Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Крик души и советы от читателей


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Ответы и советы на крик души

Крик о помощи

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МЕНЯ ЗОВУТ ТАНЯ МНЕ 26 ЛЕТ.
ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ ПОТОМУ ЧТО ИНВАЛИД 1 группы. ПЕРЕДВИГАЮСЬ НА ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСЕ.
СЕЙЧАС УЧУСЬ НА ПРОГРАМИСТА. И ТАКАЯ ПРОБЛЕМА МОЯ МАМА РУКОВАДИТ МНОЮ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО Я НЕ МАЛЕНЬКАЯ. УКАЗЫВАЕТ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ СИТУАЦИЯХ. ОДИН ТОЛЬКО ПРИМЕР СЕЙЧАС Я ЗАГРУЖЕНА И МНЕ НЕ ДО РЕМОНТА. А МАМА РЕШИЛА ПОМЕНЯТЬ ОБОИ У МЕНЯ В КОМНАТЕ. НИКАКИЕ ПРОСЬБЫ ОСТАВИТЬ ИЛИ ОТЛОЖИТЬ ЭТО НА ПОТОМ НЕ ПОМОГАЮТ. И ТАКИХ СИТУАЦИЙ У НАС ОЧЕНЬ МНОГО КОГДА МАМА РЕШАЕТ И ТОЧКА. БЫЛА БЫ ЗДОРОВА С НОГАМИ УШЛАБЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО САМОСТОЯТЕЛЬНО, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ САМА ХОЗЯЙКА. А ТУТ Я ПО ХАРАКТЕРУ НЕ СМИРЯЮСЬ С МАМИНЫМИ УСТАНОВКАМИ И У НАС ПОЛУЧАЮТСЯ СКАНДАЛЫ. КАК МНЕ БЫТЬ?

Советы присылайте, пожалуйста, к нам на ящик - info@efamily.ru.


Советы, которые пришли позже выпусков рассылок с советами

zdravstvuyte! samoe glavnoe - horoshiy advokat. on vam srazu ob'yasnit', kak i v kakih sluchayah vam sebya vesti. no ya tak ponyala, chto vasdha problema ne uridicheskaya, a psihologicheskogo haraktera. pokazite sebya zhertvoy, ya dumay, eto srabotaet. taka razgovor idet o detyah, chto vi mozhete ob'yasnit' sudu? sexsualno ne sovmestimi? nashi sud'i eto ne poymut. spasibo za obshenie : SASHA! udachi!

Здравствуйте.
Письмо Таши, опубликованное в рассылке в теме
«Ответы и советы на крик души», напомнило мне определение «паразита».
Живет и паразитирует…инфекция (Таша) не приводит к смерти, просто существует. Хочешь отделаться от инфекции, лечишь, не хочешь – заражает других. При этом всех убеждает, что Инфекция же не смертельна, с ней же можно и существовать. :-)
Бред.
Здоровый дух, как мы знаем, в здоровом теле. А если тело заражено, о каком счастье можно говорить.

С уважением,
Наталия

Ирочка,знаете,а я увидела в его поступке вот что:Он не знал,как прекратить отношения и выбрал для этого свою жену.Ну,типа "вот проблемы в семье начались...надо переждать...". Не очень красивый вариант.Но,думаю,имеет право на существование.:)Так это я к чему.В 29 лет всё только начинается.И если вы будете ждать,когда он "соизволит" разобраться в своей душе,вы потратите драгоценное время.Вы нужны ему как запасной,проверенный вариант.А вам надо свою жизнь устраивать.Деток пора рожать!И вы должны,на мой взгляд,как раз дать ему понять,что теперь вы ставите точки. Я в жизни поняла одну вещь:Всевышний даёт нам уроки жизненные до тех пор одни и те же,пока мы не поймём,зачем нам это даётся.

Уроки могут быть разные.Попробуйте разобраться - зачем вам всё это? Что вы приобрели и что потеряли в этой ситуации? Какой вы были до встречи с НИМ и какой вы стали теперь?Это для того,чтобы подобное не повторилось.Уж я-то знаю,как тяжело прервать эмоциональную связь с любимым человеком!У меня в жизни подобное "стряслось" попозже - в 36.Но от этого не легче.Я сейчас (долго искала её)читаю книгу Розена "Спасибо тебе за то,что ты был моей болью".Если сможете найти - почитайте - замечательная подмога.И помните,что он не случайно встретился вам в жизни.Для чего-то конкретного.Покопайтесь.Разберитесь "для чего".И сразу всё станет на свои места.Легче станет и ответ найдётся.:)))А забывать и выбрасывать ЕГО из жизни и воспоминаний не надо.Вы же прекрасное детство не хотите забывать? И то,что вы успели почувствовать с НИМ - здорово!Это ваш бесценный опыт,который другим путём не преобретёшь.:))Захочется - пишите.

Ольга!!!

Здравствуйте, уважаемые женщины! Почему-то только женский коллектив участвует в обсуждении. Прочитал последнее письмо-совет от Таши и не вытерпел, хотя больше люблю слушать (читать). По мнению автора - порядочность (честность....) это чтобы без истерик и нервотрепки, шито-крыто обманывай!

Мне сейчас 41. Женился в 19 и прожил 17 лет в браке. Никаких измен. Не пью, не курю, люблю дом, с руками (я не хвалюсь). С наружи все было спокойно, все нормально. Только по прошествии лет десяти стал я "толстым, нудным, не романтичным, ничем не интересующимся..."(это было мнение жены). Кому я такой нужен? Терпи и живи.

Так бы и жил, не случись большое горе у моего друга. И вот в этой страшной, неприятной суете вдруг прекрасная, умная, замечательная женщина, на которую я поглядывал, как на что-то недосягаемое, т.к. я "толстый, нудный..." открывает мне свои чувства! И оказывается, я тоже могу кому-то нравиться, что я интересен...

Наши отношения длились около года. Было ВСЕ. Не сразу. Очень не сразу.

Через месяц я сообщил об этом жене, а она - мужу. Жена восприняла это спокойно. Позже я узнал, что ей было с кем сравнивать меня (они общались по принципу Таши - шито-крыто). Сыну тогда было 17. Как мне кажется, он отнесся к этому с пониманием. (и сейчас он мой сын, хотя ему 22 и живет у мамы) Тем более, что все мы и наши дети были хорошо знакомы друг с другом.

А вот ее муж (и к сожалению мой начальник), дети (17 и 19 лет) и родственники восприняли это очень отрицательно. Нет, угроз мне не было. Было огромное психологическое давление на неё с внушениями, уходом из дому, пьянством (мужа), слежкой...

Мне пришлось уйти с работы, с надеждой, что дело (работа) будет двигаться (организатор он был хороший). Зря! Спустя два года я вернулся (он ушел) и пришлось все делать заново.

Мы жили с ней вместе, но она не смогла преодолеть расставания с детьми (они на отрез отказывались с ней встречаться и общаться, пока она была со мной). Она ушла, оставив воспоминания о счастливых днях. Светлые воспоминания и злость на ее родственников. (Вот с ней мне не справиться до сих пор).

Спустя год я познакомился со своей второй половинкой. А по прошествии двух лет у нас появился Денис. Может позже еще кто-нибудь будет. Но это уже другая история.

Только вот не проходит чувство вины. Может стоило ждать?(Хотя прошло 4 года)

А что бы было со мной если так и жил "толстый, нудный, ничем не интересующийся..."?

Нет надо жить с половинкой и любить друг друга. Любить полностью. Не размениваясь на сторону.

Сергей.

Благодарность Ирины

Здравствуйте, редакция и читатели рассылки! Вы просто не можете вообразить, как я вам благодарна за советы, которые пришли на мой "крик о помощи". Я очень много для себя нашла интересного. Хочу сказать всем огромнейшее спасибо за письма!

Я хотела бы прокомментировать некоторые письма. Во-первых, я уже представляла в своей голове будущее с этим человеком, и оно(это будущее успешно складывалось как мозаика, несмотря на разницу в возрасте). Я уже была замужем и такого четкого определения будущей жизни с прежним человеком не было. Поэтому я сама была очень удивлена.

Во-вторых,наверное, в душе я его уже отпустила, я знала, что у нас нет будущего. Просто я не ожидала, что он о наших отношениях расскажет своей жене. Я хотела просто, чтобы этот человек хотя бы иногда был со мной рядом. И большего я не требовала.

Ну а ситуация моя остается пока на прежнем месте - душой он со мной, а фактически мы не видимся. Периодически созваниваемся друг с другом. После его звонков в душе поселяется надежда о том, что он приедет и все будет хорошо.

Еще раз благодарю всех за отклики. Постараюсь выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. А время покажет...

С уважением, Ирина.
P.S.: Я прошу написать ту девушку(женщину) свой электронный адрес, которая написала: "...Я не знаю Вас, но вполне возможно, что Вы тоже - женщина невысокого достоинства, поэтому не поймете ничего из того, что я Вам написала." Пожалуйста, откликнитесь, мне очень хотелось бы с Вами пообщаться.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное