Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 461. Волшебные кристаллы...


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 461

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (568 (+1)) / Психология (822 (+2)) / Дети (441) / Здоровье (766 (+3)) / Секс (225) / Красота (547 (+2)) / Деньги (257) / Питание (427 (+1)) / Деловой мир (306 (+1))
Волшебные кристаллы...

В России существует такая примета – рассыплешь соль, поссоришься с близким человеком. По-моему, примета не работает… Почему же её придумали?

Потому, что когда-то соль ценилась не меньше золота, например, в некоторых районах Африки 1кг соли меняли на 1кг. золота, и естественно, тому, кто её просыпал, грозили неприятности.

В Средневековье в некоторых странах платили налоги в казну солью.

Бывали такие годы, в которые соль становилась недоступной для простого народа. Так в 1648 году в Москве вспыхнул «соляной» бунт.

Без соли еда не только становится невкусной, но и невозможно сделать заготовки на зиму, отведать солёной рыбы в стужу…

К тому же наш организм просто не способен функционировать без соли.

Несмотря на то, что медики предупреждают об опасности большого употребления соли, в организме каждого человека содержится 250-300 гр. соли. И каждый день этот запас нуждается в пополнении.

Если человека на длительное время лишить соли, у него начнётся слабость, головокружение, он может упасть в обморок.

К тому же обычная соль может быть лекарем.

Например, вы поранили палец, и он нагноился. Солевая ванночка поможет вытечь гною и принесёт облегчение.

При простудах наши бабушки калили соль на сковородке, ссыпали в мешочек и при насморке прикладывали к переносице, а при общем простудном заболевании – к ногам.

При радикулите и ревматизме – к больному месту.

При простудах водой с добавлением соли и соды, полощут горло, промывают нос.

При сосудистых заболеваниях, бессоннице, тревожности полезны ванны из обычной или морской соли. 200 -250гр. – на одну большую ванну. Принимают такие ванны в течение 15 минут. Курс – 10 ванн.

Соль является также хорошим помощником в хозяйстве. Наши бабушки дружили с солью и знали её секреты.

Например, даже если вы имеете стиральную машинку, носовые платки лучше стирать вручную. А чтобы они хорошо простирались, нужно предварительно замочить их на полчаса в холодной подсоленной воде.

Чтобы махровые полотенца и банные халаты оставались мягкими и пушистыми, после стирки их кладут минут на 30 в солёную воду.

Если на ковёр случайно капнули чем-то жирным, на пятно нужно сразу же насыпать соль.

Крепким соляным раствором можно легко отмыть зеркала и стёкла, вставленные в мебель.

Фужеры, графины, стеклянные вазы хорошо очистятся при помощи кашицы из соли и уксуса.

А небольшое количество соли, разведённое в нашатырном спирте, удалит жирные пятна с шёлковых тканей.

После готовки руки сохраняют запах некоторых продуктов, порой желтеют. Поэтому опытные хозяйки перед мытьём протирают разделочные доски, ножи и сами руки солью.

Получается, что польза или вред соли зависят исключительно от нас, от нашего умеренного и умелого применения её ценных свойств.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 470")

Проросшая пшеница – для Вашей красоты и здоровья! / Здоровье
Зёрна пшеницы – известное лекарство для очищения организма, которое известно с давних времен. Не зря именно зерно, как символ веры в новую жизнь, употребляют в ритуальных кушаньях, скажем, на Рождество и Крещение Господне – кутю – кашу из пшеницы с мёдом и орехами. Читать далее...

Как женщине успокоить нервы народными средствами / Психология
На сегодняшний день жизнь полна бесконечных проблем, волнений, стрессов, и нервная система любого человека испытывает систематические нагрузки, а иногда даже и перегрузки. К тому же, как утверждают врачи, нервные клетки практически невозможно восстановить, и даже при незначительных нервных заболеваниях и расстройствах симптомы недомогания могут быть колоссальными. Собственно, благодаря этому, многим приходится искать различные эффективные способы лечения такого рода проблем. Наибольшей популярностью, как ни странно, пользуются методы и подходы лечения или восстановления нервных клеток именно народными средствами. Читать далее...

Можно ли уберечься от появления опухоли? / Здоровье
Онкологические заболевания, к сожалению, в последнее время – далеко не редкий вид заболеваний. Причём причины их возникновения определить очень трудно, тем более, что они практически не связаны ни с половой принадлежностью, ни с возрастом. Общее состояние организма и его предрасположенность к данному заболеванию, а также наследственность могут сыграть значительную роль в появлении как доброкачественных, так и злокачественных новообразований. И здесь человек часто оказывается практически бессильным в борьбе с недугом. Читать далее...

Первое впечатление: насколько оно верно? / Отношения
Я не ошибусь, если скажу, что всем хотя бы раз в жизни приходилось испытывать внезапный и необъяснимый приступ отвращения или прилив безграничной симпатии к незнакомому человеку. Читать далее...

Как относиться к жалобам сотрудников? / Деловой мир
Бесконечные жалобы сотрудников постоянно отвлекают от занятия важными делами, может где-то даже раздражают. Однако порой жалобы несут информативный характер, поэтому необходимо к ним прислушиваться. Так у вас будет возможность узнать о проблемах, существующих в вашей организации. И кто знает, может быть, благодаря жалобе вы узнаете о финансовых правонарушениях, совершающихся у вас в компании. Читать далее...


Также "Выпуск 470" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Приглашаем
в новый раздел на efamily.ru - частные объявления. Добавляйте, ищите, экономьте.

Новые статьи на prodomik.ru

Насыпные грядки и вегетативный период

Почва в насыпных грядках прогревается и высыхает быстрее, чем на прилегающих участках. Учитывая эти свойства можно увеличить вегетативный период за счёт лишних недель весной и осенью. С этой же целью грядки можно превратить в мини теплицы, поставив дуги и укрывая их плёнкой или материалом спанбонд. Читать далее...

Насыпные грядки и нагрузка на спину

Грядки с бортиками существенно облегчают вам жизнь, так как с их помощью можно уменьшить нагрузку на спину. Для этого бортики должны быть в высоту не менее 30 см., только тогда удобно садиться на бортики и работать с землей и растениями. Нагрузка на спину при этом гораздо меньше, чем если бы вы просто наклонялись или тянулись к растениям. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное