Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 594. Ищем развлечение в свободное от домашнего хозяйства время


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 594

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (686) / Психология (1141 (+2)) / Дети (627 (+2)) / Здоровье (1016) / Секс (264) / Красота (718 (+1)) / Деньги (523) / Питание (608) / Деловой мир (355) / Рассказы (4 (+1))
Ищем развлечение в свободное от домашнего хозяйства время

Как домохозяйке справиться с периодами скуки, которые неизбежно возникают при длительном нахождении дома? Ответить на этот вопрос смогу только опытные женщины, испытавшие на себе прелести домашнего хозяйства. Одно дело – работать, и одновременно с этим готовить, убирать в доме по вечерам или выходным. Это тяжелый труд, не всегда адекватно оцениваемый мужчинами (а как иногда хочется, чтобы они помогали!). Совсем другое дело – посвящение больше части своего времени домашнему очагу.

Хотя трудолюбивая хозяйка всегда найдет себе занятие в доме – протереть пыль, перемыть посуду, приготовить еще пару вкусных блюд для домочадцев, для нее может наступить пора, когда все дела сделаны. На работу идти не нужно, дома спокойно... и скучно!

Немножко скрашивают жизнь маленькие подвижные дети, пока они не отправились в детский сад или школу, но во всех остальных случаях нужно активно искать способ развлечь себя. Ведь без развлечений самая преданная жена рано или поздно начнет уставать от обязанностей по дому, которые на нее взвалил муж – а это уже повод для ссор и размолвок.

Самое целебное средство для заскучавшей женщины – пикантные новости от подруг или соседей. Хорошо, когда есть лучшая подруга, регулярно снабжающая информацией самого разного толка. Домохозяйкам вообще полезно объединяться в своеобразные кружки по интересам, где каждый может рассказать другим что-то забавное или необычное, да и просто посплетничать. Лучше всего для этого подходят интернет форумы, созданные для женщин.

Но иногда информацию приходится искать целенаправленно, и вот уже в область поиска попадают не только сплетни, но и новости экономики, культуры, политики... Заскучавшая женщина просто обязана открыть для себя мир интернета – может так случиться, что она будет гораздо лучше осведомлена о последних событиях в мире, чем мужчина, и сможет порадовать своего благоверного новой информацией к ужину.

Почаще узнавайте новости жизни из разных источников, общайтесь с друзьями, подругами и просто знакомыми, и конечно же, не забывайте про интернет – это скрасит ваши суровые будни, а также позволит меньше злиться на домашних. Пусть они не всегда замечают ваши усилия, направленные на порядок в квартире, все равно их есть, за что любить.

Статья размещена на правах рекламы


© Ярослав М. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 602")

Укачивание ребенка – вредно или полезно? / Дети
Укачивание широко применимо мамами во всем мире. Кто-то может обходиться и без него, а для кого-то оно - просто спасение, ведь малыш просто напросто не засыпает без него. Поэтому этот вопрос довольно-таки спорный. Некоторые даже считают укачивания крайне вредными для здоровья ребенка, приводят доводы в пользу этой версии. Другие же, наоборот, с полной уверенностью говорят о пользе укачивании как необходимом для малыша атрибуте. В помощь молодым мамам производители детских товаров предлагают массу наименований, в том числе с укачивающими и убаюкивающими функциями. Это и всевозможные кроватки, качалки, качельки, и даже подушки для укачивания. Покупать их или нет - это уже дело индивидуальное для каждой мамы. Читать далее...

Психология бедности: Определите ваш денежный порог / Психология
Прежде чем мы начнём говорить о деньгах, именно сейчас, в эту минут, пока вы сидите перед компьютером, посмотрите вокруг. Что вас окружает? На чём вы сидите, в какой комнате, какие предметы вас окружают? Читать далее...

Как отучить ребенка ковыряться в носу? / Дети
Одна из любимых детских забав — ковырять в носу. И вроде не учит их никто этому специально, а почти все родители сталкиваются с этой проблемой. Одни пытаются проблему решить, другие ждут, пока само все разрешится. Удивительно, но второй вариант также успешен, ведь со временем ребенок эту проблему просто перерастает. Но если вы не готовы ждать сознательного отказа от вредной привычки — тогда эти советы для вас. Читать далее...

Как самостоятельно постричь челку в домашних условиях? / Красота
Челка всегда была модной частью любой прически. И это касается не только женской половины человечества. Мужчины тоже положительно относятся к челке, поскольку с ее помощью можно с легкостью сменить имидж до неузнаваемости. Но, как бы там ни было, челка не каждому будет к лицу. Читать далее...

Вопреки всему... / Рассказы
Это рассказ мужчины, который, несмотря на тяжелые испытания, стал достойным человеком и прошел нелегкий, но прямой и ясный жизненный путь. Житель х. Большой Лог (Аксайский район) Ибрагим Файзиллаевич Касимов поделился с нами своей непростой историей. Читать далее...


Также "Выпуск 602" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное