Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 384. Почему происходит измена


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 384

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (455 (+2)) / Психология (671 (+1)) / Дети (376 (+2)) / Здоровье (663 (+2)) / Секс (207) / Красота (420 (+1)) / Деньги (155) / Питание (356 (+1)) / Деловой мир (285)
Почему происходит измена

Все люди встречаются, знакомятся, влюбляются и женятся по-разному… Почти 99% брачующихся мечтает о «лебединой верности». Но, увы, по неумолимой статистике, изменяют своим жёнам примерно 44 % мужчин, и 37% женщин не хранят верность своим мужьям.

Писатели, философы, психологи не один век ломают копья, пытаясь объяснить, почему это происходит…

Понятно, что большинство писателей погружает нас в океан романтических чувств, философы либо пытаются образумить, либо уговаривают смириться, психологи же считают, что изменяют, как правило, люди имеющие комплекс неполноценности, неуверенные в себе, которым требуется постоянное подтверждение того, что они любимы, желанны.

Можно сказать, что будет человек изменять своему партнёру или нет, зависит от его воспитания, от степени его долюбенности или недолюбленности в детстве.

Как это ни грустно, но «гадкий утёнок» и, превратившись в прекрасного лебедя, будет постоянно искать новый объект – «новое зеркало», которое отразит его красоту.

Потом, наш век не считает измену чем-то постыдным. Как ни грустно, но это так. Современное телевидение, вообще, просто толкает к изменам, поощряет их – сколько фильмов и передач, где партнёры постоянно меняются.

Моральные устои считаются, чуть ли не пережитком прошлого.

Однако это происходит не только с нами и не только сейчас. Можно вспомнить Древний Рим, нравы французских королей или сексуальную революцию в США в прошлом веке.

Да и в царской России измены не были редкостью, только уточнение – мужские измены. Женская измена считалась, если не концом света, то концом брака точно. Вспомним хотя бы произведения Льва Толстого…

Теперь же женщины стали эмансипированными и, устав от мужа или возлюбленного, бросаются не под поезд, а в объятия нового мужчины.

И всё-таки чаще всего измена происходит тогда, когда кончается влюблённость, не превратившись в любовь. Новизна ушла, а духовная близость и дружеские отношения не построены, и бывшим возлюбленным становится скучно, они ищут развлечений на стороне.

Мы ведь так часто не умеем слушать друг друга! Он, к примеру, занят проектированием или ремонтом автомобилей, она – бизнесом или воспитанием детей. И каждый из них хочет рассказать о своём деле, при этом, не интересуясь успехами, и проблемами партнёра.

Если же люди не интересуются делами своих любимых, то рано или поздно связывающий их секс бледнеет, и хочется попробовать чего-то нового.

И ещё один факт – ворчливым жёнам мужья изменяют намного чаще чем, тем, которые не замечают мелочей, готовы обсудить проблему мужа и помочь ему.

Так что, пиля мужа, можно распилить собственный брак.

Женщины же изменяют мужчинам, которые сосредоточены только на своей работе или своём хобби и при этом забывают уделить внимание жене, подарить ей хотя бы букет цветов, сказать ласковое слово.

Женщины по своей сути – кошки. Им всем необходимы поглаживания.

Не стоит забывать, что похвала и уважение в равной степени нужна и мужчинам, и женщинам.

То, чего не хватает дома в семье, люди часто ищут на стороне.

А ещё будни…, которые делают жизнь серой…

Завоёвывая его или её, мы прилагаем массу усилий и прибегают к сотне ухищрений, чтобы понравиться! Показать, какие мы красивые, умные, умелые. Но, сходив в загс, мы перестаём что-либо делать для того, чтобы сохранить чувства. Такое впечатление, что мы получаем не свидетельство о браке, а документ о приватизации супруга, супруги. Мол, всё, никуда теперь не денется, нечего зря напрягаться и тратить силы. Но любимый человек – живое существо, и, не получая подпитки в виде знаков внимания и одобрения, он впадает в разочарование и ищет утраченное вне дома.

Говорят, что если брак не устраивает кого-либо из супругов, то психологически он готов к измене каждую минуту.

Так что, положив в сундук белое платье и свадебный костюм, не пересыпайте нафталином собственные чувства. Только их постоянное обновление может спасти от равнодушия, скуки и, как следствие, от измены.

Поэтому стоит слушать друг друга, интересоваться делами друг друга, поддерживать, одобрять, хвалить, восхищаться.

Стоит уделять время и интимным отношениям, читать специальные книги, журналы, вместе выискивать что-то новое. Хотя бы несколько дней проводить вне дома в непривычной обстановке, оставив дома детей, родителей и весь привычный круг общения.

Всем, кому не терпится сходить на сторону, сначала нужно подумать – готовы ли вы потерять семью?

Потому что даже, если измена не приводит к расторжению брака, сама сущность семьи, её единство утрачиваются. После измены очень трудно погасить обиду супруга, восстановить доверие и вернуть ауру любви.

Хотя, конечно, каждый из нас свободен в своём выборе…

Кто-то, не прилагая усилий, порхает по верхам, а кто-то предпочитает строить, размышлять, обновлять и быть счастливым именно этой предсказуемостью.

Помните, в «Летучей мыши» муж думает, что жена – это прочитанная книга, а потом оказывается, что в ней осталось немало непрочитанных страниц…

Так что стоит читать друг друга внимательнее, а потом время от времени перечитывать, обязательно найдётся что-то новое…

Узнать всю правду о мужчинах в статье наших друзей.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 394")

Лечебная гимнастика и массаж детей при пупочной грыже / Дети
Пупочная грыжа – это выпячивание элементов внутренних органов через пупочное кольцо. У девочек пупочная грыжа бывает в 2–3 раза чаще, чем у мальчиков. Пупочная грыжа выглядит как точечное выпирание в районе пупка ребёнка. Выпирание может увеличиваться, когда ребёнок напрягается и уменьшаться, когда малыш спокоен и лежит. Читать далее...

Как научить ребёнка читать / Дети
Несомненно, многие родители переживают о том, как же правильно и, главное, в каком возрасте, научить ребёнка читать. Одни просто стараются обучить своё чадо до поступления в школу, другие прививают любовь к книгам всевозможными способами, советуются с педагогами, психологами и т.д. Ведь нет одинаковых детей: кто-то начнёт читать в 3года, другой – в 4 года, всё зависит от индивидуального развития ребёнка. Прежде чем начинать обучение, посмотрите на своего ребёнка и задумайтесь, готов ли ваш ребёнок к этому процессу: внимательно ли он вас слушает или отвлекается, старается ли убежать, как только вы отвернётесь. Нельзя заставлять ребёнка, иначе он не полюбит чтение в раннем возрасте. Наберитесь терпения, отнеситесь к этому процессу очень серьёзно. И не стоит переживать раньше времени. У вас всё получится! Читать далее...

Морской сюжет / Отношения
Рассмотрим теперь вариант для лета. Последнее время всё большую и большую популярность набирает яхтенный спорт. Он всегда считался образцом престижного и элитарного отдыха. Достаточно неожиданным может являться появление жениха и невесты на яхте. Можно совместить торжественное мероприятие и свадебное путешествие. Платье для невесты в таком случае подбираем не очень длинное, возможно, короткое, модное и современное, так как перемещаться в длинном платье по яхте, разумеется, неудобно. В волосы можно вплести цветы и своеобразным образом украсить фатой для создания экзотического образа морской красавицы, почти русалки. Читать далее...

Брак по зелёной юности: хорошо или незачем?!? / Отношения
Многие из вас часто участвовали в дискуссиях на тему оптимального возраста для создания официальных уз брака. В таком контексте лично меня этот вопрос совершенно не устраивает. Возраст – это крайне размытый показатель в таких делах. Его часто принимают за константу, но, на самом деле, большинство людей до достижения определённого количества лет не имеет ни своего, ни образа чужого опыта в создании семьи и поддержании благоприятного климата в ней, родимой! Читать далее...

Хранительница витамина красоты / Здоровье
Как вы думаете, почему наши предки называли морковь красной девицей, сидящей в темнице? Про темницу понятно – растёт в земле. А, вот, красная девица, вовсе не из-за яркого цвета… Красный у славян был синонимом – красивого. То есть морковь – девица красивая… Наши предки были на редкость прозорливы, потому как теперь уже доказано научно, что морковь является хранительницей каротина – провитамина красоты А. Читать далее...

Дизайнерские коллекции из... Турции?* / Красота
Считаете, что из банных халатов и полотенец модную коллекцию создать невозможно? Не делайте поспешных выводов, пока не увидите вещи, созданные в результате сотрудничества «ЭКЕ Текстиль» и талантливого дизайнера Идиль Тарзи. Читать далее...

В поисках любви: что главное? / Психология
Когда я развелась с мужем, первым делом занялась поисками следующего мужчины для серьезных отношений. Но мужчина не находился. Каких только трудов я не прилагала. А все представители сильной части человечества врассыпную разбегались. Если и задерживались около меня, то ненадолго. Но я не отчаивалась - все с новыми силами собиралась и совершенствовалась в науке привлечения и обольщения. Активно просиживала на сайтах знакомств, иногда даже сама начинала знакомиться. За поисками я не замечала, как проходила моя жизнь. На заднем плане росло двое детей. Сама по себе шла работа. Никаких увлечений никаких интересов, вообще ничего. Читать далее...


Также "Выпуск 394" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Надоело сомневаться в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Наш новый практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

Объемное изображение

Выбирая плитку для рабочей зоны кухни, можно подбирать цвет, а можно текстуру. Использование плитки, которая позволяет создать объемное изображение, еще один способ добиться оригинальности в интерьере. Читать далее...

Классические кирпичики

Классическая плитка кирпичиками придает кухне винтажный шарм и удачно сочетается с мраморной столешницей и мебелью в традиционном стиле. Не забывайте также, что для придания индивидуальности в паре с плиткой могут удачно сыграть и кухонные краны. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное