Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 561. Можно ли избежать супружеской измены?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 561

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (668 (+1)) / Психология (1041 (+4)) / Дети (553) / Здоровье (950 (+2)) / Секс (260 (+1)) / Красота (695) / Деньги (435) / Питание (577) / Деловой мир (341)
Можно ли избежать супружеской измены?

Однозначно ответить на такой вопрос крайне сложно. Попытаемся разобраться в вопросе супружеских измен, возможно, это поможет приблизиться к истине.

Категории супружеских измен

Схематично супружеские измены можно разделить на две большие категории.

∙ Есть семьи, которые ещё хотят сохранить свои отношения. Измены здесь происходят случайно, незапланированно, как бы помимо воли. Правила свои диктует подсознание, которое говорит о том, что существуют неудовлетворённые в браке потребности, в определённый момент вырывающиеся из-под контроля.

∙ А есть семьи, которым отношения уже не дороги. Вместе они живут не потому, что таково их истинное желание, а просто ради детей, денег, совместного имущества, иногда даже просто ради приличия, из-за страха испортить свою репутацию в глазах других людей. Здесь измены являются следствием неблагоприятного микроклимата в семье и выступают в роли отдушины, потому что восстанавливать тёплые отношения со своей второй половиной уже никому не хочется.

Для того чтобы семья из первой категории не перешла во вторую, придётся приложить немалые усилия. Из второй категории вернуться в первую уже гораздо сложнее, чаще всего это, вообще, в принципе, невозможно.

Что нужно делать, чтобы избежать факта супружеской измены?

∙ Для начала попробуйте осознать свои подсознательные потребности и желания. Этот процесс потребует от вас много смелости. Он может длиться бесконечно, но иначе вы вообще рискуете прожить всю жизнь, как в тумане, с завязанными глазами, вновь и вновь натыкаясь на одни и те же грабли и набивая шишки. Ответственность за свои поступки и чувства необходимо полностью взять на себя. Поймите, никто не виноват в том, какую жизнь вы выбрали, никто, кроме вас самих, не должен заниматься решением ваших проблем.

∙ Снимите абсолютно все претензии к своей второй половине. Вы не можете заставлять человека соответствовать вашим ожиданиям, вы не можете заставлять любить его только вас. Однако в ваших силах поспособствовать тому, чтобы он сам этого захотел.

∙ Необходимо полностью себя принять и поверить в то, что вы действительно достойны любви, ласки и тёплых, доверительных отношений. Необходимо принять и своего партнёра таким, каков он есть и не предпринимать попыток его переделать. Доверяйте партнёру, верьте в то, что он хочет быть только с вами.

∙ Старайтесь всегда понимать любимого человека и разбираться в том, чего он хочет от семейной жизни. Для этого чаще разговаривайте друг с другом. Обсуждаться могут абсолютно любые темы. Не бойтесь высказывать свои страхи и сомнения. Это поможет понять, что большинство из них не обоснованы, вы просто надумали их сами. Со своей стороны помогите и партнёру разобраться с его собственными опасениями.

∙ Чем больше искренности и открытости вы допустите в ваши отношения, тем лучше и здоровее они будут. Даже если супружеская измена всё-таки нежданно-негаданно ворвётся в вашу семейную жизнь, вместе вы сможете справиться с этим недоразумением, разобраться в его причинах, найти силы простить и жить дальше полноценной жизнью, а, не стиснув зубы от отчаяния и боли.

Простить измену действительно возможно, ведь ничего непоправимого в нашей жизни нет. Воспринимайте все события как большой урок, как уникальную возможность научиться быть сильнее и лучше, как новую ступень в своём личном опыте, позволяющем впредь больше не допускать подобных ошибок, становиться мудрее и счастливее. Даже такие неприятные ситуации учат нас чему-то новому, а, следовательно, именно для этого они и предназначены. Главное, сделать правильные выводы.

Берегите свои отношения и будьте счастливы!


© Кристина Осипова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 569")

Эротические сновидения: что они нам подсказывают? / Психология
К эротическим снам или же фантазиям все люди относятся по-разному. Это Ваша подсознательная жизнь. Беседы с разными людьми, проводимые сексологами, заставляют понять, что практически все люди хотят воплотить сны в реальность. Во врачебной практике работа со снами открывает огромные возможности во время оказания помощи людям с сексуальными проблемами. Как показал опыт: чем разнообразнее Ваши эротические фантазии, тем ярче будут у Вас ощущения от секса. На самом деле эротически сны - это не очень хорошо, но, в то же время и не плохо. Самые яркие фантазии, как раз у людей с довольно высоким уровнем интеллекта, а также с огромным творческим воображением. Изредка это удел людей, у которых заблокирована сексуальная потребность. Читать далее...

Как не заработать тепловой удар / Здоровье
Для большинства людей приход лета ассоциируется с долгожданным отпуском. Стараясь убежать от повседневной суеты, мы с головой погружаемся в него, забывая о предосторожностях. Именно в этот период необходимо позаботиться о том, чтобы тепловой удар не стал причиной испорченного отдыха. Читать далее...

Как избежать бесцельного существования? / Психология
Можно ли угадать настроение прохожего? Конечно, вы не эксперт, но, скорее всего, чувствовали окружающих «с севшей батарейкой». Обычно, это угрюмые, вялые люди, которые чаще всего спят или безучастно смотрят в одну точку. Им «не интересно» и об этом говорит не только выражение их лица, но и всё тело. Читать далее...

Как правильно замести следы измены / Отношения
Вопрос более чем пикантный. И если он вас коснулся, значит, не время думать про угрызение совести, а надо действовать. Читать далее...

Как правильно начать заниматься бегом / Здоровье
О пользе бега слышали все. Тренировки помогают похудеть, укрепить иммунитет, быть всегда в хорошей форме, позитивно мыслить, развить дыхательную и сердечно-сосудистую системы и вести во всех смыслах активный образ жизни. Но, даже приложив большие усилия и заставив себя рано просыпаться или ходить на стадион по вечерам, многие через некоторое время бросают эту затею. Читать далее...


Также "Выпуск 569" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное