Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 140. Как стоит вести себя с человеком, который


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №140

Статьи на efamily.ru

Отношения (154) / Психология (243 (+1)) / Дети (177) / Здоровье (268 (+2)) / Секс (63) / Красота (151) / Деньги (11) / Питание (150 (+1)) / Деловой мир (108 (+2))
Как стоит вести себя с человеком, который частенько любит соврать?

На вопрос о том, какое воздействие оказывает ложь, некоторые до сих пор не могут однозначно ответить. Некоторые считают, что и ложь иногда может носить положительный характер (приврать, чтобы не расстраивать человека), такую ложь принято называть, к примеру, «ложь во спасение». Когда же речь идет о повседневном межличностном общении, здесь вряд ли можно говорить о положительном характере ложной информации.

С какой целью человек может лгать?

На самом деле цели могут быть совершенно разные:

- чтобы лучше выглядеть в глазах окружающих;

- чтобы избежать наказания либо порицания за какой-то проступок;

- чтобы достичь определенной выгоды;

- чтобы втереться в доверие и заручиться поддержкой;

- чтобы скрыть собственную слабость и трусость;

- чтобы привлечь внимание к себе;

- чтобы показать свою значимость.

Как следует вести себя с людьми, которые лгут?

Таких людей лучше всегда выводить на истую воду, открыто уличив их в обмане.

Уличая кого-то во лжи, стоит просто спокойным, но уверенным тоном сообщать правду, не прибегая к оскорблениям и не выплескивая свое негодование. Помните, что говорить с лгунами стоит исключительно уверенно, спокойно и сдержанно, даже если их слова вызывают у вас в душе бурю негативных эмоций.

Если вы подозреваете кого-то во лжи, не стоит долго выжидать подходящего момента, чтобы уличить этого человека в подаче ложной информации (можно передумать, решив, что ситуация больше не повторится: на самом деле, если что-то случилось уже дважды, наверняка произойдет нечто подобное и снова). Лучше поговорить об этом сразу, как только вы заметили сам факт обмана.

Если за вашей спиной информация о вас перевирается, стоит также открыто обсудить проблему сперва с человеком, который это делает, чтобы понять мотивы подобных поступков, и затем, поставив этого человека в известность, тут же поговорить об этом с руководством.

Уличить человека в обмане при всех. Этот метод скорее лучше использовать как крайний метод борьбы, но иногда больше не остается выхода. Так если человек уличен в обмане при всех, он вряд ли будет продолжать лгать, поскольку будет уже знать, что первым подозрение теперь будет падать на него.

Просите помощи и совета у людей более умудренных жизненным опытом. Они наверняка подскажут, как же в той или иной ситуации лучше повести себя с лгуном.

При уличении кого-то во лжи говорите лишь правду. Лгуны бояться услышать правду, поскольку она выбивает их из колеи, возвращает к реальности, которую они не могут контролировать. А ведь одна из целей лгунов – это самим вырисовывать и контролировать ситуацию.

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №154):
Уходя – уходите красиво и дипломатично! / Деловой мир
Как известно, дипломатия –это тактика и умение общаться с людьми. Вне всякого сомнения, нужно быть дипломатом не только на рабочем месте, в бизнесе, но и быть вдвойне дипломатом, когда речь идет об уходе с работы. Не забывайте, что мир намного меньше, чем нам на первый взгляд может показаться, и вполне может так оказаться, что нам снова придется иметь дело с людьми с бывшего места работы. Читать далее...

Как сконцентрироваться на работе в сезон отпусков? / Психология
Всем нам знакомо чувство «синдрома отпуска», когда хочется бросить всю работу и поехать отдыхать в летний период. Многие предпочли бы в эту пору скорее провести время у бассейна, за городом, да где угодно, но только не сидя в душном офисе. Однако все мы прекрасно понимаем, что работа не может остановиться из-за того, что на дворе лето, и работа должна быть сделана хорошо. Читать далее...

Что делать если взгляд утратил выразительность или витамины, минералы и природные компоненты для здоровья глаз / Здоровье
Работа с компьютером, отдых у экрана телевизора, недостаток сна и неблагополучная экология – все это не прибавляет здоровья и красоты нашим глазам. Как справиться с усталостью глаз, улучшить зрение в домашних условиях? Читать далее...

Фаст Фуд. Вымыслы или очевидные факты / Здоровье
Слово «фаст фуд» в нашем сознании давно превратилось из имени нарицательного в имя порицательное. Все неполезные продукты мы теперь клеймим этим словом. Однако, фаст фуд – это, если хотите дословно, еда, приготовленная быстро, чтобы вечно спешащий человек мог взять ее и съесть. Это не всегда 100% вредная еда. Все зависит от ресторанной сети. В данной статье я хочу осветить некоторые интересные моменты, касающиеся фаст фуда, что в них правда, а что вымысел людской. Читать далее...


Также Выпуск 154 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное