наш Форум Красоты >>>>  

   Наш Форум Форум Личной Жизни >>>>    

 

 


В избранное