Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 71. Развод. Взгляните в лицо вашим страхам


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №71

Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №88):
Как побороть привычную рутину? / Психология
Карьера не складывается? Вы все больше утопаете в рутине? Ваша работа не приносит вам никакого удовлетворения? Рутина - это существование, но не есть жизнь, это работа ради зарабатывания денег, но никак не для получения собственного удовлетворения от проделанной работы. Читать далее...

Привычка постоянно критиковать себя / Психология
Как часто мы критикуем самих себя за те или иные действия? Как показывают исследования, приблизительно 90% наших мыслей являются критикой либо, по меньшей мере, оценкой. Чаще всего эта критика и оценка направлены в наш адрес. Читать далее...

Женщины и гормоны / Здоровье
Гормоны, без сомнения, оказывают влияние на наш организм, но не до такой степени, что мы становимся рабами физиологии. Чем больше знаний получаем мы о гормонах, тем в большей степени оказываемся способными противостоять их негативным эффектам, увеличивая позитивные. Читать далее...

Продукты, которые могут вызывать аллергию / Здоровье
Если вы человек, не страдающий аллергией и у вас нет проблем ни с одним видом продуктов, значит, эта статья, к счастью не для вас, не для вас. Здесь приведены основные продукты и реакции, которые они могут вызывать. Читать далее...


Также Выпуск 88 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" - efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!
Развод. Взгляните в лицо вашим страхам

После развода вам может казаться, что вы уже никогда не сможете жить нормальной полноценной жизнью. Но, несмотря на все трудности, вы не только способны начать новую, более счастливую жизнь, но также почерпнуть из развода позитивный опыт.

Первый шаг к этому – принять ситуацию такой, какая она есть.

Принятие ситуации начинается тогда, когда вы перестаете обвинять и жалеть себя, злиться на окружающих и искать виноватых, когда вы начинаете видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Это значит, что вы приобретаете способность смотреть на свой развод как на данность, а не как на драматическое событие в вашей жизни. Когда мы начинаем создавать вокруг нашего развода драматическую историю – это не что иное, как защитная функция нашего организма, направленная на то, чтобы избавить вас от боли. Тем не менее, существование в такой истории требует от вашего организма больших эмоциональных сил, стоит вам умственного спокойствия, мешает адаптироваться к настоящему времени.

Важный момент в вашей реабилитации после развода – это умение отличать факт, от вымысла, фантазии и домысла. Факт – это объективное наблюдение, в котором отсутствует ваш собственный эмоциональный компонент. Несколько примеров того, как отличаются факты от наших фантазий:

- «Мой муж расстался со мной» (факт) и «мой муж оставил меня, потому что я не достойна любви» (домысел).
- «Муж снял все деньги с нашего счета» (факт) и «мой муж обманул меня и разрушил всю мою жизнь» (домысел, эмоциональное восприятие).

Понимание того, как мы смотрим на жизнь эмоционально или рационально, лежит в основе нашего принятия существующей ситуации.

Для того, чтобы отделить эмоции от фактов, воспользуйтесь листком бумаги и запишите по пунктам ваше сегодняшнее положение дел. Это может иметь приблизительно такой вид:

1. Я должна найти работу.
2. Я должна буду жить за счет бывшего мужа/родителей, пока не найду работу.
3. Мне придется самой оплачивать все счета.
4. Муж не будет/будет платить алименты.
5. Нам придется разменять квартиру/нам придется искать новое жилье/о квартире мы можем не волноваться.
6. Мы больше не муж и жена.
7. Я больше не готовлю для него ужин, не стираю, не глажу и т.п.
8. Он будет видеться с сыном ... часов в неделю.

После того, как вы посмотрите на свой список, вы увидите, куда двигаться, что вам предстоит сделать и что у вас просто нет времени страдать, жалеть себя.

Подведем итог, первое, что вы должны сделать после развода - это принять ситуацию такой, какая есть и избавить себя от иллюзий. Советуем вам записать на бумаге, сперва все, что вы думаете, чувствует в данный период, а потом реальные факты (см. список выше). Это даст вам возможность увидеть с чего вам начинать свою новую жизнь.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Уважаемые читатели,

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

P.S. Количество рекламных мест ограничено.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 55000 человек. Общее количество посетителей сайта
efamily.ru более 25000 уникальных посетителей в месяц.
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме наличия результатов.

А также рекламодателей. Условия очень привлекательные. Обращайтесь.

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес:
info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное