Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для каждого

  Все выпуски  

Психология для каждого Самооценка женщины. Как повысить самооценку женщине.


Психология для жизни, психология отношений

Дневники худеющих Женский секс форум обо всем Победи целлюлит Наши группы ВКонтакте
Психология для жизни!
Приятного дня!! Это интересно:

Здравствуйте, дорогие читательницы!!

Сегодня в рассылке отрывок новой интереснейшей статьи! Читайте, комментируйте, заглядывайте на наши сайты!! 

Наши сайты:

Женский форум худеющих

Целлюлит, борьба с целлюлитом

НЛП и Психология для жизни, психология отношений

Женский секс форум обо всем

Женский форум об любви и сексе

SlimGirls.RU - стройнеем вместе!!

Об авторе рассылки и сайтов

 Страничка о Психологии Отношений. Видео советы и ответы

 Мой Видео Дневник, - интересные истории из жизни!! 

  

Самовосприятие у женщин. Самооценка женщины. Как повысить самооценку женщине.

Хочется сегодня написать на одну из серьезных тем для большинства женщин. Так уж сложилось, мужская самооценка и женская самооценка очень различается. Есть даже смешная карикатура, мужчина и женщина смотрятся в зеркало и каждый видит противоположное отражение, ну вы поняли, о чем я? О мужчинах говорить не буду, они сами разберутся со своими животиками и отражением Аполлона в зеркале!

А я хочу раскрыть немного свою позицию в отношении самовосприятия. Многие замечают, что я очень горжусь собой, своим телом, не стремлюсь быть как все, к пересушенности или перенакаченности. у меня хорошая женская самооценка. Кто следит за мной давно, то знает мою позицию - я живу для себя, я никогда не выступала и не собираюсь, я никому и ничего не хочу доказывать, а самое главное, быть для кого-то примером фитнес-бикини спортсменки, либо по параметрам 90-60-90, хехе, с моим ростом 158 и ломать свою психику, лишь бы соответствовать чьим-то стандартам или ожиданиям.

Вообще, тема самооценки у женщин неиссякаемая и говорить о ней можно бесконечно и все потому, что работа над собой - это бесконечный труд! Психологическая работа над собой - это снятие шаблонов, комплексов, навязанных идеалов и чьих-то ожиданий: родителей, подруг, общества, молодого человека или мужа! Страшно, правда, когда самые близкие люди навязывают свои идеалы, а им вдолбили идеалы телевидение и журналы - по сути, абсолютно не идеальные личности по ту сторону экрана! И все это впитывается обществом и нами в отдельности. А по сути, нужно сконцентрировать свое внимание на самой себе и дать себе логичный ответ, какой вы хотите быть!? Без привязки к какому-либо образу и идеалу! Меня лично всегда вдохновляют действия людей, достижения, их трепетное отношение к любимому делу и результативность от проделанной работы! Я никогда не оцениваю человека за его вес, рост, обьем груди, талии или бедер! Я не вижу красоту в параметрах! Для меня красота в человеке - это целостность и гармония!

Поэтому я работаю над собой во всех областях: физическая работа, умственная, психологическая, эмоциональная работа, моя социальная роль, роль женщины и матери, балансирование всех частей жизни и принятие своего мира и своего облика без привязки к социальным стандартам! Нет, это вовсе не означает, что я не моюсь, ем все подряд и хожу грязная и живу в своем мире. Без крайностей! Я о нормальной оценке мира и своей позиции в нем! Своей самооценки. Прекратите себя мучить социальными стандартами! Посмотрите на себя иначе, попробуйте найти свои лучшие стороны, развивать их, недостатки начните менять, но не привязываясь к каким-то стандартам, а создавая свою индивидуальность! Попробуйте оценивать себя глобальнее, не толщиной прослойки на животе, а на уровне качества пищи, которую вы принимаете! Не на уровне "где бы взять силы и энергию на тренировку", а на уровне вашей жизни, вашего социального статуса, любимой работы, хорошего настроения и наличия свободного времени и сна! Ведь наша оболочка - это результат нашей жизни! Когда ваша жизнь будет гармонична во многих сферах, вы сами себя будете принимать и любить! Это само по себе повысит самооценку.

Оценочное мышление всегда там, когда нет принятия своей жизни, когда что-то не устраивает и начинается гонка под прикрытием "вот будет у меня фигура, как у фитнес-модели, тогда я буду счастливой"! Но это совсем не так! Жизнь показывает, что ни идеальное в социуме, фигура, ни количество денег не делает нас счастливыми. Это решает определенные вопросы, но не делает счастливыми. Поэтому я считаю, что гармония и принятие себя приходит через полноценную работу во всех сферах жизни. Невозможно заниматься спортом, пока все мысли заняты о работе или проблемах на ней! Невозможно заниматься спортом, пока в семье бардак и нет никакой помощи! Невозможно полюбить себя и принять себя, пока близкие люди, как родители или муж не принимают тебя! И это все дыры, которые нужно залатать, чтобы вам было комфортно! Принятие себя и безоценочное восприятие себя и людей начинается тогда, когда мы сами провели много работы и принимаем людей, мир и себя без ожиданий, повышенных оценок, проще говоря - ТРЕЗВО!

Так что, отвечая на вопрос о том, как повысить самооценку женщине - нужно много и упорно работать над собой, и тогда самооценка начнет повышаться.

Фитнес-тренер Лана.

А вы что думаете об этом? Высказать свое мнение Вы можете на нашем форуме
Взято отсюда:
http://psy-nlp.ru/kak_povisit_samoocenku_zhenschine.html

Что еще почитать?!

Дневники худеющих  ***  Психология отношений. Форум

 Женский секс форум Вуменстори *** Победи целлюлит

НЛП и Психология для жизни, психология отношений ***  Секс форум Красотуля Лав

 

Узнай об авторах этой рассылки и сайтов

 

  

 


В избранное