Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 613. Асексуальные мужчины


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 613

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (697 (+2)) / Психология (1179 (+6)) / Дети (648 (+2)) / Здоровье (1053 (+5)) / Секс (265) / Красота (731 (+1)) / Деньги (550 (+2)) / Питание (626 (+2)) / Деловой мир (361) / Рассказы (11)
Асексуальные мужчины

Асексуалы – люди, не испытывающие сексуального влечения. Причины могут быть различны: сниженное или полностью отсутствующее либидо, брезгливость, депрессивные состояния. Такое свойственно и женщинам, но у них всё, как известно, проще. Поэтому наш разговор о представителях сильного пола.

И за рубежом, и у нас в стране есть мужчины, которые не только сами не занимаются сексом, но и активно пропагандируют асексуальность. Многие из них молоды и привлекательны, занимают хорошие должности и имеют интересные хобби – словом всё, как у всех. За исключением одного: они не понимают, почему одна половина человечества ухаживает за другой и почему занятие сексом считается самым прекрасным и полезным!

«Несколько нелепых телодвижений и короткая судорога в конце…. Зачем всё это?» - удивляется, например Олег И., типичный асексуал, – ведь вокруг столько всего интересного и куда более приятного, чем этот пресловутый секс!» Чтобы не прослыть белой вороной в кругу друзей, этот 28-летний мужчина несколько раз пытался ухаживать за девушками, но… отношения дальше дружбы не шли, несмотря на стремление прекрасного пола выйти за эти рамки. «Не буду лукавить: иногда я испытывал возбуждение, – продолжает он, – но это совсем не значило, что я был готов к сексу. Меня никогда не посещали сексуальные фантазии, я не видел эротических снов и никогда, даже в юности, не занимался мастурбацией».

Некоторые асексуалы с удовольствием целуются - обнимаются с девушками, гуляют с ними под ручку, делятся сокровенным. Но, по их мнению, главная ценность – это настоящая дружба, а «нелепые телодвижения» – удел похотливых и убогих личностей. С их точки зрения, миром должны править добро и разум, а не то, что находится ниже пояса.

Не исключено, что асексуальность рано или поздно будет признана новой ориентацией наряду с гомо- и бисексуальностью, тем более что равнодушных к сексу в мире примерно столько же, сколько и представителей двух этих групп.

Как и другие люди, асексуалы подумывают о потомстве, и ради этого они согласны принять «горькую пилюлю», то есть потерпеть несколько минут ради вожделенного ребёнка. Но всё же большинство из них решается на искусственное оплодотворение, причём это относится к обоим полам.

Впрочем, вопрос деторождения интересует асексуалов едва ли не в последнюю очередь. Больше всего их волнует отношение к ним общества, в частности врачей - психотерапевтов, которые видят здесь проблему, которую надо решать как можно быстрее! Однако те, кто считает свою асексуальность нормальным явлением, не попадают в поле зрения медиков и не считают себя неполноценными или больными.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 620")

Релиз книги «Лексикон. Книга для детей и умных родителей» / Дети
Лексикон» Никиты Замеховского-Мегалокарди – необычная книга для детей и их родителей. Во-первых, эту книгу необходимо читать только вместе: родителям и детям, и не просто читать – а вести диалог, беседовать, обсуждать прочитанное; во вторых эта книга по сути методика, написанная ясным живым языком и предоставляющая славный рецепт как обогатить словарный запас ребенка, как избавить его речь от клише и слов-паразитов. Читать далее...

Готовимся к новому учебному году / Дети
Предлагаем Вашему вниманию список полезных для подготовки к новому учебному году книг. Читать далее...

Как пробудить спящие волосяные луковицы / Здоровье
Вопросами обретения завидной шевелюры и борьбы с облысением человечество начало задаваться давно: ведь красивые, густые волосы без залысин являются предметом гордости обладателя и зависти окружающих! Наши предки, стремясь обрести густой волосяной покров, смогли найти отличные средства, при этом не зная ни строения луковиц, ни причин выпадения волос. Читать далее...

Ученые доказали, что дневной сон продлевает жизнь! / Здоровье
Мнения о дневном сне в последнее время очень расходились. Одни считали его настоящим спасением, когда ночью приходилось недосыпать. Другие полагали, что даже полноценные два-три часа дневного сна не могут заменить и получаса ночного. Но самые последние исследования ученых доказывают, что дневной сон может быть действительно полезным, и не только в плане поднятия тонуса организма, а даже в спасении от гипертонии и продлении жизни! Читать далее...

Как правильно хранить зелень / Здоровье
Вопрос сохранности свежей зелени актуален для любой хозяйки. Ведь ее и покупают обычно мало, потому что хранится она плохо, быстро желтеет и портится. Однако есть некоторые хитрости, которые помогут вам сохранить свежую зелень не одну неделю. Читать далее...

Как полюбить себя? / Психология
- Олька! Ты где? Я хватала тряпку и бежала на зов. Сколько себя помню, столько я была «Олька». Тогда не знала, что такое любовь. Меня «любили» разве что дворовые собаки и уличные торговцы. Одни готовы были растерзать, другие обобрать. Но однажды в моей жизни случился маленький эпизод и тут началось… Читать далее...

Соборность / Отношения
Соборность. Оказывается, что слово это очень старое. Это слово я помню из уст своей прабабушки, которая жила два века тому. Однажды я поинтересовался, что же это значит? Это свободное объединение людей, ранее на Руси это было связано в первую очередь с православной верой, с церковью, с Собором. В Православии человек сам находит себя, сам приходит к вере и молитве. Большую часть жизни мы проводим в простом общении, а буднях, на работе, на улице в коллективе, в обществе. Единство, объединение, взаимопонимание, согласие. С соборностью очень тесно связаны понятия: народ, нация, род человеческий, семья, коллектив. На Руси всегда говорили о соборности, и народ это понимал. В этом сила духа русского человека, в этом феномен, в этом загадка. Удивительная традиция, и мы просто обязаны это сохранить для будущего поколения. Читать далее...


Также "Выпуск 620" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное