Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что вы хотели знать о детях


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

Рецепты шашлыка
Рецепты шашлыка
День пивовара
День пивовара
Рукоделие


Моя долгожданная..., или как сбываются мечты


Начало истории >>

… И тут происходит цепь событий, вспоминая которые в дальнейшем, я склонна считать предзнаменованием.

В один из обычных дней моя родственница спрашивает, мол, не беременная ли я.

Ух, по больному...

- К сожалению, пока нет.
- Ну, значит скоро забеременеешь! Мне тут сон приснился, что ты забеременела. А мне в последнее время сны какие-то пророческие сняться. Вот тогда, когда у тебя не получилось, мне так это и приснилось. Представляешь?

Она говорит это с ТАКОЙ уверенностью, как будто абсолютно точно это знает.

Ее слова оказывают на меня сильнейшее впечатление. Может, от безнадежности я уже начинаю верить в мистику... Ведь как бы я не держалась, не крепилась, не уговаривала себя, каждый месяц высасывает силы, уносит частичку надежды. Иногда я чувствую, что начинаю балансировать на грани...

Вскоре происходит еще одно событие. Совершенно неожиданно (и что на меня нашло) я вспоминаю эпизод, произошедший со мной 1,5 года назад.

Мы делаем ремонт в квартире. Она пуста, кругом только строительный мусор и естественно никаких насекомых там быть не может. Вдруг видим - ползет паучок.

Папа: "Ой, Мариночка, смотри. Это тебе на счастье, на удачу "

Почему-то сейчас, через столько времени, я вспоминаю об этом.

Вот бы мне сейчас увидеть паучка. Удача бы мне не помешала! Но где там! За полтора года я не видела в этой квартире ни одного паучка.

На следующее утро иду умываться - посередине ванной сидит паучок!! Вот это да!! Нет, ну надо же...Ведь вообще не было и вот только вчера подумала...

Паучок, паучок, принеси мне счастье, принеси мне удачу...

Возвращаются из поездки мои родители. Один из городов, в которых они были - Тихвин. Они попали туда как раз в те дни, когда в церковь была перевезена из-за границы чудотворная икона Тихвинской Божьей Матери. (может быть кто-то помнит, в то время об этом много говорили по телевизору, показывали километровую очередь людей, пришедших поклониться этой иконе). Родители тоже отстояли эту очередь. Каждый из них, по отдельности, рассказали мне как в этой и во всех других церквях они просили мне здоровья и счастья. Спасибо вам, родные мои!

Мама привозит мне свечи из всех церквей, где они побывали.

Все это вместе оказывает на меня огромное воздействие, наполняет энергией. Я начинаю верить в то, что случиться чудо.

Я никому не рассказываю о моей вере, я храню ее в себе, я опять надеюсь...

На тумбочке рядом с нашей кроватью я ставлю икону Божьей Матери и каждый вечер зажигаю перед Ней одну из тех свечей, что мне привезла мама.

Подходят дни предполагаемой овуляции.

Несколько месяцев назад я покупала тесты для точного определения дней овуляции. Я тогда сразу использовала все, оставив только один. Все последующие месяцы я высчитывала овуляцию сама, "на глазок". Но в этот раз я хочу использовать тот последний тест. Но цикл у меня неравномерный. Как угадать, в какой день его применить? Ведь если ошибусь, другого теста нет, а высчитывать опять на глазок не хочется. Подтусовала, прикинула дни...Ну ладно, рискую...

В точку!!!! Сегодня!!!! Вот везет так везет...Это не спроста. Мне должно повезти!

И как всегда я ставлю свечу, шепчу слова молитвы... Ночь... мы вместе... Потом я закрываю глаза, кладу руку на живот, пытаюсь собрать всю свою энергию воедино и отдать ее туда...Пусть все получится, пусть все получится...

И так все 3 дня.

И опять ждем...

В этот раз с организмом происходит что-то странное. Низ живота начинает ныть каждый день задолго до менструации. И вот остается всего 3 дня.

Выходные. Я на даче у родителей. С работы мне звонит муж и говорит, что одна из наших знакомых родила.

Мне сложно объяснить почему я отреагировала на эту новость ТАК. Естественно, я знала, что наша подруга беременна и скоро должна родить. Но когда меня сейчас поставил перед фактом, что это случилось.... Наверное, это было последней каплей, толкнувшей меня за ту грань, на которой я так долго балансировала. Хорошо, что в комнате я была одна. Слезы хлынули потоком. Я не могла и не хотела их останавливать. Я выла... Я выла как волчица, обхватив себя руками, раскачиваясь из стороны в сторону. Я зажимала руками рот, заглушая эти вопли...Ну, почему, почему, Господи, почему не мне??!! Чем я так провинилась перед тобой? За что ты так наказываешь меня?

Мне до сих пор неприятно и сложно вспоминать те минуты.

И вот наступает тот день, когда я НЕ жду менструацию. Как же долго он тянется! Я так хочу, чтобы он прошел поскорее, и ничего не случилось, а потом еще следующий и следующий дни... Сердце сжимается каждый раз, когда я иду проверять. Я так боюсь увидеть кровь. Этот день тянется бес-ко-неч-но.

Наступает следующий день. Ну вот и пошел первый день задержки. Хотя можно ли это считать задержкой? Ведь цикл у меня неравномерный и 2-3 дня в ту или иную сторону для меня норма. Как же хочется сделать тест. Смешно. Еще и не задержка почти, а мне уже хочется что-то там проверять. И как же хочется, чтобы был не сегодняшний день, а дней так на 5 вперед и чтобы еще ничего не началось. Вот это было бы счастье!!!!

Но ждать нет сил и я решаю купить тест завтра. Как же я волнуюсь! Боясь разочарования, заранее уговариваю себя, что срок еще слишком маленький, и даже если все получилось и там что-то есть (Господи, помоги!), то тест может и не показать. И лучше всего подождать еще пару дней, чтоб уж наверняка... Но я, конечно, не выдерживаю и иду за тестом.

Вскрываю упаковку... Привычные действия, инструкция не нужна...Результат через 1 минуту. Сидя на краю ванной, снова и снова уговариваю себя, что еще слишком рано, не надо расстраиваться. Этот отрицательный результат еще ни о чем не будет говорить, я сделаю тест еще раз через несколько дней....Как всегда быстро появляется одна линия...

Боюсь, у меня не хватит ни слов, ни таланта, ни фантазии описать то, что произошло дальше...

Мне вдруг показалось, что начала проявляться еще одна линия...Бледно-бледно, из далека... Я резко подалась вперед, я вонзилась глазами в полосу теста...Я упала на колени, схватила эту полоску, поднесла ее близко-близко к глазам... ДА, ДА, ДА... Она проявляется... Я ВИЖУ ЭТО, Я ВИЖУ ЕЕ... Я схватила полоску, прижала к груди, к лицу, глазам, губам и снова к груди... ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!! ЭТО ПРОИЗОШЛО!!!!!!!! Я вскочила и побежала в комнату, схватила икону и,как недавно тест, прижимаю ее к груди, губам, глазам. Я благодарю, благодарю...Я не знаю, какие слова мне произнести, чтобы выразить всю мощь моей благодарности, моих чувств...Я боюсь, что те слова, что я произношу сейчас, слишком мелки, ничтожны, не достаточны, они не могут выразить и сотой доли моей огромнейшей, бьющей фонтаном радости... И кто-то свыше, не удовлетворенный моими словами, захочет отобрать у меня мое ЧУДО...Поэтому я в 10-й, 20-й раз повторяю СПАСИБО, СПАСИБО ТЕБЕ, ГОСПОДИ! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!

Я думаю, на свете не существует слов, способных описать чувства женщины, после долгих попыток сумевшей зачать ребенка....Меня поймет только та, которая побывала в моей ситуации.

Но к сожалению даже сейчас мне не удается насладиться моей радостью. Проходит всего несколько минут и в сердце закрадывается новая мысль, новая печаль - только бы теперь ничего не случилось, только бы теперь сохранить...

Через пару дней я снова покупаю тест. Уж очень мне хочется еще раз посмотреть как проявляется вторая линия и получить еще одно подтверждение моей беременности... В этот раз обе линии появляются быстро, крупно и четко. Я до сих пор храню эти 2 теста.

И вот я иду на первое УЗИ. Доктор - знакомый о моей проблеме давно знает. Интересно, что чувствует врач, сообщающей женщине о желанной, долгожданной беременности? Он смотрит на монитор, я - на него... (о тестах я ничего не сказала). И вот наконец на его лице появляется что-то, он щурит глаза, внимательней вглядывается, улыбается и... Да! Маточная беременность, срок 3,5 недели, плод 10 мм. И тут же, не дав мне вздохнуть свободно, новый диагноз - угроза прерывания. И предупреждение: Ты пока никому ни о чем не говори!..

Ох уж эта угроза! Она преследует меня большую половину беременности. Практически сразу я ухожу с работы. Первые полтора месяца лежу постоянно, не хожу даже на улицу погулять. Горстями пью таблетки. Очень часто начинает болеть низ живота. Тогда я кладу туда руку и начинаю уговаривать: Малыш мой, маленький мой, держись за маму крепко-крепко, сильно-сильно. И ничего не бойся. Мама тебя так любит. Мама тебя так ждет.

Как и обещала, я никому не говорю о моей беременности. Знают только муж, мама, папа. Даже подругам и друзьям ничего не рассказываю. А как же хочется поделиться, рассказать об этом всем-всем.

С радостью переношу муки токсикоза, как очередное доказательство моего положения. Я хочу, чтобы у меня было все. Токсикоз, усталость, обмороки... Я все готова перенести с улыбкой, ведь я так ждала этого.

Рассказ о беременности В 8 недель еду на 2 УЗИ. Все ничего, сердечко бьется, ребеночек шевелится, но матка в тонусе.

И дают первую фотографию!

Вот он ты, червячок мой родной, крошечка моя милая, малышок мой маленький! Расти, крепни, держись за мамочку!

Сдаю анализы на гормоны. Результат: ЦМВ, вирус простого герпеса, повышенный пролактин. Боже, ну только этого мне не хватало... Ищу информацию по этим заболеваниям в интернете. Там естественно пишут сплошные ужасы: у ребеночка могут быть всевозможные пороки развития, умственные и физические, нарушения слуха, зрения, и еще много разных гадостей. Мне, конечно, в моем беременном состоянии только таких новостей и не хватает!

Продолжаю усиленно лечиться - Дексаметазон, иммуноглобулин...и надеяться на лучшее...

Но не все же о грустном.....

Эй, кто же там живет у мамочки в животике? Сынок или доченька?

Сижу в интернете, прохожу всевозможные тесты по определению пола ребятенка... Практически по всем выходит - мальчик. Вот и хорошо. Мальчик - отлично! Сыночек, значит. Пока не точно, конечно, но...Как же мы тебя назовем-то, малыш мой? Пишу список имен. Папа вычеркивает те, что ему не нравятся. Почти ничего уж и не осталось...Ну ладно, это все игра....А я уже выбрала - Степка, Степашка...Мужу тоже не нравится...

- Какой такой Степашка!?
- Какой-какой, наш Степашка, в животике у меня живет!! )))

Но дни бегут и вот уже нам почти 4 месяца. Впереди 3 УЗИ на пороки развития. Господи, название-то какое страшное - на пороки развития. Лучше не придумать, чтобы пугать будущих мамочек! Иду к тому врачу, что 4 года назад предположила у меня бесплодие. Лежу на кушетке, боюсь жутко, отвернувшись - плачу и опять молюсь... Как ты там, малыш мой, что-то мне сейчас скажут?

Но, слава Богу, все обошлось. Ручки-ножки-ушки-глазки....Все на месте...и такое все уже родное...А вот кто там - не видно... Не хочет малыш показываться!

После 4-х месяцев начинает усиленно расти животик. Ну вот, наконец-то дождалась, можно покупать специальную одежду для беременных! Какое же это удовольствие! Какое же это счастье!!! (очень жаль, но нет ни одной фотки, где я в настоящей беременной одежде(((( А ведь у меня было столько всего и такое все миленькое и красивое, но вот... Теперь так жалею, и чего я не фотографировалась!?).

Зато делаю серию фотографий животика в профиль от месяца к месяцу, начиная с 13 недель, чтобы было видно как мы растем! (Но там я в одном белье, чтобы животик было лучше видно, поэтому выложить тоже не могу (((( )

И вот уже половина срока позади... А мы с малышом живем - не тужим... Разговариваем, песенки поем...

"Облакаааааа, белогривые лошааадкиии..."

Страхи потихоньку отступают... Ведь мы уже какие большие и все не так теперь страшно! И главное - мы уже толкаемся! И как я раньше-то жила без этих ударчиков, маленький мой!

как сбываются мечты. Рассказ о беременности и родах Выхожу опять на работу, на 2 месяца до декрета. А то дома уж совсем невмоготу.

На работе до сих пор никто ничего не знает, я ведь уходя все скрывала. И вот являюсь, с животиком - Здравствуйте, вам! Не ожидали?

Работаю потихоньку, не перенапрягаюсь. Спасибо руководству, отнеслись к моему положению с большим пониманием! Коллеги все оберегают, заботятся, улыбаются, говорят - совсем другая ты стала, мягкая, спокойная...Ндааа, какая ж я раньше-то была?!

Девчонки, естественно, спрашивают, кого я хочу, мальчика или девочку?

- РЕБЕНКА!!!!! - отвечаю.
- Нет, я понимаю, что ребенка...Но имею в виду - мальчика или девочку?
- РЕБЕНКА!!!!!

На лице легкое недоумение...Да, вам это не понять....

Понимание вижу в глазах только одной девочки, подруги, у которой та же проблема, что и у меня (УДАЧИ ТЕБЕ, УДАЧИ И ВЕРЫ! ТЫ ЕЩЕ НАПИШЕШЬ СВОЮ ИСТОРИЮ РОДОВ!!!! НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!)

В 7 месяцев решается вопрос о способе родоразрешения. Выходит - однозначно кесарево (у меня сильная близорукость). Делать будем в 38 недель. Ну что ж, значит 3-я операция... Уже совсем не страшно... Будет четвертая - вообще, наверное, как на праздник пойду!

И вот делаем 4-е УЗИ.

- Все хорошо, все замечательно. Доча у вас будет.

Вот так-то !!!

Будущий папа рад и горд. Хоть и говорил, что ему тоже все равно, но я-то видела - доченьку хочет!

Как же назвать-то! Степашка теперь вроде не подходит!

Думаем-гадаем, и решаем - ЭЛИНА. Вот оно, то имя чудесное, имя доченьки моей!

И каждое утро: "Линочкааааа, девочка мояяяя! Как ты там, маленькая?"

А она пихается в ответ! Слышит мамочкин голос, узнает!

Вот оно СЧАСТЬЕ !!!!

Но в 36 недель у нас случилась неприятность. Вернее у меня. гестоз. Белок в моче, почки не выдерживают, отеки сильные, давление подскочило. В этот же день срочная госпитализация.

И вот мы в роддоме г. Жуковский. Отделение патологии.

Мой врач - Корнишин Сергей Николаевич:

"Ну что ж - гестоз! Надо бы конечно оперировать прямо сейчас, но срок еще маленький. Потянем вас недельку, поколим... А там видно будет".

И вот нас "тянут". Первые дни под капельницами провожу по 6-7!!!! часов. Осваиваю экстремальный трюк: дойти вместе с капельницей до туалета и сдать анализ мочи в малюююсенькую баночку стоя! Но все по-прежнему: белок в моче, давление высокое. Перед каждым измерение медитирую ))))) Пытаюсь расслабиться.

Закрываю глаза. Вот мы с Линочкой летом на даче....Кругом солнце, цветы, зелень.... Она в хорошеньком розовеньком бодике... Я одеваю ей розовенькие нарукавнички и розовенькие башмачки.....

Не поверите ))), но немного помогало!

Дни тянутся мучительно долго. Мы все на одном этаже: с одной стороны - патология с будущими мамочками, с другой - послеродовое отделение с отмучившимися. Мы все с завистью смотрим на уже родивших. Ну когда же мы-то!! Вот только сегодня эта девочка еще с нами, а на следующее утро она уже ковыляет к нам в послеродовом халате поделиться радостью - в ночь родила!!!

Но все имеет свой конец. Пришел он и моему ожиданию! В 37 недель врач принимает решение, что тянуть дальше бессмысленно. Ребеночек родиться готов и мои почки больше насиловать не стоит.

Вот ведь что интересно в кесарево - я заранее знала день и час, когда родиться моя малышка! Операция назначена на 27 апреля, примерно на 18.30. Сегодня нам 8 месяцев и 17 дней. Я волнуюсь, но вся в предвкушении прекрасного! Будущий папа забрасывает нас sms-ками, поддерживает, ждет, завидует тому, что я увижу дочку раньше него.

И вот нас ведут готовиться...Как-то все быстро...Неужели все случиться через несколько минут!... В длинной рубашке вхожу в операционную. Там 4 человека. Лиц не видно. Белые маски... белые халаты....белые стены...Ой, кто это? Что им сказать-то?

- Здравствуйте...(а может я уже со всеми здоровалась сегодня. Я же не вижу - кто это.. Вот скажут - ненормальная )))) ).

Как-то все странно. Ложусь на стол. В голове уже все плывет. Ладно, спокойствие, спокойствие... Вдруг осознаю, что меня уже трясет так, что кажется стол подо мной ходит ходуном. И простынка, которой меня прикрыли, наверное вот-вот слетит от этой тряски. Врачи молчат, им-то это наверняка не в первой. Пытаюсь сосредоточиться и унять дрожь. Больно мажут йодом и спиртом.

Рядом 2 анестезиолога: пожилая женщина и молодой врач-мужчина.

Начинаются вопросы:

Как зовут, где живешь, откуда шов, какая была операция...

Господи, третий раз на операционный стол ложусь, а вопросы все те же )))) Новенькое бы что-нибудь придумали, что ли )))

Есть ли аллергия на какие-нибудь лекарства?

Нет.

Вводят в вену наркоз. Резко появилось неприятное ощущение в горле, трудно дышать...оееей!!!...

- Доктор, у меня что-то в горле защипало...дышать трудно...!!!!

Молодой анестезиолог:" ТААААК!!" (как еще не ругнулся. Вот ведь, скажет, спросили же, есть ли аллергия на какие-нибудь лекарства...)

Пожилая врач: "Ничего, так и должно быть".

И последнее, как всегда:

"А теперь подышим кислородиком".

Знаю я, что за кислородик-то! Но этого я уже, конечно, не сказала...

..."Марина, Марина, просыпайся!"

Пытаюсь открыть глаза - не могу. Так же не могу пошевелиться, двинуться, хоть что-то сказать...И тут мне начинают что-то больно делать на животе, то ли мнут, то ли чем-то протирают. Мне стало так страшно! Они же не знают, что я уже проснулась, что я уже все чувствую...Сейчас как сделают что-нибудь!! Пытаюсь сказать, что я не сплю, пошевелить хотя бы пальцем, разомкнуть губы...Но тело мне обсолютно не подчиняется...И снова проваливаюсь в сон.

Опять просыпаюсь... Очень холодно...меня колотит...кто-то накрывает еще одним одеялом...да, что-то мне совсем уж плохо, раньше такого не было...и снова сон...

И опять: "Марина, Марина!". Это врач. "Ну, как ты себя чувствуешь? Тебе дочку-то показали?"

Боже, дочка!!!! Что же это я не соображаю-то ничего!!!! Я же дочку родила!!!! Несите скорее!!!!.......И снова сон....

Меня будит медсестра..."Марина, посмотри"

Я поворачиваю голову, разлепляю глаза...

Беслодие И вот она, куколка моя!

Неужели это ты, человечек мой родной!!! Еще недавно ты была во мне, а вот я уже вижу тебя! Теперь мы всегда будем вместе!

Вся запеленутая, на головке - косыночка. Глазки закрыты, спит. Чудо ты мое, доченька, крошечка! Неужели ты моя!!??

ТЕПЕРЬ ТЫ ЕСТЬ У МЕНЯ!!! МОЙ РЕБЕНОЧЕК!!!! МОЯ МАЛЫШКА!!!! СЧАСТЬЕ МОЕ!!! ДЕВОЧКА МОЯ!!! ЖИЗНЬ МОЯ!!!!

- А какой вес?
- 2300
- А почему так мало?
- Ничего, маленькие детки потом быстро набирают!

Я долго молча смотрю на дочку. Я еще не отошла от наркоза, сознание затуманено...

Медсестра начинает смотреть на меня с каким-то беспокой...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы очистить замерзшее стекло от льда, надо протереть его крепким водным раствором поваренной соли. Протирать надо до тех пор, пока лед не оттает, а затем насухо вытереть стекло.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное