Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 501. Как вести себя на первом свиданье


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 501

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (611) / Психология (892 (+2)) / Дети (474) / Здоровье (844 (+1)) / Секс (237) / Красота (603 (+4)) / Деньги (302) / Питание (477 (+3)) / Деловой мир (324 (+1))
Как вести себя на первом свиданье

Первое свиданье! Как много в этом слове волшебства, надежды и ожидания… Перед первым свиданьем волнуются, наверное, даже самые уравновешенные особы и думают о том, как сделать так, чтобы первое свиданье не стало последним.

Я не думаю, что стоит особо прислушиваться к советам даже «бывалых» подруг.

Во-первых, подруги обычно знают не больше, чем вы, во-вторых, не всегда они хотят помочь.

А, вот к советам психологов прислушаться не помешает.

Специалисты говорят, что если мужчина предоставил вам право выбора места свидания, то не нужно стремиться попасть в самый крутой ресторан с неподъёмными ценами.

Понятно, что нормальный молодой мужчина, если он не сын олигарха или авторитета, не сможет отвести туда девушку.

Но это не значит, что бедный сейчас останется таковым и через 10 лет.

Поэтому заведение нужно выбрать поскромнее , а весной, летом вполне можно назначить свидание в красивом парке, на берегу реки.

Стилисты советуют, отправляясь на первое свиданье, не наносить на своё лицо всю имеющуюся дома косметику – чем скоромнее макияж, тем лучше.

Платье не должно быть слишком экстравагантным и соответствовать последнему писку моды.

Мужчины не обращают внимания на этикетки, они смотрят на то, как вы выглядите в своём наряде. Если вам к лицу блузка, сшитая сестрой, мамой, то именно она и произведёт впечатление на вашего кавалера.

Если же вы будете в платье от знаменитого кутюрье, но сидеть оно на вас будет, как на корове седло, то мужчина воспримет вас, как особу, не имеющую вкуса и не умеющую одеваться.

В девичьей среде почему-то принято опаздывать на свидание.

Минут на десять, может быть, и стоит опоздать, но мариновать мужчину полчаса и больше не следует: тем самым вы показываете, что не цените его время и, значит, не уважаете его.

Психологи советуют девушкам на первом свидании быть сдержанными, вести себя естественно и не пытаться казаться лучше, чем вы есть. Существует опасность переиграть. Мужчины вовсе не такие «толстокожие», как их нередко пытаются представить женщины. Они способны довольно легко распознавать фальшь и разочаровываться в неестественно ведущей себя девушке.

Главное – быть дружелюбной, вежливой, смеяться над его шутками. В то же время не нужно постоянно хихикать.

Не надо на первом свидании хвастаться своими достижениями, сообщать о своём материальном достатке или жаловаться на «бедность», выпрашивать подарки и просить о серьёзных услугах.

Рассказать о себе стоит только самое необходимое : где работаете, учитесь, какие любите фильмы, книги.

Зато слушать то, что мужчина рассказывает о себе, психологи советуют внимательно, не забывая подбадривать собеседника.

В то же время не стоит проявлять избыточное любопытство и выяснять, сколько он получает, почему расстался с прежней подружкой, как скоро намерен жениться и сколько планирует иметь детей.

Всё это может отпугнуть мужчину.

Если вы не хотите, чтобы это свидание было последним, не нужно давать понять мужчине, что он – ваша единственная возможность выйти замуж.

Не менее опасна и другая крайность, когда девушка начинает перечислять всех своих бывших.

На первом свидании важно показать себя жизнерадостным человеком, который смотрит на жизнь позитивно и даже в неудачах находит положительные моменты.

Капризули, нытики, ворчуньи относятся к той категории женщин, от которых хочется убежать без оглядки.

Если мужчина неловок, то, скорее всего, вы ему нравитесь, поэтому подбодрите его, скажите о том, что вам с ним спокойно, комфортно, интересно.

Не стоит изображать из себя сильную женщину, даже если вы «коня на ходу остановите».

Позвольте быть сильным мужчине, дайте ему возможность ухаживать, оберегать, опекать.

На свете мало мужчин, для которых идеалом женщины является феминистка или амазонка.

А, вот, приглашать к себе на чашечку кофе в первый же вечер не стоит, не нужно и просить номер его телефона.

Свой же, если мужчина понравился, конечно, стоит назвать.

Если мужчина предлагает встретиться снова, то психологи не советуют кидаться от радости ему на шею, а сказать, что вы с удовольствием встретитесь с ним, но не завтра, а дня через два- четыре.

Расставаясь, нужно обязательно поблагодарить мужчину за чудесный вечер и сказать, что вы рады, что провели его именно с ним.

Если соблюсти эти несложные условия, то, скорее всего, будет и второе, и третье и последующие свиданья.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 509")

О женской пластике* / Психология
Скажите, милые дамы, много ли раз Вы видели непластичную лошадь? застенчивую тигрицу? неуверенную собаку? — ни разу. Подрастая, щенок меняет свою неуклюжесть на грацию взрослого зверя. Нет ни одного живого существа, у которого было бы иначе — кроме нас. Но у нас еще хуже: с возрастом мы регрессируем. Сцена в аэропорту: зал ожидания, задержка рейса, и какая-то трехлетняя кроха, соскучившись, начинает танцевать, раздувая оборки голубой юбочки. Я говорю своему спутнику: «Смотри, такая маленькая, а уже танцует!» Спутник отвечает мне: «Не уже, а — еще». Всю глубину его правоты я поняла позже, пытаясь научить русских женщин испанским танцам. Сначала мне, испанской цыганке, казалось естественным, чтобы взрослый танцевал лучше ребенка. В Испании многие конкурсы фламенко выигрывают старухи. Они танцуют с чувством судьбы, с привкусом крови во рту, у них в каждом жесте столько пережитого, что выходящая с ледом молодая танцовщица кажется спортсменкой. Беда в том, что в России можно довольно точно вычислить, в какой момент прекращается пластическое развитие женщины — примерно в старших классах, с последней дискотекой. А ведь в интеллектуальном развитии Вы не останавливались. Заметьте, я говорю не о мышцах, а о языке тела — осанке, походке, жестах. Один мой друг заметил, что люди меняют свою позу под чужим взглядом. Они не уверены в своем теле — в своей невербальности, что ли, —больше, чем в своей речи. Между тем человек очень телесен. Нам невдомек даже, насколько важно первое впечатление, манера двигаться. Читать далее...

Блюда узбекской кухни / Питание
Блюда узбекской кухни – это всегда праздник на любом столе. Ведь за восточным столом всегда собираются близкие родственники и друзья, которых можно побаловать вкусными блюдами. Читать далее...

Готовим на даче блюда из рыбы! / Питание
В хорошую погоду каждый из нас обожает выезжать по выходным на дачу! Здесь отдых души: можно наслаждаться природой и наедаться вдоволь овощами и фруктами. А ещё дача – это отдых в гамаке, блюда, приготовленные на летней кухне, и задушевные вечера с близкими людьми. Читать далее...

Всё о сахарозаменителях / Здоровье
В настоящее время сахарозаменители являются частью нашей современной жизни. На это влияют различные причины. Кому-то необходим этот продукт при сахарном диабете, а кто-то борется с лишним весом. А если учитывать точку зрения производителей продуктов с применением сахарозаменителей, их производство намного выгоднее, чем при использовании обычного сахара. В пользе сахарозаменителей сомневаться не приходится. Однако этот вопрос необходимо разобрать более подробно. Читать далее...

Борьба с целлюлитом: Дисциплина / Красота
Борьба с целлюлитом подразумевает также хорошую самодисциплину и контроль, так как дело это не из лёгких. Соблюдение пяти внизу приведённых правил, наверняк, заставит вас надолго забыть проблему целлюлита. Следует напомнить, что важным аспектом является систематичность их соблюдения, а не действия впрок, -- «всё вместе и всё сразу». Читать далее...

Как правильно подобрать модные брюки? / Красота
Основной и значимой частью мужского гардероба являются, конечно же, брюки. Альтернативой могут служить только джинсы. Современные дизайнерские коллекции постоянно пополняются новыми различными моделями брюк. Сейчас не существует определённой привязки ни к фасону, ни к цвету, а поэтому не стоит переживать по поводу выглядеть «не модно». Но при выборе столь важной вещи в гардеробе всё же стоит учесть строение своей фигуры. Читать далее...

Рецензия на книгу Боба Салливана, Хью Томпсона «Эффект плато» / Психология
Хотите узнать, почему вы никак не можете запомнить тот или иной материал, почему число 127 играет особую роль в компьютерных науках. Вам интересно узнать, почему жадность бывает плохая и хорошая? Хотите научиться правильно запоминать и создавать свой дворец памяти, а может быть вы хотите достичь определенных высот в профессиональном спорте или занятиях фитнесом? Все эти факты и много других интересных вы найдете на страницах книги Боба Салливана, Хью Томпсона «Эффект плато» Читать далее...

Top 25 Diamond Companies & Persons* / Красота
Агентство Kernel Group представляет знаковое событие Северной столицы - Четвертую Ежегодную Церемонию вручения Премии «Top 25 Diamond Companies&Persons». Читать далее...


Также "Выпуск 509" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное