Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 644. В поисках любви: что главное?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 644

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (726 (+3)) / Психология (1262 (+10)) / Дети (687 (+3)) / Здоровье (1100 (+8)) / Секс (267) / Красота (752 (+4)) / Деньги (570 (+2)) / Питание (672 (+3)) / Деловой мир (368) / Рассказы (24 (+1))
В поисках любви: что главное?

Предлагаем вашему вниманию книгу в области практической психологии: «Путь к себе или история одного превращения». Автор: Наталья Москалева. Наталья Москалева прошла серьезный путь личностных изменений. Ей удалось полностью преодолеть в себе такие проблемы, как несчастная любовь, неуверенность в себе, низкая самооценка, конфликтность и многие другие. Через понимание себя пришла к пониманию других людей. О своем опыте преодоления несовершенств написала две книги: "Путь к себе или история одного превращения" и "Маленькие шаги к большим изменениям".

Книга "Путь к себе или история одного превращения" рассказывает о женщине, которая поняла, как можно стать счастливой. Каждая женщина (да и мужчина) мечтает о полноценной семье, о любящем муже (жене). Каждый из нас хочет стабильности, надежности, тепла. А вместо этого мы часто получаем конфликты, непонимание, боль, неудачи… Как же преодолеть все это и достичь своего счастья? Почему зачастую не складываются наши отношения с детьми, родителями, и что нужно делать, чтобы все сложилось? Вы найдете ответ на этот и многие другие вопросы.

С прочтением этой книги, вы откроете свой, новый мир ощущений, чувств, желаний и удовольствий. Вы поймете, что все в ваших руках, и убедитесь в этом сами.

И если вы захотите и приложите усилия, то ваша жизнь действительно станет счастливой. И ваша радость не будет зависеть от случайного мгновения. Счастье будет постоянным спутником всей вашей жизни.

Мы проводим знакомство с данным произведением через публикацию статей, близких по тексту к главам книги.

Вторая статья по мотивам книги: «Путь к себе или история одного превращения»:

Когда я развелась с мужем, первым делом занялась поисками следующего мужчины для серьезных отношений. Но мужчина не находился. Каких только трудов я не прилагала. А все представители сильной части человечества врассыпную разбегались. Если и задерживались около меня, то ненадолго. Но я не отчаивалась - все с новыми силами собиралась и совершенствовалась в науке привлечения и обольщения. Активно просиживала на сайтах знакомств, иногда даже сама начинала знакомиться. За поисками я не замечала, как проходила моя жизнь. На заднем плане росло двое детей. Сама по себе шла работа. Никаких увлечений никаких интересов, вообще ничего.

Иногда посещало ощущение, что я не хочу сейчас сидеть с данным человеком и вести милые беседы, а хочу быть дома в тепле и уюте с детьми. Но это маленькое желание блекло на фоне большого желания наличия в моей жизни мужчины. Так прошло два года моей жизни.

Надо сказать, что я совершенно точно знала, чего хотела. И на первого попавшегося не соглашалась. Мужчина моей мечты был описан в конкретных семи пунктах, среди которых числился возраст, доход, ум, эрудированность и прочие очень важные для меня качества. Но нужных ухажеров не находилось. У всех претендентов не было БОЛЬШОЙ любви КО МНЕ. Они не «падали у моих ног», не звонили каждый день узнать как у меня дела. Проявляли некоторую степень равнодушия.

Однажды, на сайте знакомств я увидела анкету, которая меня заинтересовала… Разговор с интересующим меня мужчиной, буквально загорелся с первой же фразы! Я начала, он подхватил, казалось, именно меня он и искал! Каждый день я ждала вечера, чтобы выйти на связь с ним и продолжить беседу. Все мысли были заняты грезами о нем. Мы обменялись телефонами. Было немного страшно: а вдруг сорвется. Он позвонил. Свидание было назначено. К назначенному времени шла на подгибающихся ногах. Это была моя судьба, это МОЙ человек, я ни капли в этом не сомневалась. Мы встретились:

- Привет

- Привет. А ты выглядишь лучше, чем на фотографии

- Да, хм… спасибо (улыбается, уверенно, по-мужски берет за руку) Ну, пошли?

Мы прогуляли весь вечер и всю ночь. Говорили взахлеб. Молчали с упоением, замирая, боясь нарушить неуловимую нить наслаждения. Смотрели друг другу в глаза. И не могли утолить жажду общения. Трепетно хранили, что приобрели и страстно желали большего. Меня ничего не смущало и не останавливало. Я плюхнулась в эти отношения полностью, потеряв голову, и что я еще могла там потерять…

На моем примере можно разобрать типичные проблемы многих женщин.

1. Фанатичность. Я была настолько увлечена поисками любви, что забыла обо всем на свете. Мои дети, работа, увлечения, все это имело значение только при наличии любимого мужчины. Если мужчины не было, не было и всего остального.

2. Долгие поиски. На протяжении двух лет активных поисков мне не попался ни один «стоящий» вариант! А ведь это повод задуматься, может, что-то не так в моей жизни?

3. В мою жизнь привлекались мужчины, которые не испытывали ко мне сильных чувств, а я в отношениях полностью теряла себя.

4. Любовь, которую я встретила, принесла мне впоследствии множество страданий. Почему? Неужели, любовь, всегда подразумевает трагедию? Нормально ли это?

Конечно, это все ненормально! Но что с этим делать?

Необходимо любить себя. Не стремиться во что бы то ни стало найти хоть кого-нибудь. А искать только своего человека. Спокойно, не торопясь, не забывая о себе, о своих интересах, о своих детях (если они есть). Не делать трагедий из того, что здесь и сейчас рядом нет мужчины (женщины). Быть счастливой и без любви. И тогда любовь сама придет к вам. Настоящая, счастливая и на всю жизнь.

Любви и удачи вам!


© Наталья Москалева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 650")

Как нужно правильно очищать замшевую обувь? / Красота
Замшевая обувь всегда выглядит соблазнительно. Она притягивает взгляды не только внешним видом, но и натуральным происхождением. Существует разнообразие спортивных и классических моделей всевозможных цветов. Они пользуются популярностью, так как мягки, эластичны и комфортабельны в носке. Но, все-таки, один отрицательный момент имеется – склонны быстро пачкаться. Избежать подобного огорчения помогут знания по уходу. Читать далее...

О красоте / Психология
Говорят, что в беседах о красоте это интересно только женщинам. Не нужно с этим соглашаться, и спор большой никак не получится. Об этом должны говорить все. Красота всегда, во все времена была одной из главных тем романов, красота в живописи, в музыке и поэзии, обязательно в архитектуре и геометрии. Мне подсказывают, что женщина старается быть красивой для мужчины. Да, это здорово. Не только для одного любимого человека, а и для всех мужчин, для всех людей, и конечно для себя. Методов много: одежда, косметика, причёска, походка, манера себя вести, говорить и думать. Вот сколько всего много должен уметь делать культурный человек. Читать далее...

Как бороться с детской жадностью / Психология
У маленькой жадины могут быть большие проблемы, если вовремя его не вразумить. Избавиться от жадности необходимо, иначе ребенок вырастет с искаженными моральными принципами. Читать далее...

Что есть перед тренировкой / Здоровье
Профессиональные спортсмены и любители заниматься в тренажерных залах, фитнесом, аэробикой всегда ищут способы максимизировать свою производительность и достичь желаемых результатов. Правильное и грамотно подобранное питание поможет активизировать любые физические тренировки, заставит организм работать лучше, быстрее восстанавливаться после каждой тренировки и свести к минимуму повреждение мышц. Читать далее...

Пиши здесь, пиши сейчас / Психология
Познакомьтесь с удивительным творческим блокнотом для детей, подростков и некоторых родителей. Читать далее...

О лечении гипертонии (новинки в борьбе) / Здоровье
Гипертония – болезнь повышенного артериального давления. Это опасное заболевание является предметом изучения многих поколений ученых по всему миру. Сегодня диагностика и лечение направлены на снижение риска осложнений и смертности. Для этого необходима комплексная терапия: снижение давления с помощью лекарственных препаратов, а также корректировка всех провоцирующих факторов. Читать далее...

Письмо №9. Манипуляции с папой / Отношения
Плюшка! Вот ты кто. Оказывается, я обожаю толстых детей. Надо отметить, ты невероятно обаятельная, смешная, подвижная и неспокойная. Мне некогда думать, не то что писать. Но ценность данных зафиксированных фактов возрастет с возрастом в цене, только это меня и мотивирует. Читать далее...

Что делать, если ребенок подавился? / Здоровье
Маленькие дети, изучая окружающий мир, часто знакомятся с ним через вкусовые ощущения и обоняние. При этом возникают ситуации, когда ребенок может заглатывать мелкие детали. Они попадают в разные области дыхательных путей. Наиболее опасными местами будут гортань и трахея. В этих участках проглоченный элемент вызовет прекращение жизни. Чтобы не допустить гибели, надо знать приемы оказания первой помощи. Читать далее...

Семья, муж, пиво, клуб, рыбалка / Отношения
Тема не критическая, но поговорить нужно. Интересно, поучительно, полезно для всех. Если мужчины в этой теме, как рыба в воде, то нашей прекрасной половине тоже будет интересно. Они знают наклонности и интересы своих мужей, но для порядка с нами. Мужчины выбирают свободную минуту, и не в ущерб своей семье иногда проводят время со своими друзьями. Бывают и исключения, но о пороках сегодня мы не говорим, только о хорошем. Читать далее...

Как бороться с детской жестокостью / Психология
Ребенок обижает сверстников или причиняет вред животным? Вы видите у него вспышки ярости и агрессии, но не знаете, что с этим делать? Попробуем разобраться в проблеме и решить ее. Читать далее...


Также "Выпуск 650" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное