Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 563. Как не потерять любимого, который старше вас


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 563

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (668) / Психология (1045 (+2)) / Дети (554 (+1)) / Здоровье (959 (+4)) / Секс (260) / Красота (698 (+1)) / Деньги (439) / Питание (578 (+1)) / Деловой мир (343 (+1))
Как не потерять любимого, который старше вас

Очень часто встречаются пары, у которых существует разница в возрасте, когда мужчина, к примеру, на несколько лет старше девушки. И вследствие этого, в подобных взаимоотношениях, могут возникать проблемы, разногласия и трения, омрачающие счастливый роман. Но как же, всё-таки себя вести, чтобы не омрачать любимого и придавать отношениям большей окрылённости? Какую позицию следует выбрать, чтобы не потерять любимого? На все эти и остальные вопросы есть ответ. Предлагаем Вам несколько ценных советов.

Совет №1. Заведите разговор о взглядах на будущее, мягко обсудите с ним эту тему и расскажите ему о своих размышлениях и соображениях. Цель этих действий – удостовериться, хотите ли вы одного и того же. Если мужчина намерен на Вас жениться, создать крепкую семью и завести детей, но вы ещё не готовы к таким переменам, лучше выяснить всё сразу, как говорится, «на берегу». Но также необходимо помнить, что диалог должен проходить в мягкой, корректной и деликатной форме.

Совет №2. Старайтесь не провоцировать мужчину старше Вас на ревность, в особенности, если разница в возрасте очень большая. Подсознательно мужчина будет каждый раз сравнивать себя с Вашими одногодками, которые, наверняка, выглядят более молодо и имеют много других преимуществ.

Совет №3. Не старайтесь переделать и изменить характер любимого. Взрослые люди имеют уже сформировавшуюся и неизменную систему ценностей, интересов и взглядов на жизнь, поэтому изменить их очень сложно, а иногда практически невозможно. Можно лишь только найти личный подход к каждому из них, и, когда ваши отношения накаляются, сводить всё к шутке. Также необходимо помнить, что если мужчине стабильно навязывать своё мнение и свои взгляды, он может просто на просто не выдержать и уйти от всего этого.

Совет №4. Старайтесь прислушиваться к его мнению или хотя бы придавать этому особое значение. Доказано, что даже незначительную разницу в возрасте мужчины любят поворачивать в свою пользу: он жизнь прожил, больше видел, больше знает, он опытнее и мудрее. Покажите, что Вы всецело доверяете ему, позвольте ему позаботиться о Вас и решить все проблемы, предоставьте ему возможность быть старшим. Ибо мужчинам просто необходимо чувствовать, что он может быть полезным и нужным своей любимой девушке.

Совет №5. Старайтесь соответствовать своему избраннику. Если мужчина отдаёт предпочтение дорогим и стильным костюмам, не надевайте открытые легкомысленные кофточки. Следите также и за макіяжем – он должен быть не слишком вызывающим и солидным. Мысленно со стороны дайте оценку своему внешнему виду, чтобы вместе вы выглядели гармонично, а не как отец и дочь.

Совет №6. Не ведите себя поверхностно, старайтесь уделять время саморазвитию, самосовершенствованию и развитию как личности. Взрослых мужчин привлекает не только внешность девушек, но и их внутренний мир. Если ваши мировоззрения и взгляды будут кардинально отличаться, то отношения долго не продержатся.

Совет №7. У мужчины за плечами уже был брак, и от него остались дети. В такой ситуации могут появиться некоторые трудности. Ребёнок может Вас, как любить, так и категорически не воспринимать – других вариантов быть не может. И если Ваш возлюбленный души не чает в своем отпрыске и придерживается позиции «сначала дети – потом жёны», тогда конфликтов с ним, к сожалению, не избежать. В таком случае можно посоветовать «не лезть со своим уставом» в детско-родительские отношения, попытаться остаться в тени и не принуждать их к общению или каким-либо другим взаимоотношениям. Отдайте эту ситуацию полностью в руки мужчины – проявив авторитет отца, он сможет направить сложившиеся отношения в правильное русло.

Если девушка согласна на брак с мужчиной старше себя, то ей стоит запомнить некоторые правила. Никогда не следует вовлекать своего мужа в компанию своих друзей. Он просто начнёт стесняться своего возраста. Никогда не вспоминайте его года и не акцентируйте внимание на возрасте. Ведь связали вы свою судьбу с ним не для того, чтобы показывать, насколько он стар для вас. Это может его сильно унизить и оскорбить. Кроме этого не пытайтесь вызывать у супруга ревность. Тем самым можно спровоцировать его на постоянные проверки: не изменяете ли вы ему с каким-нибудь молодым человеком. Метод ревности хорош только для супругов-сверстников.

Вместе с тем, девушке, которая приняла предложение от мужчины старше её, нужно понимать, что переделать его под себя, как ей хочется, не получится, а точнее – лучше не стоит. Потому что он – уже давно состоявшаяся личность, со своими потребностями, привычками и характером. Такому мужчине необходимо быть не только женой, а и надёжной опорой, верной спутницей. А если ещё Ваш выбор подкрепляется крепкой и искренней любовью, то брак может быть не только счастливым, но и долговечным.


© Галина Загудайлова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 571")

Благоприятные дни для зачатия ребенка / Дети
Многие женщины осознанно планируют беременность, и это очень важно. Ведь, зная все правила, можно избежать незапланированной беременности. А тем, кто этого действительно хочет и ждет, определенные правила помогут, наконец-то, насладиться результатом всех своих стараний. Читать далее...

Как три «З» исполнят ваше желание / Психология
В детстве, по крайне мере до школы, абсолютно все дети знают, чего хотят. Затем желания начинают атрофироваться, и на их место приходят чувство долга, ответственность и угрызения совести за «излишний эгоизм». Достаточно несколько лет «правильной жизни» и мы уже с трудом «отколупываем» себя от «коллектива», а многие понятие подменены социальными стандартами. Наше «убитое я» через постоянную усталость, утреннюю ломоту и вечную простуду делает жалкие попытки сообщить, что такая жизнь ему надоела. Но мы, вместо того, чтобы начать со слов « я хочу…», цепляемся за «правила», избегаем перемен и двигаемся «от болезни», « от усталости», «от нелюбимой работы». Привычка «вставать в бой» вросла в нас, только потому, что мы не знаем, чего хотим и живём совершенно не так, как мечтали в детстве. Читать далее...

Михаилу нужна помощь / Здоровье
Мы как бы есть, а как бы и нет, - с грустной улыбкой говорит мама Миши Алла. Читать далее...

Правильный уход за париком / Красота
От качества ухода за париком зависит срок его службы. Особенности ухода могут незначительно отличаться в зависимости от того из натуральных волос сделан парик или искусственных. Читать далее...

Как жить без жёлчного пузыря / Здоровье
Жить без этого органа можно, причём по-прежнему полноценно и интересно, но следует несколько изменить режим питания. Правильное питание больного после операции позволит избежать многих проблем. Читать далее...

Что такое аэройога, и в чем ее польза / Здоровье
В пользе йоги уже могли убедиться миллионы практикующих по всему миру. Занятия по йоге проводятся в фитнес-центрах, любители занимаются дома по видео-урокам, профессионалы проводят выездные мастер-классы на природе. В последние годы в спортивных центрах появились занятия по аэройоге. Чем эта разновидность практики отличается от традиционной, и в чем ее польза? Читать далее...

Наше (эволюционирующее) отношение к воде / Здоровье
Есть в воде нечто такое, что привлекает и очаровывает нас. И неудивительно, ведь это самый вездесущий элемент на Земле. Без него, как и без воздуха, жизнь просто невозможна. Взять хотя бы тот факт, что океанический планктон — источник более чем половины кислорода нашей планеты. На Земле около 535 миллионов кубических километров воды, и 96 процентов ее — соленая. Вода покрывает более 70 процентов поверхности земного шара; 95 процентов морских глубин до сих пор не изучены. С расстояния, удаленного на более полутора миллионов километров, наша планета похожа на маленький шарик. Читать далее...

Все дела не переделаешь / Психология
У вас никогда не получится переделать все дела из списка. Вам не удастся добиться того, чтобы первая гора дел исчезла полностью. Выбросьте эту мысль из головы раз и навсегда: это просто невозможно. Как только вы примете эту истину, случится кое-что интересное. Читать далее...


Также "Выпуск 571" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное