Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 67. Ревность. Как бороться с неуверенностью


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №67

Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №84):
Знаки зодиака и карьера. Часть 1 / Деловой мир
Выбирая ту или иную сферу деятельности, следует руководствоваться не только собственными предпочтениями, но и гороскопом. В зависимости от того или иного знака зодиака у нас имеются склонности к той или иной сфере работы. Читать далее...

Стоит ли сменить постоянную работу на собственный бизнес? / Психология
Не всегда нам хочется каждый день подниматься рано утром, чтобы к 9.00 уже быть на работе. Порой нам так хочется иметь свободный график работы либо вообще работать на себя. Читать далее...

Финансовая грамотность для детей / Психология
Дети должны иметь четкое представление о том, что такое деньги, для чего они служат и как с ними правильно обращаться. Это необходимо для того, чтобы они могли в будущем хорошо ориентироваться во взрослой жизни и уметь зарабатывать столько, сколько им нужно, принимать верные финансовые решения. Читать далее...

Как придти в форму после праздников за три дня / Здоровье
Праздники – это настоящее испытание для нашего организма. Часто много съев и выпив, люди чувствуют себя после них совсем не отдохнувшими, а наоборот уставшими. Как привести себя в форму за 3 дня, чтобы вновь стать бодрым и полным энергии? Читать далее...


Также Выпуск 84 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" - efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!
Ревность. Как бороться с неуверенностью

Что такое ревность? Это чувство злости, возникающее на почве неуверенности человека в своих силах, в отношениях или в чем-либо еще. Первое, что мы можем сделать, чтобы избежать возникновения чувства ревности, это построить отношения с самого начала так, чтобы между вами не возникало чувства неуверенности. Второе, если вы обнаружили, что уже ревнуете, то ваши действия должны быть следующими:

Не пытайтесь скрыть это чувство (так же не стоит устраивать сцен), так как скрытое чувство с течением времени растет и приводит к еще большим проблемам.

Необходимо задать себе вопрос: Неуверенность в чем рождает ревность? Вы сомневаетесь в своей внешности, привлекательности, в вашем партнере или в крепости ваших отношений.

Как только вы определили корень проблемы, пора задуматься, насколько обоснованы ваши страхи.

Другое дело, когда вы четко отдаете себе отчет в том, что ваши страхи необоснованны, но ничего не можете поделать со своим чувством. Тогда можно прибегнуть к своего рода тренингу, каждый раз, когда у вас будет возникать чувство неуверенности, постарайтесь сконцентрироваться на тех моментах своей жизни, которые подтверждают, что вы человек сильный и уверенный в себе, и все у вас хорошо. Сначала, эта практика может показаться вам сложной, но по истечении нескольких недель ваш мозг начнет действовать самостоятельно, вы научитесь блокировать чувство неуверенности положительными эмоциями.

Также неплохо каждое утро встать, привести себя в порядок и несколько минут уделить мини-зарядке на уверенность. Вы можете говорить себе, глядя в зеркало или наслаждаясь красивым открывающимся из окна видом, что вы уверенный и сильный в себе человек, вам чужда ревность, вы не боитесь потерять сложившиеся у вас отношения. Эту зарядку можно проводить и утром и перед сном и в любое свободное время (обратите внимание чтобы все ваши фразы были построены без частицы «не»).

Действительно, чего бояться, даже если случиться, что теперешние ваши отношения не сложатся, это не трагедия, а путь к новым более интересным, эмоционально богатым отношениям. И еще обычно случается то, чего человек больше всего боится.

На что всем следует обратить внимание. Если к человеку, чувствующему ревность, необходимо проявлять сочувствие, и помогать совладать со своими эмоциями, то от человека, который чувством ревности оправдывает неблаговидные, жестокие по отношению к вам поступки, необходимо, как говориться, бежать без оглядки, такие отношения не починишь, они могут принести вам много эмоциональных проблем.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Уважаемые читатели,

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

P.S. Количество рекламных мест ограничено.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 55000 человек. Общее количество посетителей сайта
efamily.ru более 25000 уникальных посетителей в месяц.
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Новый сайт. Новый дизайн. Новые посетители. Новые возможности для успешной работы с рекламодателями. Будьте активны. ВСЕ в Ваших руках!

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес:
info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное