Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 511. Мечты и мечтатели: как достигнуть сокровенного?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 511

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (617) / Психология (908) / Дети (486) / Здоровье (857 (+3)) / Секс (239) / Красота (623 (+3)) / Деньги (314) / Питание (496 (+2)) / Деловой мир (328)
Мечты и мечтатели: как достигнуть сокровенного?

Мечтает каждый. Но, на самом деле, не каждый стремится к своей мечте. Отсутствие веры в то, что самые заветные желания сбудутся, может быть вызвано несколькими причинами. Кто-то осознает, что планка его мечтаний слишком завышена; кому-то кажется, что жизнь слишком прагматична, и чудес не бывает; кем-то слишком легко манипулировать, и всякое «прикосновение» злых языков легко разрушает и без того хрупкий мир иллюзий.

Итак, что нужно сделать, чтобы мечта начала приобретать реалистичные формы и воплощаться в действительность?

Скажи мне, о чем и как мечтаешь, и я скажу тебе, кто ты. Проанализировав свои самые сокровенные и недостижимые грезы, каждый из нас может узнать, что именно следует предпринять в своей жизни, чтобы чаша весов фортуны перевешивала в пользу мечтателя.

1. Мечты, сопряженные с появлением в вашей жизни определенного человека, который и станет вестником «счастливого завтра», на самом деле, – мечты человека пассивного и неуверенного в себе. Скорее всего, фантом ваших иллюзий – только ширма: вы прячетесь за ней и отчасти боитесь, что когда-нибудь все-таки этот человек появится. Постарайтесь определиться, действительно ли вам так необходимы перемены в жизни? Если да, то начните новую жизнь с понедельника или прямо сейчас, даже если сегодня четверг и, вообще, – не лучший для вас день. Для типа «мечтатель-искатель спутника» самый лучший способ побеждать – действовать.

2. Мечты о машине времени, способной перенести вас вперед или назад, говорят о том, что вам не хватает решительности или самостоятельности при принятии решений. Постарайтесь отстраниться на непродолжительное время от проблем, а потом примите самое неожиданное для вас и вашего окружения решение трудной жизненной задачи. Для типа «мечтатель-путешественник во времени» самый лучший способ побеждать – быть непредсказуемым.

3. Стремление постоянно сравнивать себя с кем-то и желание быть похожим на своего кумира, друга или даже недруга, говорит о том, что вы – подавленный лидер, и ваше внутреннее желание доминировать ищет выход наружу. Отрешитесь от навязываемых проблем со стороны тех, на кого вы хотели бы стать похожим. Чем больше вы смотрите на портреты кинозвезд и фотомоделей, тем глубже загоняете свой потенциал внутрь себя. Оценивайте себя не относительно кого-либо, а масштабно – относительно всей планеты! Ведь все знают, что муравей сильнее слона, тем не менее, никому в голову не придет выпускать их биться на арену. Для типа «мечтатель-двойник» самый лучший способ побеждать – анализировать.

4. Мечты о неожиданном счастье, которое вот-вот свалится вам на голову (огромный выигрыш, неожиданное повышение по службе или предложение новой престижной работы и т.д.), – мечты человека, стремящегося все держать под контролем, которому одновременно не хватает терпимости к окружающим. Чаще всего, это самоуверенные мечтатели, которые не сильно торопятся что-либо предпринимать, поскольку являются отчасти фаталистами, а отчасти – скрытыми ленивцами. Для типа «мечтатель-искатель кладов» самый лучший способ побеждать – не мечтать, а просто «брать быка за рога», или, другими словами, упреждать свои пожелания поступками.

Мечтать можно и нужно, но всегда следует держать под контролем фабрику грез своего мозга, ведь сами собой мечты не сбываются.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 519")

Как увеличить грудь, не прибегая к операции / Красота
Наверное, найдётся не слишком много женщин, благодарных природе за свою маленькую грудь. Вот и наводнили полки аптек различные мази, кремы, гели и даже таблетки, призванные ликвидировать этот недостаток. Заранее скажем, что эти средства в лучшем случае могут дать лишь временный эффект, а в худшем – окажутся совершенно бесполезными. Специальными кремами можно слегка укрепить кожу и сделать её более эластичной, но на заметное увеличение рассчитывать не приходится! Читать далее...

Лучшие эфирные масла для похудения / Здоровье
Несмотря на то, что ароматические масла широко использовались в косметологии ещё в древности, ароматерапия обрела свою вторую популярность сравнительно недавно. Сегодня при помощи эфирных масел осуществляется не только эффективный и здоровый уход за телом, лицом и руками. Тщательно подобранные ароматы способны снять усталость и стресс, вернуть бодрость и жизненную энергию. Ещё одно направление, в котором с успехом применяются эфирные масла – это борьба с лишними килограммами и коррекция фигуры. Читать далее...

Ревень: полезные свойства и применение в кулинарии / Здоровье
Весна радует нас не только ласковыми лучами солнца, но и даёт нам возможность лакомиться свежей зеленью, овощами и фруктами. Для кого-то ревень является весьма привычным ингредиентом многих блюд весеннего рациона, а кто-то впервые о нём слышит. Во всяком случае, давайте прольём свет на пользу этого многолетнего травянистого растения и его использование для приготовления различных кушаний. Читать далее...

Как сохранить витамин С в продуктах? / Здоровье
Витамин С – один из самых капризных, сохранить его в продуктах питания весьма непросто. Воздействие воздуха и высоких температур снижает содержание этого витамина в продуктах, минимум, наполовину. А если вы оставите приготовленную вкуснятину на следующий день, то о витамине С можно забыть. Но есть несколько простых правил, которые помогут вам сохранить этот ценный элемент в готовых блюдах. Читать далее...

Способы удаления волос на ногах и в области бикини / Красота
В стародавние времена прекрасные дамы, дабы избавиться от волос на ногах, пользовались в основном бритвой. Но ещё и сейчас девушки и женщины, в целях экономии денег или времени, бреют ноги и прочие деликатные места. Конечно, такой способ не требует финансовых затрат, он безболезнен и несложен. Но! Сбритые волоски буквально через день-два начинают прорастать вновь и, более того, они становятся более жёсткими и приобретают вид щетинки. Наверное, только самая терпеливая девушка способна брить проблемные места по нескольку раз в месяц. Дело, конечно, стоит того, но всё же… Читать далее...



У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное