Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 201. Как найти вдохновение и с головой уйти в работу


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 201

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (220 (+2)) / Психология (340 (+2)) / Дети (203) / Здоровье (377 (+2)) / Секс (99) / Красота (235) / Деньги (30) / Питание (204 (+1)) / Деловой мир (176 (+1))
Как найти вдохновение и с головой уйти в работу

Состояние полного погружения в работу наряду с вдохновением помогают вам достичь удовлетворенности в своей работе, а также снижают стресс и увеличивают продуктивность. Именно поэтому так важно научиться распознавать данное состояние и достигать его.

Когда вы попали в рабочую струю, вы:

- Полностью сосредоточены на задании;

- Забыли о себе и о том, что вас окружает;

- Потеряли счет времени;

- Испытываете вдохновение;

- Работаете креативно и продуктивно.

Как достичь вдохновения и полностью погрузиться в работу:

1. Самый важный шаг по достижению вдохновения в работе, это выбор той профессии, сферы деятельности, которая вам нравиться. Нельзя получать вдохновение оттого, что вы терпеть не можете. Если первый вариант по какой-то причине невозможен, постарайтесь найти в вашей настоящей работе что-то, что может поглотить вас с головой, и чем вы вдохновитесь. Возможно, это будет какой-то новый проект или интересная задача.

2. Выбирайте важные задания. Из двух вариантов, легкая задача, которая вам нравится, и сложная задача, которая также вам нравится, но выполнить ее не просто, выберите последнюю. Это более продуктивное время провождение, стоящее растрачивания духовных сил и энергии.

3. Убедитесь, что задача вам по силам. Задача должна быть достаточно сложной для того, чтобы задействовать все ваше вдохновение и концентрацию мысли. Однако, если задача вам не по силам, вы не знаете, как ее решить и большую часть сил и вдохновения тратите не на ее осуществление, а на поиск путей решения, то удовлетворения от выполнения задачи вы не получите. В общем, нужна какая-то золотая середина.

4. Выберите время, чтобы сосредоточиться. Вы должны выбрать время, когда никто и ничто не мешает вам сосредоточиться. Это может быть утро, когда все члены вашей семьи еще спят, это может быть начало рабочего дня, когда коллеги еще не пришли на работу, может быть обеденное время и т.п. Выбранное вами время не только должно быть относительно спокойным, но вы еще должны быть полны энергии для работы. Например, в послеобеденное время некоторые чувствуют приступы сильнейшей сонливости. В таком состоянии трудно достичь пика работоспособности и вдохновиться поставленной задачей.

5. Уберите всевозможные отвлекающие порождения прогресса. Отключите ICQ, уведомление о приходе нового электронного сообщения, телефон, телевизор, отвлекающую музыку и т.п. В этот пункт также стоит включить порядок на рабочем столе, так как часто он отвлекает ваш взгляд и мешает сосредоточиться.

6. Научитесь фокусироваться на задаче, как можно дольше. Если вы привыкли быстро переключаться с одной задачи на другую, то сосредоточиться на чем-то одном поначалу может оказаться нелегким делом. Просто методично пытайтесь и у вас все получится. Это дело практики. Когда вы фокусируетесь на одной задаче в течение определенного времени, вы вдруг попадаете в рабочую струю, которая уносит вас, вы перестаете замечать, что происходит вокруг.

7. Наслаждайтесь процессом. Позволить себе с головой уйти в работу довольно приятное чувство. Приятное потому, что вас вдохновляет задача, и вы нашли способ ее решить. Это драйв.

8. Больше практики. Успешное выполнение всех вышеперечисленных пунктов требует определенной практики. Если с первого раза вы не достигли желаемого результата, пробуйте снова и снова.

Достижение вдохновения в работе поможет вам не только добиваться успехов в работе, но и почувствовать себя на новом эмоциональном уровне. «Вы не работаете, чтобы жить, а живете, чтобы работать».


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 215")

6 способов облегчить хронический запор / Здоровье
Простые советы для непростой ситуации Читать далее...

Тайные пружины гомосексуализма / Отношения
В современном обществе все настойчивее пропагандируется культ семьи, полноценные отношения между мужчиной и женщиной, потребность иметь детей. Но независимо от общественных настроений растет число людей, которые образуют «государство в государстве» и представляют собой «сексуальное меньшинство». Читать далее...

Ваша новая работа может порой превратиться в настоящий кошмар... / Деловой мир
Все мы при поиске работ надеемся на лучшее: все мы желаем работать в дружном коллективе с общительными и открытыми коллегами и понимающим боссом. К сожалению, не все боссы оказываются дружелюбными людьми, у которых всегда открыта дверь для подчиненных. Читать далее...

В чем мужчины не желают признаваться женщинам? / Отношения
Не только у женщин есть свои секреты, у мужчин тоже есть свои тайны, о которых они предпочитают молчать в присутствии слабого пола. Читать далее...


Также "Выпуск 215" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Значение цвета в интерьере. Красный, желтый, оранжевый

Красный цвет способен повышать кровяное давление, ускорять дыхание и сердечные ритмы. Обычно его не используют для спален. Однако, если вы бываете в спальне только в темное время суток, то при свете ночных ламп красный цвет приглушается и выглядит богато и элегантно. Малиновый цвет может вызывать раздражение. Если вам нравится красный цвет, но вы не уверены, комфортно ли вам будет в такой комнате, не используйте красный в качестве основного цвета, ограничьтесь красными акцентами в аксессуарах. Читать далее...

Забавные идеи для хранения мелочей

Когда-то эта конструкция висела на кухне и служила для размещения бумажных полотенец и каких-либо баночек. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Фруктовая сальса

Состав:
- 2 киви
- 2 манго
- 200 гр. клубники
- 1 маленький свежий перец чили (либо 1 ст. ложка сушенного перца чили)
- 25 гр. мяты
- 2 ст.ложки сока лайма
- 2 ст. ложки меда
- 50 гр. свежей малины
- Кусочек арбуза, кот. можно поместить на плоской тарелке
- Шарик лимонного мороженого или другого фруктового сорбета Читать далее...

Блюдо из овощей, питы и сыра для пикника

Состав:
- пакет сыра фета;
- 1 кабачок цукини среднего размера;
- 1 красный лук среднего размера, разрезанный надвое;
- 4 шт. хлеба “Пита”;
- 2 помидора, разрезанные надвое;
- 1-2 лимона;
- Специи по вкусу. Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Подробнее про программу

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное