Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 410. Вопросы заключения брачного договора


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 410

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (500) / Психология (731 (+1)) / Дети (405 (+1)) / Здоровье (684 (+3)) / Секс (214) / Красота (465 (+2)) / Деньги (188 (+2)) / Питание (374 (+2)) / Деловой мир (290)
Вопросы заключения брачного договора

История вопроса – будущие супруги хотят составить брачный договор. Какое имущество можно указывать в брачном договоре, как быть с имуществом, при покупке которого не указывается имя покупателя?

В соответствии с положениями Семейного кодекса нажитое в браке имущество супругов является их совместной собственностью. Такой порядок действует, если брачный договор не устанавливает иное.

Совместной собственностью являются доходы каждого супруга, приобретенные во время брака движимые (бытовая техника, драгоценности, автомобиль) и недвижимое (дом, квартира) имущество. Личным имуществом каждого супруга признается имущество, принадлежавшее супругу до вступления в брак, а также полученное им во время брака в дар, по наследству, т.е. безвозмездно.

Брачный договор – это соглашение между супругами или будущими супругами по поводу принадлежности имущества в период брака или в случае его расторжения. Брачный договор является договором в гражданско – правовом смысле, поэтому к его форме, составлению и порядку расторжения применяются общие положения Гражданского кодекса для договоров.

Заключить брачный договор можно до государственной регистрации заключения брака, а также во время брака, при этом обязательно нужно заверить его у нотариуса.

В брачном договоре супруги могут изменить законный режим собственности имущества, т.е. когда приобретенное супругами имущество во время брака в случае раздела делится пополам. Брачным договором супруги могут определить режим собственности (совместная, долевая, раздельная) на все имущество супругов, на личное имущество каждого супруга, или на отдельные виды имущества.

Можно определить в брачном договоре статус имущества, которое уже есть в наличии, так и в отношении будущего имущества. В брачный договор можно также включить положение о том, кто несет семейные расходы, определить конкретное имущество, которое достанется каждому супругу в случае развода.

Как видно, законом предоставлены довольно широкие возможности для регулирования имущественных отношений супругов, но как быть с имуществом, при покупке которого не указывается имя покупателя?

Самым простым решением будет заключение дополнительного соглашения к основному брачному договору на каждую единицу приобретаемого имущества (телевизор, компьютер, видеокамера).

Закон содержит существенное условие для порядка изменения брачного договора – изменения должны быть исполнены в той же форме, что и основной договор (в письменной форме и нотариально удостоверены).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, обратитесь к семейному адвокату.

Адвокат Игорь Поповский, тел. 8(499) 408-69-86; 8(925) 814-38-57, www.advokat-profes.ru


© Игорь Поповский (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 419")

Кожный зуд / Здоровье
Наш организм при определённых условиях может испытывать неприятные ощущения, именуемые в медицине зудом. Причины возникновения зуда весьма разнообразны. Это может быть аллергия на продукты питания, химические вещества, встречающиеся на производстве и в быту. Зуд может возникнуть после общения с животными, поскольку не все переносят запах шерсти. Кроме того, животные – переносчики паразитов, микроскопические укусы которых также вызывают желание почесаться. Читать далее...

Спокойствие! Только спокойствие!.. / Психология
Зачастую негативные эмоции переполняют нас, и мы начинаем нервничать по любому поводу, злиться, раздражаться, забывая о том, что наше психологическое состояние напрямую связано с физиологическим . Это приводит к снижению иммунитета, расстройству сна, отсутствию аппетита, хроническому плохому настроению. Читать далее...

Зависимость от кофе — миф или реальность / Здоровье
Сведения о кофе противоречивы: учёные то обнаруживают его страшный вред, то говорят о пользе умеренного потребления этого напитка. Зависимость от кофеина – это миф, страшная сказка медиков, или настоящая болезнь? Где правда , а где выдумки о кофе? Читать далее...

Поверхностный химический пилинг – используемые кислоты, влияние на кожу / Красота
Самый популярный вид химического пилинга основан на использовании фруктовых кислот – это натуральные органические кислоты, содержащиеся во фруктах, сахарном тростнике, кислом молоке и вине. АНА кислоты дерматологи и косметологи используют в своей практике уже более 50 лет. Самые распространённые фруктовые кислоты: гликолевая, молочная, винная, яблочная, лимонная. Попадая на кожу, кислота оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное воздействие и стимулирует синтез коллагена. Читать далее...

Выбираем для ребёнка няню по правилам / Дети
Замечательно, когда мама имеет возможность всё время быть рядом с малышом, воспитывать его, отдавать ему ежеминутно свою любовь и нежность. Но не всегда бывает так, как мы хотим. Маме, в силу каких то обстоятельств, приходится на время оставлять ребёнка, и тогда родители подыскивают няню для малыша. Если спросить родителей: "Какую вы хотите найти няню?". То их ответ очевиден: «Няня должна любить детишек. Желательно, чтобы она была педагогом с опытом работы. Няня должна смотреть за ребёнком, учить его, и желательно, чтобы она владела иностранным языком. Няня не должна быть молодой, пусть это будет женщина в возрасте за сорок, чтобы быть как бабушка для ребёнка». Читать далее...

Женщина идет в театр. Как ей одеться?* / Деньги
Когда женщина куда-либо собирается, будь то шоппинг, кино или театр, она не обходится без тысячи примерок содержимого собственного гардероба. Помимо примерок, женщина пробует много вариантов причесок, макияжа, пытается подобрать оригинальный аксессуар. Однако, как бы ни старалась женщина выглядеть идеально, не всегда ее выбор бывает уместным. Читать далее...


Также "Выпуск 419" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Опрос: какие мини-книги или обучающие курсы были бы вам интересны? Ждем ваши ответы по адресу info@efamily.ru.
Надоело быть неуверенным в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Новая цена доступна каждому. Отговорок для своей неуверенности больше нет. :-) А с новой гарантией возврата средств или поддержки "до результата" риска неудачи тоже нет.

Наш практический обучающий курс. Узнать подробности...

Гарантия результата в случае практики упражнений из курса. Если нет результата присылайте текст своего дневника занятий. Будем вместе разбираться и помогать, пока результат не появится. Если результат не появится за 60-90 дней практики и вы примете решение прекратить занятия — мы вернем стоимость книги.

Новые статьи на prodomik.ru

Простой ламбрекен

Простой ламбрекен чаще всего используют в комнатах совместного пользования: кухнях, столовых, ваннах. Эту короткую штору можно использовать как отдельно, так и в компании с другими видами дизайна окна, в зависимости от необходимой степени приватности. Читать далее...

Ламбрекен

Эта короткая штора на самом деле выполняет большую работу. Читать далее...

Анонсы happy7.ru - журнал Счастливая Семья за неделю

25 способов как сохранить активность и мотивацию
Иногда мы полны сил и энергии. Иногда мы готовы свернуть горы. Иногда хочется лечь и уснуть. Часто так и стоит поступить, но что же делать тогда когда силы нужны, а их нет. Читать полностью...

Цифра дня: 2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике

2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике. Таким образом власти борятся с угрозой "птичьего гриппа" (разновидность H7N3). На текущий момент не зафиксировано фактов передачи вируса от человека к человеку.

Факт дня: новорожденные в семьях с домашними питомцами меньше болеют

Учёные из финского Госпиталя при Университете Куопио (Kuopio University Hospital) обнаружили, что в первые 12 месяцев дети в семьях с домашними питомцами реже болеют простудами, ушными инфекциями и им требуется меньше антибиотиков в случае болезней, чем дети в семьях без питомцев. В семьях с собакой эффект более выражен, чем в семьях с котом. Наибольший эффект наблюдается в семьях, где собака больше времени проводит на улице. Причины такого явления пока полностью не ясны.

Годовщины свадеб: что дарить. Часть 5
Годовщины свадеб и рекомендуемые подарки. Читать полностью...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное