Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 562. Просто женщина


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 562

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (668) / Психология (1043 (+2)) / Дети (553) / Здоровье (952 (+1)) / Секс (260) / Красота (697 (+2)) / Деньги (437) / Питание (577) / Деловой мир (341)
Просто женщина

В семье рождается девочка, и в одно прекрасное время становится женщиной. На вид. Но многие женщины в душе так и остаются маленькими девочками. Они ждут своего принца, пытаются привлечь внимания мужчин всеми доступными средствами.

К тому же ещё живуч штамп, что мужчины любят слабых женщин.

И вот взрослая женщина притворяется наивной, она то капризничает, то стесняется. У неё даже меняется голос в присутствии мужчины. Вот, только что она нормально говорила с подругой, сестрой, официанткой, но стоило появиться мужчине, как она начинает говорить тоненьким голосочком маленькой девочки.

Такая женщина общается с любым мужчиной, мало-мальски годящимся в женихи, как с отцом.

Она конфузится и хихикает к месту и не к месту.

Большинству мужчин абсолютно неинтересна женщина, ведущая себя подобным образом.

Он, конечно, не против в будущем быть отцом своим детям, но только не собственной жене.

На свете всё меньше мужчин, желающих получить в жёны беспомощное дитя. У них достаточно своих проблем, чтобы ещё и постоянно разрешать чужие и слушать часами жалобы по телефону.

Если хотите поныть, позвоните подруге.

В том же случае, если вы заполучите в мужья «папочку» будьте готовы к постоянному контролю и невозможности принимать самостоятельно хоть какие-то решения.

Антиподом «женщины-девочки» является «женщина-мать».

Мы постоянно слышим, что мужчины – большие дети, что муж – всего лишь ещё один ребёнок в семье.

Это вредное заблуждение испортило жизнь ни одной семейной паре.

Если бы мужчина хотел жить с мамочкой, он с ней и жил бы, а не брал в жёны любимую женщину.

Обращайтесь со своим мужем, как со взрослым, зрелым человеком. Найдите себе отдельное занятие, не зацикливайтесь на мужчине – устройтесь на работу, откройте бизнес, или подберите себе дополнительное хобби по вкусу. Например, если в вашем городе требуются женские голоса для аудиорекламы, попробуйте свои силы – это хороший способ проявить себя творчески.

Не контролируйте его и не диктуйте, как ему поступать в том или ином случае. У него есть своя голова, и он сам знает, что ему делать. Не названивайте ему на работу, если у вас нет веской на то причины.

Если муж встаёт на работу раньше, чем вы, то не вскакивайте, спокойно продолжайте спать. Он знает, где у вас кухня, и где находится холодильник, так что прекрасно позавтракает без вашей опеки.

Если ваш муж делает что-то не так с вашей точки зрения, никогда не отчитывайте его, как нашкодившего малыша. Просто попробуйте предложить свой вариант, спросите, не думает ли он, что вот так сделать лучше. И не навязывайте свою точку зрения. Смиритесь, что он думает иначе.

Если же дело происходит на людях, то пусть ваш муж тысячу раз не прав, не оправдывайтесь перед присутствующими, а встаньте на его сторону немедленно.

И, лишь оставшись наедине, вы можете высказать своё несогласие.

И самое главное: если женщина берёт на себя роль наставницы, заботливой матушки, мужчина теряет к ней сексуальный интерес.

Какой нормальный мужчина захочет спать с собственной матерью?

Поэтому будьте просто женщиной, имеющей свои интересы, свои взгляды и видящей в своём партнёре просто любимого и желанного мужчину.

Ссылка размещена на правах рекламы.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 570")

Как удачно подобрать духи / Красота
Человек способен не просто запоминать запахи, но и ассоциировать аромат с определенным жизненным периодом и даже конкретными людьми. Поэтому мы так скрупулезно относимся к выбору духов. Важно, чтобы парфюм нравился не только нам, но и окружающим, а также играл завершающую роль в формировании нашего образа. Читать далее...

S-образный сколиоз / Здоровье
Сегодня врачи различают несколько типов данной болезни. Читать далее...

Можно ли похудеть без мучений? / Красота
Лишний вес легко приходит и тяжело уходит. А желание похудеть от этого меньше не становится, скорее наоборот. Играя на этой слабости, «продавцы чуда» предлагают супер-таблетки, жвачки, чаи и много чего еще. И все это для того, чтобы без проблем и мучений просыпаться каждой утро на несколько килограмм худее. Но так ли все просто? Читать далее...

Как передать ответственность мужчине? / Психология
Образ сильной и сверхответственной женщины, особенно в нашей стране, уже давно стал привычным. Девочки, вырастая, даже не задумываются, что «управление мужчиной» противоестественно их природе. Очень часто они берут пример со своей мамы, которая распоряжалась зарплатой отца, делала ремонт, знала, где лежат все счета, вызывала слесаря и так же успевала накормить всю семью и помочь с уроками детям. Читать далее...

Психоанализ явления «Парад живых мертвецов» / Психология
Наше время богато на весьма странные тенденции и различные девиации. Эта статья рассматривает, казалось бы, незначительное для социума явление - «Парад живых мертвецов». Читать далее...


Также "Выпуск 570" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное