Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 487. 'Первый блин комом': строим отношения с разведенным мужчиной


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 487

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (596) / Психология (865 (+2)) / Дети (468 (+1)) / Здоровье (804 (+1)) / Секс (233) / Красота (579 (+2)) / Деньги (285 (+1)) / Питание (461 (+1)) / Деловой мир (318)
Уважаемые подписчики,

В ближайшем будущем рассылка на сервисе content.mail.ru перестанет выходить в связи с закрытием этого сервиса. Приглашаем подписаться на аналогичную рассылку на нашем сайте в разделе "Рассылки")

Извините за неудобства.

"Первый блин комом": строим отношения с разведенным мужчиной

В силу многих причин число разводов в современном мире достаточно высоко, и фраза: «Быть вместе друг с другом в горе и радости» стала не больше, чем ритуальной. Браки рушатся, оставляя, тем не менее, определенный опыт, который влияет на дальнейшие взаимоотношения. Вместе с тем, жизнь продолжается, и после развода люди вновь устремляются на поиски идеала!

Завязывая отношения с разведенным мужчиной, прежде всего, следует осознать, что разведенный мужчина и мужчина, не состоявший в браке, – это разные люди.

Вероятно, вам придется столкнуться с таким невеселым фактом, что разведенный мужчина будет сравнивать вас со своей бывшей женой. Неважно, исподволь он это будет делать или намеренно, но факт – почти неминуемый.

Вы можете столкнуться и с тем, что ваш нынешний спутник будет постоянно рефлексировать по поводу своего предыдущего брака: пересказывать какие-то ситуации, анализировать вслух свои прошлые и настоящие отношения с женщинами. Нужно дать ему высказаться, и не следует жестко пресекать разговор. Человек так устроен, что ему надо проговорить некоторые вещи, чтобы пережить их до конца. Лучше прислушаться и определить для себя важную информацию: как он проявлял себя в предыдущем браке, как говорит он о взаимоотношениях со своей «бывшей». Ведь если вина сваливается на бывшую жену, то, скорее всего, такой мужчина ненадежен… Делайте выводы сами и переходите к осмыслению следующего опасного для новых отношений момента.

У разведенных мужчин нередко складывается позиция: «Я уже был женат, и мне этого хватило». Он не торопится со следующим браком. Позицию ломать следует постепенно, настраивая мужчину на то, что такие отношения не могут быть полноценными. Попытайтесь заключить с партнёром что-то вроде договоренности. Что вы заведомо не будете делать, чтобы не досадить ему?

Мужчина разведенный, конечно же, хочет наладить новые отношения, но больше умозрительно. Он уже пережил всё «самое страшное», поэтому он легче и быстрее идет на новый разрыв. Он не будет терпеть то, что готов был терпеть раньше. Труднее он идет и на контакт и близость в отношениях внутри семьи.

Не надо форсировать события и проявлять настойчиво инициативу. Обычное женское внимание, нежность, легкость отношений – все это не должно быть очень навязчивым. Не надо звонить ему по 10 раз на дню и говорить о любви. Не следует сразу пытаться взять его под контроль. Если сразу попытаться установить жесткие рамки, то, скорее всего, он сбежит, так как делать это он теперь уже умеет.

При любых обстоятельствах не следует упоминать о «бывших» и приправлять ту или иную жизненную ситуацию рассказами о своих прошлых отношениях. Но и на самотек все пускать тоже не надо. Следует помнить, что именно женщина устанавливает ту грань допустимости в отношениях, за которую мужчина не может перешагивать. Как бы ни хотелось удержать человека, надо дать ему четко понять, где предел, за который он переходить не может. В противном случае, разрыв будет неизбежен, только теперь – уже с вашей стороны. В любом случае, от женщины зависит, действительно, многое, и если она хочет, то сделает мужчину счастливым.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 495")

Меховые шкурки. Шкурки соболя и норки для шубы* / Красота
Спрос на натуральный мех с каждым сезоном только возрастает. Разновидностей меха и пушнины много, у каждого вида свои особенности. Поговорим сегодня о самых популярных шкурках, которые идут на пошив шуб: о шкурках соболя и норки. Читать далее...

Скрытая депрессия - страдания под маской улыбки / Психология
Однажды известный британский комик Дэвид Уильямс потряс поклонников заявлением, что большую часть жизни страдал от жесточайшей депрессии. А вот врачи ничуть не удивлены: по их словам, так называемая «улыбчивая депрессия» - бич нашего общества. Современная мода на коммуникабельность, лёгкость и позитивный настрой приводит к тому, что страдающие депрессией люди годами носят маску шута. Читать далее...

Новый год с детьми / Дети
Когда у мужчины и женщины появляется ребёнок, их жизнь полностью меняется. Изменения не обходят стороной и праздники. Конечно, с появлением ребёнка веселиться, праздновать, а тем более встречать Новый Год, необходимо совсем по-другому. Читать далее...

Щёчки - кровь с молоком 3. Биолифтинг / Красота
Ещё один способ борьбы с возрастом — биолифтинг. Инновационная методика воздействия микротоков на кожу всего тела для получения быстрого и стойкого эффекта. Стимулируя активность клеток, восстанавливая их функции, биолифтинг тонизирует кожу и улучшает обменные процессы в ней. Эта процедура очень мягко и нежно воздействует на кожу лица, не вызывает привыкания, она не имеет противопоказаний и сразу даёт видимый и устойчивый эффект. Читать далее...

Польза топинамбура и его использование в кулинарии / Здоровье
Топинамбур (или земляную грушу) без преувеличения можно назвать лекарством с огорода. Однако далеко не все о нём знают, тем более о его целебных свойствах. Читать далее...

Слоулайф: главные принципы неторопливой жизни / Психология
Современный мир ускоряется с каждым днем. Полуфабрикаты, тайм-менеджмент, скорочтение, «трехминутные свидания» – мы стараемся сэкономить время буквально на всем, чтобы потратить больше часов на работу, просмотр телевизора или общение в соцсетях. Не вы проживаете жизнь, а жизнь проживает вас – так считают участники всемирного сообщества slowlife. Читать далее...


Также "Выпуск 495" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное