Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 494. Покажи мне свою кухню, и я скажу, кто ты


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 494

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (602 (+3)) / Психология (877 (+4)) / Дети (471) / Здоровье (823 (+2)) / Секс (236) / Красота (591 (+1)) / Деньги (292 (+2)) / Питание (467) / Деловой мир (321 (+1))
Покажи мне свою кухню, и я скажу, кто ты

Дом, в котором мы живем, является отражением нашей личности. Зайдя на порог к кому-либо в дом, можно сразу сказать, какие люди здесь живут. Конечно, выводы можно сделать поверхностные, но порой и их достаточно, чтобы составить верное суждение. Вот так и хозяйку можно оценивать по тому, в каком виде у нее кухня.

Домохозяйка.

Зайдя на кухню, где чисто, аккуратно, и пахнет чем-то свежеприготовленным, можно смело говорить о том, что на кухне женщина проводит львиную долю своего времени. Скорее всего, она – домохозяйка или сидит дома с ребенком. Кстати о наличии детей можно судить по цветным карандашам, краскам и рисункам в самых неподходящих для этого местах. Мамы часто усаживают рисовать малыша рядом, пока заняты домашними приготовлениями. В этом доме вам всегда предложат что-то вкусненькое.

Бизнес-леди.

Здесь вы обязательно увидите массу всевозможных технических приспособлений, которые призваны помочь женщине приготовить быстро и легко. Причем, возможно, некоторые из них даже находятся еще в коробках из-за недостатка времени на то, чтобы распаковать их, хотя желание и было. На кухне бизнес-леди чисто, но нет особой теплоты, все скорее строго и холодно. Обязательно есть большой бар с богатым выбором спиртных напитков, на тот случай, если придется решать деловые вопросы с кем-то в домашних условиях. Она редко готовит, поэтому холодильник заполнен полуфабрикатами, а порой более пуст, чем полон.

Лентяйка.

На такой кухне в нос сразу бьет неприятный запах испорченных продуктов, или горелого масла. На полу можно найти все, что угодно, а, главное, – это все в клубах пыли и грязи. Плита не чищена, а на холодильнике – отпечатки пальцев всех членов семьи и, конечно же, животных, причем уже давно потемневшие и засохшие. Следов той пищи, которую можно есть, не боясь за свое здоровье, вы, скорее всего, тоже не найдете. А вот коробки из-под пиццы, пельменей и кожуру от сосисок – вполне возможно. Причем, найдете это все в том месте, где и не должны были.

И даже если на кухне пластиковые окна цена которых составляет довольно приличную сумму, они все равно не делают её уютней. Хотя, по общему мнению, пластиковые окна способны украсить любое помещение.

Творческая натура.

Люди творческие порой не обращают внимания на беспорядок, поэтому, зайдя на кухню к такой даме, вы можете увидеть хаос. Но в этом хаосе она прекрасно ориентируется, при этом в воздухе царят странные, но вкусные ароматы. Глядя на то, как она творит, можно бесконечно долго удивляться, как из этого хаоса она создает удивительно вкусные и неповторимые блюда. Когда процесс завершен, у нее может не остаться сил, чтобы убрать за собой. Поэтому на такой кухне обязательно должен быть некто, кто сможет навести порядок. Такие женщины – созидатели и творцы, они талантливы и проявляют свои способности во всем и везде. Кто-то их даже не понимает, но от этого они не становятся менее талантливыми.


© Сергей Василенков (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 502")

Счастливый брак – это возможно! / Отношения
На сегодняшний день мужчины всё больше боятся вступать в брак. Многие не готовы брать на себя ответственность, другие волнуются, что «не потянут» семью в материальном плане, а некоторым просто удобно жить гражданским браком, без обязательств. Читать далее...

Рецензия на книгу Кейта Феррацци "Ваша группа поддержки" / Психология
"Сделал себя сам", "полагаюсь только на себя", "борясь со всем миром, всё равно добьюсь своего" – это всё весьма достойные способы самореализации. Но далеко не единственные. Кейт Ферации в своей книге "Ваша группа поддержки" и рассказывает о другом подходе к тому, чтобы добиться самых захватывающих результатов. На самом деле в тени величия любого героя есть менее заметные, но крайне важные люди. Те, кто верил в него. Те, кто давал нужные и своевременные советы. Те, кто помогал взглянуть со стороны и искренне подкорректировать в самый нужный момент. Читать далее...

Как победить свои страхи / Психология
Страх – это естественная защитная реакция организма. Он присущ как животным, так и людям, вне зависимости от национальности, возраста и пола. Чувство страха делает нас более бдительными, удерживает от опрометчивых поступков, уберегает от многих неприятностей. Так, опасения за сохранность своего имущества заставляют людей устанавливать прочные двери и надёжные замки. Страх высоты не даёт подходить близко к краю обрыва и тем самым спасает нашу жизнь. Однако далеко не все страхи так полезны. Среди них много необоснованных и иллюзорных. Читать далее...

Семья или карьера / Отношения
Для многих из нас карьера занимает в жизни значимое место. И порой, как мужчины, так и женщины, забывают о своей личной жизни, и полностью окунаются в работу. Какой сценарий событий вполне может быть, если наши герои живут только работой, предлагаем узнать в этой статье. Читать далее...

Уж замуж невтерпёж / Отношения
Так уж повелось на белом свете с древнейших времён, что девушки стремятся выйти замуж. Но многие не знают, зачем им туда и что они хотят от брака. Раньше, когда женщина не работала и не владела имуществом, замужество было способом физического выживания. К тому же детей «честная» женщина могла рожать только в браке. Читать далее...

О правильном сочетании разных цветов в одежде / Психология
Сегодня каждый человек должен знать всё о сочетаемости цветов и уметь применять эти знания при подборе одежды. Каждая женщина обязана знать основные правила, касающиеся сочетания цвета в одежде, чтобы создать тщательно продуманный ансамбль. Между собой цвета в одежде сочетаются по следующим основным парам: фиолетовый и желтый, зеленый и красный, синий и оранжевый. Читать далее...


Также "Выпуск 502" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное