Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 196. Какие цвета нравятся мужчинам?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 196

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (215 (+3)) / Психология (330 (+2)) / Дети (203) / Здоровье (363 (+3)) / Секс (99) / Красота (232 (+1)) / Деньги (30) / Питание (199) / Деловой мир (171 (+2))
Какие цвета нравятся мужчинам?

Исследования на тему предпочтительности того или иного цвета женщинами и мужчинами показывают, что женщинам и мужчинам нравятся разные цвета. К примеру, знание того, какие цвета предпочитают мужчины, может быть использовано в рекламе, учтено в дизайне офиса, кабинета, квартиры, в маркетинге.

Каким цветам отдают свое предпочтение мужчины?

Синему

Синий – любимый цвет как мужчин, так и женщин любого возраста. Мужчины, однако, чаще женщин отдают свое предпочтение данному цвету. Синий цвет воздействует успокаивающе, возможно, именно поэтому он нравится и женщинам, и мужчинам. Кроме того, синий еще это и цвет стабильности, мудрости, власти.

Зеленому

Заметьте, зеленый - это цвет, который очень близко по цветовому спектру находится с синим. Зеленый цвет – несколько холодный, успокаивающий, расслабляющий. Данный цвет символизирует рост, обновление, здоровье, баланс, гармонию с природой.

Женщины предпочитают холодные, спокойные цвета, а мужчины выбирают охотнее более яркие оттенки холодных цветов, к примеру, более яркие оттенки синего и зеленого.

Черному

Мужчины так же как и женщины обожают черный цвет, только, пожалуй, они приобретают себе вещи и аксессуары данного цвета несколько чаще, чем женщины. Предпочтение консервативных цветов, таких как синий и черный может также говорить о социальных и культурных нормах, в рамках которых женщины одеты более яркие и разнообразные цвета, а мужчины в традиционно сдержанных костюмах.

Какие цвета мужчины не любят?

Фиолетовый цвет по праву считается женским, поскольку данный цвет чаще всего выбирают именно женщины. Мужчины же выбирают данный цвет крайне и крайне редко, как собственно и бирюзовый, сиреневый цвета.

Большинство людей до сих пор все еще ассоциируют розовый цвет как чисто женский цвет, а также цвет детей (девочек). Несмотря на то, что данный цвет считается приемлемым и в мужской одежде, тем не менее, лишь небольшой процент мужчин носит одежду розового цвета.

Выбирая одежду для него, нужно помнить:

Выбирая одежду для него, не стоит скупать все лишь синего цвета либо оттенков синего. Помните о том, что:

Любимыми цветами являются черный, а также зеленый. С возрастом предпочтение зеленому цвету отдается реже.

Менее предпочтительными цветами являются коричневый, оранжевый и розовый (нейтральные, теплые, смешанные цвета). С возрастом негативное отношение к коричневому и розовому ощущается все реже, а вот к оранжевому, желтому оно с возрастом лишь возрастает.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 210")

Как приручить свекровь / Отношения
Почему свекровь принимает вас в штыки? Дело в том, что она чувствует, что теряет лидирующую позицию женщины № 1. Причина даже не в том, что лично вы ей не нравитесь, просто она хочет руководить везде и во всем, и быть в курсе всего, что происходит. Иногда свекровь просто не может устоять, хотя понимает, что своими действиями плохо влияет на личную жизнь свого сына. В таком случае вам придется действовать умнее и навести между вами мосты. Читать далее...

Повели себя не должным образом. Как выйти из неприятной ситуации? / Отношения
Все мы совершаем ошибки, у нас имеются недостатки. Знание о том, как правильно выйти из той или иной ситуации, позволяет нам не испортить хорошего к себе отношения, повести себя достойно. Итак, какие бывают ситуации и как с ними справиться. Читать далее...

Очей очарование / Здоровье
Самая выразительная часть нашего лица – это, конечно, глаза, а особое очарование им придают густые длинные ресницы. Но, увы, далеко не каждая женщина может похвастаться таким подарком природы. Впрочем, грамотный уход и современные средства вполне успешно справляются с этим легким недостатком. Всего несколько минут в день, и вашим ресничкам сможет позавидовать любая звезда! Читать далее...

АРТЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ! / Здоровье
6-летнему ребенку-сироте нужна помощь! В прошлом году мы обращались к вам с просьбой о помощи малышу из Ярославского дома ребенка Артему. У мальчишки патология развития конечностей, которая потребовала операции. В прошлом году мы собирали на протезы для ног 73 000 рублей и успешно справились с этой задачей. Малыша прооперировали в Санкт-Петербургском центре им. Альбрехта. Читать далее...

Если Вы решили встречаться с разведенной женщиной... / Отношения
Если Вы решили встречаться с разведенной женщиной, то будьте готовы к тому, что Ваши свидания не будут походить на свидания с незамужними женщинами. Однако совсем не обязательно, что Ваши отношения с разведенной женщиной будут замечательными и практически идеальными. В этих отношениях непременно будут свои особенности. Читать далее...

О пользе цветной капусты / Здоровье
Цветная капуста происходит из районов Средиземноморья. Она была впервые завезена из Западной Европы в XVII веке. В настоящее время цветная капуста распространена как в тропиках, так и в странах умеренного пояса. Читать далее...


Также "Выпуск 210" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Детская для четырехлетки

Детская, оформленная в ярких тонах, со сказочными мотивами, нарисованными на стенах, может стать любимым местом в жизни четырехлетнего ребенка, позволяя его фантазии развиваться и уносить его в сказочный мир приключений.

Подробнее о некоторых нюансах в оформлении интерьера: Читать далее...

Декорирование ракушками

1. Крупные красивые ракушки и кораллы можно выставить на видном месте. Они будут смотреться как скульптуры и создавать причудливую композицию. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Канапе на крекерной основе

Закуска состоит из зеленого огурца, копченого лосося, сметаны и зеленого лука. Читать далее...

Содержание калорий и питательных веществ в петрушке

Калорийность и содержание питательных веществ в 100 гр. свежей петрушки: Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Подробнее про программу

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное