Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для каждого

  Все выпуски  

Режиссура жизни: Как прожить свою, а не чужую жизнь! Теория, практика и эмоции! Отчет по 1й неделе тренинга


Любопытство – стремление, страсть узнать в подробностях что-нибудь новое, вновь появившееся, услышанное.

lubopitstvo

Наш тренинг – абсолютно новое явление. Поэтому нам кажется, что многим было бы интересно заглянуть в замочную скважину и узнать, что же происходит с теми, кто рискнул и решил изменить свою жизнь.

Для этого мы попросили участников разрешить нам опубликовать избранные моменты из их ежедневных отчетов.

Вы не узнаете кто именно писал отчет, мы благодарны участникам за доверие и указываем только их имена. И при этом вы сможете услышать их истории, прикоснуться к их внутреннему миру, посмотреть на происходящее их глазами, пережить яркие моменты и совершить удивительные открытия.

Не верите что это работает? Читайте сами!

И все таки сначала несколько слов благодарности!

Я в полном восхищении от моих девочек и настоящего мужчины, которые
рискнули начать менять свою жизнь и уже получают удивительные
результаты.

СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ, Я ВАМИ ГОРЖУСЬ

Анжелика Токарь

Ну а теперь, читайте и не говорите потом что не видели :)

1 ДЕНЬ

ЛЮБА М.

Думаю, что сегодняшнее домашнее задание для меня было очень полезно тем, что я почувствовала себя по-настоящему позитивным и коммуникабельным человеком. Так приятно общаться с людьми и улыбаться, шутить и узнавать о них что-то интересное, а быть грустной букой, смотрящей из
под нахмуренных бровей скучно…

СВЕТЛАНА Е.

По поводу первого задания, то его выполнение натолкнуло на следующие мысли: мы делаем привычные действия, потому что это получается легко и удобно (какие бы ни были последствия). Но когда хочешь что-то поменять в жизни и вроде бы делаешь что-либо для этого, то через некоторое время оказывается, что подобные ситуации повторяются по кругу. И ты уже в отчаянии говоришь: «такова моя судьба, ничего не поделаешь». Повторение ситуаций происходит потому что, пытаясь поступить по-новому, мы чувствуем дискомфорт (как при выполнении упражнения) и автоматически, на подсознательном уровне (не замечая этого), меняем новое действие на привычное.
Мое решение:

1. хочу изменить ситуацию

2. осознаю повторяющиеся действия, которые нужно изменить

3. меняю старые действия на новые

4. преодолеваю чувство дискомфорта, понимая, что это нормально в начале изменений

5. повторяю новое действие некоторое время, пока оно не будет происходить на автомате и естественно (а это будет 100%. Я проверила, выполняя эксперимент с улыбкой.).

А теперь, самое главное, применить то, что я написала на практике!

Я этого хочу и я это сделаю!

2 ДЕНЬ

АЛЕНА П.

Я неплохо знаю теорию, но практически перестала применять ее на практике, почему это произошло, долго объяснять, да и не зачем я считаю.
Я делала что то «по-другому» обычно тогда, когда понимала что привычка затягивает и начинаешь делать какие то вещи на полном автомате, не задумываясь и потом даже не помнишь,делал или нет, какие тут впечатления и ощущения, когда вообще не помнишь само действие. И вот тогда я начинала ну почти революцию, только со временем на революции уже не тянет, вроде все и так «ни чего». И это «ни чего» стало уже не просто очень нудным и серым, а просто раздражающим.

Пора от него избавляться!!!

Для себя поняла, что такие навыки надо постоянно практиковать, когда то я это умела, и делала не задумываясь, а сейчас уже как- то со скрипом идет.

ЕЛЕНА А.

У меня совместно с другим начальником отдела (немного занудным человеком) есть общее задание, такое же нудное и противное. И вот мы назначили время и он пришел к нам в кабинет работать над этим вопросом. Обычно, он заходил, мы обсуждали рабочие моменты и этот человек уходил. Но у меня же сегодня задание – выйти за рамки привычного! И вот я решаю нарушить традицию и предложить
кофе! Эффект потрясающий! Обстановка сама поменялась в лучшую сторону!
Он посмотрел на документы и сказал, что сам всё сделать, а мне принесет показать только окончательный вариант. Это просто замечательно! И задание делать не надо и с неприятным человеком общаться тоже не надо и «плюс» появилось дополнительное время на другую работу.

3 ДЕНЬ

МАРИЯ З.

Раздвигает рамки привычного. Расширяет зону комфорта. Чтобы заговорить, мне надо раскрепоститься и поверить в себя. Все же дается тренировками. Я поняла что с отлаженным навыком коммуникативности мир станет шире и появится огромное количество возможностей. Мне бы хотелось легко и непринужденно уметь общаться с любым человеком. Коммуникация это не просто общение с людьми, это взаимодействие с миром.
Это упражнение помогает развивать навыки общения. Это я хорошо прочувствовала. Ведь не достаточно начать разговор, его надо продолжить, заинтересовать собеседника собой, выслушать его, понять что ему интересно.
Сразу это легко не дается. Это упражнение учит переключать внимание с себя на других. Интересоваться людьми. Я поняла что у меня проблемы с общением. Что я слишком замкнута.

ЕЛЕНА Ф.

Упражнение полезно тем, что меня навело на мысль, что я нужна, нужна своим родным, друзьям. Значит, жизнь бьет ключом. Но вот одной роли явно не хватает ( роли жены, любимой ), и я это тоже знаю. Вот и задача напрашивается сама собой – убрать оставшийся негатив из тех ролей, что есть, уделять больше времени дочке и себе, меньше работать. И конечно не терять надежду в обретении еще одной роли, такой важной для женщины – это роль любимой, жены, создательницы пространства полноценной семьи. Тогда я буду совершенно счастлива, во всяком случае я так думаю.))

4 ДЕНЬ

ИННА С.

Упражнение полезно тем, что позволяет осознавать свои «роли» и проанализировав их, понять, зачем они нужны, возможно отойти от стереотипов. Также задумалась над тем, что у окружающих меня людей есть свои «роли», можно осуществлять общение с учётом этих «образов».

МАРИЯ З.

Упражнение помогло разобраться в себе. Понять, что мы играем роли, а не являемся собой. Роли играем часто в ущерб себе и прячем за ними свои недостатки. Хотелось бы перестать играть, по крайней мере, с близкими людьми. За ролью я не узнаю себя и не могу развивать свои качества. А как я добьюсь того чего сама не знаю. Ведь в состоянии роли я даже не знаю что хочу на самом деле, я все делаю ведомая желаниям этой роли ее стереотипами. Когда я поняла что многие негативные качества не мои, а надиктованные ролью (которая мне удобна) мне стало гораздо легче. Захотелось ее стряхнуть. Я поняла, что на самом деле я другая, я хорошая, просто спрятана за пластами ролей и стереотипов.

5 ДЕНЬ

ЕЛЕНА Ш.

Выводы. От упражнения к упражнению невольно вскрываю в себе то, что мешает мне жить той жизнью, о которой мечтаю. Так сказать, погружаюсь на дно. Мне, кстати, всегда было интересно посмотреть на свою жизнь на примере какой-то шкалы. Если взять озеро, то где я – мчусь на водных лыжах или уже утонула, лежу на дне и не шевелюсь, так там и останусь. Нужно найти в себе силы изменить ситуацию, изменить себя. Эти упражнения помогут в воплощении моих целей, которые поставила на этот тренинг.

ИННА Ш.

Начиная описывать роли, понимаешь, очень многое в этом не нравится, хочется превратиться из мышки в слона, но каждый раз пытаясь применить командный голос, пугаешься, ждешь что кто-то даст тебе за это по шее . Ты вырос и родители уже не могут заниматься твоим воспитанием, а ты всё ждешь чьей-то команды, а командовать то надо уже самой, выходит надо заниматься самовоспитанием.
Наши роли очень сильно отражаются и на внешнем виде, а по нему можно что-то сказать и о внутреннем. Вывод, если хочешь стать взрослым – перестань покупать детскую одежду, иначе тебя будет воспринимать соответственно. Но этого естественно недостаточно, надо переменить мышление и своё самовосприятие – а это уже сложнее. Но, если что-то не устраивает, значит надо меняться, а не терпеть. Приходится идти на определенный дискомфорт и отвечать друзьям грубо, на работе вырабатывать командный голос.

6 ДЕНЬ

АЛЕКСАНДРА Ш.

Польза упражнения несомненная – очень сложно встать на место другого и увидеть себя, конечно, помогало припоминание, что они, так или иначе, выражали по этому поводу. Но всё ж осталось ощущение, что многое я «додумывала». Надо будет более внимательно это отслеживать «при случае», когда он будет подворачиваться.
Вывод – то положительное, которое во мне видят другие (а я то, наоборот склонна себя считать примитивнее, глупее и беспомощнее) может быть положительным стимулом, ресурсом для настойчивого стремления достигнуть желаемое.
Задачу вижу в том, чтобы позитивнее смотреть на события жизни – конфликты, моя напряжённость-раздражительность-тревожность значительно поубавятся, а значит, «станет легче жить».

TAKE EASIER!!!

МАРИЯ З.

Это ПОТРЯСАЮЩЕЕ упражнение. Я очень много раскопала. То о чем еще не написала, но обязательно напишу позже. У меня ощущение что я сбросила тяжелые сумки, и не то чтобы сняла очки, а сняла целый огромный тяжелый скафандр. Мне стало гораздо легче. Я услышала и увидела, как мое окружение любит и ценит меня, как им досадно видеть как я мучаюсь и то как обхожусь сними. Они замечательные умные проницательные люди. Очередной раз убедилось на сколько проницательные и интересные. Спасибо им ОГРОМНОЕ. Я их очень люблю. Очень важно ценить свое окружение, уметь его слушать и задавать вопросы по поводу себя.
Мне есть над чем поработать.

… продолжение следует

А чем Вы можете похвастаться? Какие изменения происходят в жизни у Вас?

Или все также текут как песок сквозь пальцы дни, а Вы бьетесь как рыба об лед или несетесь как хомячок в колесе по замкнутому кругу?

Эти смелые ребята решили, что хотят изменить свою жизнь и начали действовать!

Хотите получить немного таких же эмоций, открытий?

Скачайте первый и второй день тренинга, прослушайте и выполните домашние задания. Это бесплатно!

У Вас появится возможность сравнить и убедиться самим – это работает!

P.S.
Мы готовим абсолютно новый бесплатный вебинар. Тему специально заранее не раскрываю. В понедельник будет полноценный анонс на сайте и в рассылке - НЕ ПРОПУСТИТЕ!


В избранное