Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 640. Находим себе друзей


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 640

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (720 (+1)) / Психология (1243 (+2)) / Дети (680 (+1)) / Здоровье (1089 (+2)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (565) / Питание (668 (+2)) / Деловой мир (367) / Рассказы (21)
Находим себе друзей

“Не имей сто рублей, а имей сто друзей” – недаром в этой пословице смысл высказывания настолько актуален в наше время, ведь, имея близких товарищей по жизни, можно в любую трудную минуту обратиться за помощью к подруге или другу. Но бывают ситуации, когда по каким-то причинам у людей нет того человека, которому бы он доверился, поделился радостью, проблемой, или просто провёл приятно время совместно. Каким образом найти подругу или друга и как лучше понять для себя, что перед вами действительно тот самый настоящий коллега по жизни? Об этом мы поговорим именно сегодня.

Зачем друзья?

Казалось бы, можно жить в гордом одиночестве и наслаждаться данным явлением. Но в таком состоянии мы хотим пребывать только тогда, когда просто устаём от насыщенного общения с людьми и желаем уединиться от общества на несколько дней, а потом вновь возвращаемся к активному образу жизни. Как правило, как мужчины, так и женщины нуждаются в элементарном общении, помимо рабочих моментов с коллегами, с теми людьми, которые близки по духу и которые готовы прийти на помощь, когда потребуется. В любом случае, у каждого из нас своё мнение о том, зачем ему друг, другой вопрос – как его найти.

Активный поиск

На первый взгляд, будущего друга можно встретить везде – как в музее, так и в парке. Но мы же не будем на каждом шагу пытаться знакомиться с людьми, которые нам понравились в первую минуту. В итоге, данный процесс стоит на одном месте, и человек со временем привыкает к одиночеству и скуке. Такие явления нередки, особенно это касается тех людей, которые недавно, например, расстались с любимым человеком, и вместо того, чтобы приходить в себя и проводить время с другими людьми, ещё и понимают, что никто не хочет его выслушать и помочь выйти из депрессивного состояния.

Поэтому попробуем выяснить, как же лучше найти друга в обществе. Для этого воспользуемся следующими рекомендациями:

- Активный образ жизни. Данный аспект имеет свои преимущества перед теми людьми, которые привыкли распределять свой день так, чтобы не нарушать идиллию гордого одиночества. Если человек решится изменить свой образ жизни на более активное времяпровождение, то, конечно, не исключено, что именно из-за изменений, происходящих в его жизни, появится много знакомых людей, а потом и друзей.

- Посещение общественных мест. Воспользовавшись данным советом, мы можем запросто встретить того человека, который бы также интересовался, как и вы, например, тем же хобби. Для этого нужно просто посещать те места, в которых вы бы чувствовали себя максимально комфортно. Имеется в виду: нанести визит в тот же театр, если вы обожаете просматривать спектакли. Там можно встретить другого человека, также имеющего пристрастие к театральным постановкам. Иногда обычный обмен мнениями по поводу той или иной вещи способен к началу великой и долгой дружбы. Поэтому старайтесь посещать те мероприятия, где точно можно встретить союзника по идеям.

- Использование Интернета для поиска друзей. Данной услугой пользуются многие женщины, впрочем , также и мужчины. Но здесь есть один недостаток: в виртуальном пространстве человек, при желании, может выдавать себя явно не за того и общаться неестественно. Было бы отлично, если бы общение, начавшееся в Интернете, нашло продолжение в реальной жизни. И согласитесь, что никакой компьютер не заменит те живые слова, ту интонацию в голосе, которую мы употребляем при встрече.

Какой он друг?

Каждый из нас имеет своё определённое мнение по поводу того, какой должен быть настоящий друг. Приведём самые распространённые взгляды людей по этому вопросу.

1. Преданность. Данное качество есть не у всех товарищей, которые нас окружают. Поэтому стоит призадуматься тем людям, кого предавали. Стоит ли в дальнейшем дружить с предателями, решать только преданным.

2. Своевременная помощь, когда она необходима. Не обязательно в данной ситуации анализировать, как именно помогли друзья, главное, что они пришли на помощь в трудную минуту.

3. В сочетании с выше приведёнными качествами можно построить портрет близкого по духу человека: добрый, преданный, активный человечек по жизни, с которым всегда можно провести отлично время.

Недаром есть такое высказывание: “Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты”. Находите себе достойных людей и наслаждайтесь с ними приятными явлениями, которые нас окружают.


© Нина Зинович (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 646")

Мне бы в небо: любопытные факты из истории российской авиации для детей / Дети
Многие дети мечтают стать летчиками, побывать за штурвалом настоящего самолета или познакомиться с пилотами. Но прежде, чем отправляться покорять небо, стоит немного узнать об истории авиации и познакомиться с теми, кто стоял у ее истоков. Предлагаем вам несколько любопытных фактов из новой энциклопедии с Чевостиком «Самолеты и авиация». Читать далее...

Окисляющие и ощелачивающие продукты питания / Здоровье
Поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме очень важно. Необходимо склонять его в сторону щелочи: благодаря этому удаётся справиться со многими заболеваниями. Все, кто заботится о своём здоровье и не желает болеть, должны следить за питанием и четко разграничивать кислотные и щелочные продукты, добавляя в меню больше последних. Читать далее...

Правильно выбираем мёд / Здоровье
Мёд – природный источник микроэлементов, витаминов и других веществ, без которых мы не можем обойтись. Но как отличить хороший мед от плохого? Ведь выбрать всегда есть из чего, но вот качественный продукт найти настоящая проблема. Читать далее...

Почему мужчин нельзя жалеть? / Психология
Многие женщины, сталкиваясь с мужским унынием, начинают вести себя так будто имеют дело с ребёнком или младшей сестрёнкой. Они его жалеют, уговаривают, стараются облегчить ему жизнь. Всем известны примеры, когда мужчина, потерявший работу, надолго застревает дома, а его жена берёт на себя обеспечение семьи и оправдывает его бездействие самыми разными причинами. Читать далее...

Психология семейных отношений. / Отношения
Отношения мужчины и женщины. Специалисты говорят о психологии таких отношений. Вокруг нас происходят какие-то события, мы общаемся, обмениваемся информацией, работаем, учимся. Большую часть таких отношений происходят в семье. Они разные, могут быть сложными, неординарными или типичными. Чтобы глубже познать мир специалисты изучают закономерности всех событий, особенности поведения человека. Если вы понимаете и знаете азы этого суждения, вам будет проще жить, проще находить решения сложных задач, поможет выходить из критических ситуаций. Это укрепит вашу семью. Читать далее...


Также "Выпуск 646" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное