Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 504. Как выглядеть на собеседовании современной женщине


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 504

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (614 (+2)) / Психология (899 (+3)) / Дети (478 (+2)) / Здоровье (847 (+3)) / Секс (237) / Красота (607 (+2)) / Деньги (305) / Питание (482 (+4)) / Деловой мир (325 (+1))
Как выглядеть на собеседовании современной женщине

Собеседование при приёме на работу превратилось в сложный ритуал, где все должно быть продумано до мелочей. Считается, что несоблюдение ряда неписаных законов может привести к провалу даже настоящего профессионала в своем деле. Какие правила следует иметь в виду современной женщине, если она собирается на собеседование?

1. Одежда должна быть современной, но достаточно консервативной: подойдут строгое платье или костюм. Женщинам следует остановиться на пиджаке с длинным рукавом, короткий рукав подойдет только в том случае, если на улице очень тепло. Если костюм не брючный, то колготки или чулки обязательны. И отсутствие их вам простят лишь тогда, когда вы являетесь на собеседование в такую погоду, когда асфальт буквально плавится под ногами.

2. В обуви предпочтительны закрытые туфли или босоножки с закрытой пяткой или носком. Яркий маникюр на пальцах ног – настоящий моветон!

3. Женщинам, которые хотят подчеркнуть свои профессиональные качества, лучше не делать акцент на собственной сексуальной привлекательности. Макияж должен быть спокойным, умеренным и очень аккуратным.

4. Кроме того, особое внимание уделяется духам. Из парфюма исключаются резкие запахи, либо модные нестандартные ароматы, которые могут вызвать негативную реакцию. Аромат не должен быть слишком сильным, чтобы не заполнять вокруг все пространство.

5. Ухоженные руки со спокойным тоном лака и аккуратная прическа.

6. Чтобы выглядеть безупречно, не лишними в сумочке будут блеск или губка для обуви. Работодателям совсем не обязательно знать, что вы добирались через стройку.

7. Аксессуары должны быть не очень броскими и не очень дорогими. Если стоимость драгоценностей на вас превышает размер зарплаты, на которую вы претендуете, вряд ли вы окажетесь успешным кандидатом на соискание вакансии.

8. Конечно же, обувь и сумка должны быть качественными, насколько это возможно, и гармонировать с костюмом и окружающей деловой обстановкой.

9. Следует обратить внимание на ручку, блокнот, часы и сотовый телефон. Все эти аксессуары должны быть, по меньшей мере, аккуратными.

10. Умелый подбор аксессуаров, одежды и макияжа не спасет неумелого поведения. Вести себя на собеседовании следует уверенно и спокойно, на вопросы отвечать четко и лаконично. Не нужно многословия – берегите свое и чужое время. Сумку не следует класть на колени – это выдаст вашу скованность и неуверенность.

Любое собеседование – это психологический поединок, который обязательно закончится победой, если быть настроенным на успех. Ухоженный внешний вид и располагающее к себе поведение – лишь оправа для профессиональных качеств и знаний работника.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 512")

Про «муравьиную корову» / Здоровье
Любите ли вы молоко так же, как любят его… муравьи? А любят его эти насекомые до самозабвения, так что жизнь готовы за него отдать. Правда, муравьиное молоко отличается от молока, которое дают человеку рогатые бурёнки и пеструшки. И по цвету: вместо белого – светло-зелёный колер. И по сладкому вкусу. Да и лакомство сие, под названием «падь», даёт муравью зелёная невзрачная козявка – тля. Тем не менее, шведский естествоиспытатель, член Парижской АН Карл Линней в середине 18 века назвал тлю «муравьиной коровой». Читать далее...

Как воспитать трудолюбие и ответственность в мальчике / Психология
Чтобы приучить мальчика к трудолюбию, ему необходимо давать маленькие поручения по дому. Когда он с ними справится, поощрите его. Когда мальчик будет иметь карманные деньги, его нужно будет учить целенаправленности. К примеру: Ваш мальчик захотел купить себе мобильный телефон. Для этого он должен хранить карманные деньги, которые дают ему родители, плюс подаренные ему. Целенаправленности можно учить на собственном примере. Допустим, Вы задались целью похудеть и поэтому каждое утро стали бегать. Своим примером Вы можете показать своему сыну, как быть обязательным. Вам необходимо выполнять свои обещания, которые Вы ему давали. Сын будет смотреть на Вас и научится на Вашем примере выполнять и свои обещания. Читать далее...

Вкуснейшие бразильские десерты / Питание
Бразилия – страна солнца, океана, праздника, где много фруктов и где очень вкусная кухня. А эти десерты Вам наверняка понравятся! Читать далее...

Повторный брак. Инструкция по применению / Отношения
Вступая в повторный брак, мужчина и женщина стараются избежать прежних ошибок. Обычно во втором браке выбор делается более осознанно и даже рационально, с учётом характера партнёра, его достоинств и недостатков и даже места работы и умения вести хозяйство. В данном случае преобладает сознательная симпатия, а не эмоциональное состояние. Читать далее...

Как самому приготовить дрожжи / Питание
Самому можно приготовить домашние дрожжи из пива, картошки и муки. Чтобы приготовить дрожжи вам не понадобятся особые навыки, просто следуйте рецепту. Не забывайте, что полученные дрожжи будут в жидком виде, и для приготовления 2 кг. теста понадобится примерно 0,5 стакана дрожжей. Проверить дрожжи на активность можно следующим образом. В небольшую порцию дрожжей добавьте 1 чайную ложку сахара и тёплой воды, когда начнётся процесс брожения, можно ставить тесто. Если брожение не началось, значит, дрожжи не удались или уже погибли. Читать далее...

Итоги премии Top 25 Diamond Companies & Persons* / Красота
24 апреля 2014 года в роскошном отеле Golden Garden состоялась торжественная церемония награждения Международной Премии в области красоты и здоровья «TOP 25 DIAMOND COMPANIES & PERSONS», которая по праву считается одной из самых престижных премий в области бизнеса, подобно легендарному «Оскару» в мировой киноиндустрии. Читать далее...

Рецензия на книгу Сони Руденко "Мультиварка: 100 здоровых завтраков и ужинов" / Здоровье
Мультиварка - это крайне полезный помощник на кухне. Устройство её очень простое, а разнообразие блюд, которые можно в ней приготовить поражает воображение. В большинстве мультиварок есть функции кастрюли (для приготовления молочных и обычных каш, пловов, супов и т.п.), сковородки (для приготовления любых жаренных или тушеных блюд, запеканок, омлетов и т.п.) и духовки (для ограниченной, но всё же выпечки пирогов, пудингов и т.п). 1-2 мультиварки в доме может заменить плиту при приготовлении большинства блюд, а как дополнение к плите мультиварку можно смело рекомендовать в каждый дом. Читать далее...


Также "Выпуск 512" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное