Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как соблюдать границы самостоятельности?


Как соблюдать границы самостоятельности?

piony_30.jpg

Обретение и развитие самостоятельности достаточно болезненный процесс для всех сторон, которые в нем участвуют. Особенно это касается определения и соблюдения личных границ, а также границ самоуважения. Поэтому необходимо набраться терпения по отношению к себе и окружающим, и постараться не впадать в тоску и отчаяние при возникновении трудностей в понимании, возможных ошибок и неудач, которые могут сопровождать вас в процессе  определения границ вашей самостоятельности. Наберитесь терпения, будьте тверды и последовательны в своих требованиях и поступках, и, тогда  у вас обязательно все получиться! Вас обязательно услышат и с уважением примут вашу новую жизненную позицию. Возможна  также и обратная реакция. Ведь любые изменения – это ломка чего-то уже устаревшего. Не бойтесь! В любом случае своим уверенным  поведением вы проясните сложную для вас ситуацию в сложившихся отношениях и зададите новый вектор отношениям, которые в итоге будут устраивать все стороны и в дальнейшем не причинят вам вреда. Для этого предлагаю вам упражнение по тренировке границ самостоятельности.                                   

            Упражнение "Тренировка  границ  самостоятельности"

 Читать полностью в книге "Прерванная любовь...", Ирина Ольховская, 2014 г.

 Неуверенность? Непонимание? Одиночество?

Наполни жизнь радостью!

Индивидуальные тренинги

и консультации  психологических программ

"Сад жизни"  

Звони! +7(4722) 50-60-75 , моб.+79606281178  

 Скайп   olkhovskayairina   


Темы программ "САД ЖИЗНИ"

1. «Сад жизни. Уверенность в себе. Осознание собственной ценности (Самооценка)»

 2.«Жизнь в отражении. Решение проблем в отношениях (конфликты, измены, обман,предательство, психологические насилие). Антистрессовая программа»

 3.«Пробуждение жизни. Как избавиться от одиночества и исцелиться от душевной боли? (одиночество, зависимость, иллюзии, обесценивание себя, потеря смысла и радости жизни). Антистрессовая программа»

 4. «Женский секрет. Женственность. Отношения с мужчиной»

5.«Алмаз души». Как перестать ненавидеть себя? Как перестать обесценивать свою жизнь? Как обрести душевное равновесие? Как осознать собственную ценность? Как не сойти с ума в сложных жизненных ситуациях? Антистрессовая программа.

 6.«Грани любви». Возвращение к себе, Богу и людям. Основы духовной жизни. Как вернуть любовь в свою жизнь? Умение различать добро и зло и строить честные отношения с людьми. Как развивать свои таланты?(на основе Православной веры).

7. «Как стать самостоятельной полноценной личностью?» Как всегда быть собой? Как эмоционально не залипать на других людей? Как восстановить границы самоуважения? Как защитить себя от внешнего давления? Как научиться самому принимать решения и действовать? Навыки самостоятельной жизни (выход из созависимости, эмоциональной зависимости, симбиотических отношений, разрушающих отношений) Антистрессовая программа.

8. "Личный вклад". Разрешение семейных конфликтов. Почему вам плохо в собственной семье? Как избавиться от одиночества и разочарования в собственной семье? Почему больше нет общих интересов, ярких эмоций и глубоких чувств? Почему не слушаются дети? Почему в семье обо мне никто не заботится? Где найти защиту? Почему все держится на мне? Как вернуть любовь и радость в семью? Как возродить семейные отношения? Как вернуть потерянное доверие? 

С уважением, Ирина Ольховская

Звони!

 +7(4722) 50-60-75 

моб.+79606281178  

 Скайп   olkhovskayairina   


В избранное