Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Супермозг. Большой скачок. Открой скрытые резервы


Здравствуйте!
 
В нужный момент не можете вспомнить пин-код от телефона или кредитной карточки? Забываете даты важных исторических событий через несколько дней после сдачи экзамена? 

Чемпионы мира по памяти запоминают до 2 тыс. цифр в час. Конечно, в обычной жизни это не нужно. Однако знание и применение мнемотехники позволит Вам легко вспомнить номер телефона или важную дату.

1. Попробуйте разбить длинный номер на несколько чисел и построить ассоциации с известными брендами или понятиями, в которых фигурируют цифры. Например, номер 747-34-02. Получаем:  747-й «Боинг», танк Т-34 и 02 – номер милиции.

2. Если ассоциации придумать сложно, постарайтесь найти в номере закономерности. Например, выделяйте последовательность: 7445609 – 74 456(три цифры, идущие подряд) 09; ищите симметрично и зеркально расположенные числа: 8277251 – 8 27 72 51. Комбинируйте этот прием с методом ассоциаций.

3. Метод солдата Швейка – используйте личный опыт.  При запоминании номеров проводите ассоциации с датой вашего рождения, годом окончания университета или другими важными для Вас событиями.

4. Напойте номер на какую-нибудь мелодию, желательно известную, ищите рифмы. Вы будете приятно удивлены результатом. Этот прием часто используется в рекламе. Попробуйте запомнить номер телефона центра «Эйдос» 763-88-48.

5. Цифро-буквенный код основывается на кодировании чисел в словах. Его еще называют таблицей умножения памяти, потому что, как и таблицу умножения,  цифро-буквенный код нужно сначала выучить.  Однако согласитесь, что вспоминать слова или предложения легче, чем последовательность цифр. Вы  можете освоить этот и другие методы запоминания на курсах центра «Эйдос» «Супермозг. Перезагрузка», «Фитнес для мозга» и др.

 Посетите бесплатное пробное занятие уже в субботу
 
 
 


 

____________________________


www.aedos.ru

8 (499) 504-04-08

8 (495) 763-88-48

eidos.center@yandex.ru


 





















 

 

 

 

 

 


 




 


 


 


 


 


 



 

 

 

Скоро

 

 

























































































 






















 
 


В избранное