Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 491. Как правильно заботиться о любимом


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 491

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (597) / Психология (869 (+1)) / Дети (471) / Здоровье (814) / Секс (235 (+1)) / Красота (589 (+2)) / Деньги (289) / Питание (465 (+1)) / Деловой мир (319)
Как правильно заботиться о любимом

Первые месяцы после свадьбы молодая жена просто летает на крыльях счастья, ей хочется  непрестанно заботиться о своем  любимом, делать ему сюрпризы, готовить что-нибудь вкусненькое, писать романтичные  СМС и т. д. Проходит какое-то время, и чувства теряют свою остроту и новизну. Однако молодой муж уже привык к вашим заботам, и ему начинает не хватать кофе в постель, массажа по вечерам и любовной записки, обнаруженной в кармане пиджака во время совещания. 

Иногда бывает наоборот. Женская забота о любимом приобретает настолько гипертрофированные размеры, что мужчина начинает задыхаться под плотным слоем ласки и нежности, изливающейся на него в огромных количествах. Здесь требуется, во-первых, уяснить для себя, какая доза заботливости требуется именно вашему мужчине? Может быть, он – типичный мачо, и не выносит ваших сюсюканий и ласковых прозвищ, которые кажутся вам такими милыми. С таким мужчиной лучше вести себя сдержанно, доказывая свою любовь не словами, а делами. Старайтесь чаще готовить его любимые блюда. Выбирайте подарки, которые действительно ему пригодятся. Обеспечьте своему любимому расслабляющую ванну и легкий массаж после тяжелого рабочего дня. И ни в коем случае не доставайте его вопросами типа: «А почему мой сладкий такой хмурый? А что у нас случилось, почему мы не улыбаемся?» И т. д. Если у него на работе неприятности, он все равно вам о них не расскажет, если не захочет. А ваши присюсюкиванья его будут злит ь и раздражать.  

А, возможно, его недолюбили в детстве, и теперь он нуждается именно в повышенных дозах нежности. Что ж, если вам достался такой недолюбленный мужчина, придется проявлять особую любовь и терпение. Часто такой мужчина напоминает своим характером избалованного ребенка: требует, чтобы его все время хвалили, обижается из-за мелочей, настаивает, чтобы, в первую очередь, выполняли его желания. Вы согласитесь терпеть такого тирана? Если да, то придется играть по его правилам. 

Главное в любом  случае – не доводить свою заботу до абсурда. Не делайте так, чтобы  под  грузом вашей гиперопеки мужчина переставал сам о себе заботиться: не в состоянии был налить себе чай и размешать сахар, не знал, где лежат его чистые носки… Не превращайтесь в его маму, ведь вы оба – взрослые люди. Иногда надо, чтобы и он позаботился о вас: побаловал вкусным тортиком, пригласил в кафе или в театр, подал тапочки или принес кофе в постель…


© Ольга Моисеева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 499")

Праздничные закуски из яиц / Питание
Очень удачная закуска – куриные яйца, их можно приготовить очень необычно. Читать далее...

Зимний уход за губами / Красота
Начинать демакияж губ необходимо с очищения. Желательно использовать молочко или лосьон без спирта в состав, которого входит масло. Это послужит для ваших губ одновременно и очищением, и питанием. Желательно не использовать для очищения губ пенящиеся муссы или гели, которые используются для умывания. Они в своём составе имеют щёлочь, а она сушит эпидермис. Читать далее...

Как возник женский праздник / Психология
Ставший уже традиционным для нас Днём любви и восхищения нашими женщинами –- женский праздник 8 марта, является, пожалуй, самым прекрасным из всех официальных праздников. Читать далее...

Проблемы преждевременной эякуляции / Секс
Немало тревог доставляет мужчине преждевременное семяизвержение. Это может случиться как до начала полового акта, так и в момент введения полового члена во влагалище. Разумеется, это очень сильно сказывается на психологическом состоянии, что не только не решает проблему эякуляции, но и может усугубить её. Читать далее...

Щёчки – кровь с молоком 5. Аквапилинг / Красота
Аквапилинг имеет и более сложное название – газожидкостная дермабразия. Смесь воды и воздуха со сверхзвуковой скоростью подаётся в специальную насадку, «сдувая» омертвевший слой клеток. Пилинговая струя творит настоящие чудеса: она насыщает кожу кислородом, повышает её эластичность и мышечный тонус. Ощущения от процедуры – лёгкое покалывание. Не сказать, что совсем уж безболезненно, но потерпеть 10–15 минут (именно такова продолжительность процедуры) вполне можно. Тем более, что в качестве награды за выдержку получаешь чистые, сияющие поры, избавление от сальных пробок, «гусиных лапок» и даже глубоких вертикальных морщин! То есть, практически новую кожу. Кроме того, аквапилинг поможет подтянуть обвисшие щёки и сделать менее заметным второй подбородок. В зависимости от состояния кожи, может понадобиться от двух до пяти процедур, которые делаются с разными временными интервалами. Читать далее...


Также "Выпуск 499" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное