Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Виртуальной Психоаналитической Лаборатории


Информационный Канал Subscribe.Ru


НОВОСТИ ВИРТУАЛЬНОЙ ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

www.e-psy.ru

Выпуск 4

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Клу Маданес, Клаудио Маданес "Тайное значение денег"

"Деньги - это энергия, которая движет миром..." Известный американский семейный терапевт Клу Маданес и ее брат - экономист Клаудио Маданес предлагают необычную методику, в которой деньги используются для разрешения семейных конфликтов. Деньги бросают вызов людям и их семьям на протяжении всего жизненного цикла. Авторы показывают пути разрешения проблем, связанных с деньгами, возникающих и в зажиточных, и в крайне бедных семьях.
Эта книга о любви и зависти, о жалости и злобе, о доброте и власти. Она может помочь каждому из нас понять тайное значение денег в нашей жизни, а также то, как мы можем использовать деньги для восстановления и оздоровления семейных отношений.
Вашему вниманию представляется глава из книги: "Деньги и средний возраст".

Cкачать в формате zip

Ирвин Ялом "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы"

Автор книги - один из наиболее ярких представителей экзистенциальной психотерапии. Искренность, мужество и литературный дар делают рассказанные в книге истории захватывающим чтением. В этой книге рассказаны истории десяти пациентов, столкнувшиеся с болью существования. У каждого из них была своя причина для обращения за помощью к психотерапевту. Переживание утраты, горечь отвергнутой любви, страх свободы, неизбежность старения и смерти - вот те данности человеческой жизни, о которых идет речь в этой книге. Главы из этой книги: "Две улыбки", "Экзистенциальные данности существования"

Cкачать в формате zip


НОВЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

Уровень Вашей невротизации


В настоящее время многие области профессиональной деятельности человека связаны с нервно-психическим напряжением, стрессами. Урбанизация, ускорение темпа жизни, информационные перегрузки, усиливая это напряжение, зачастую способствуют возникновению и развитию пограничных форм нервно-психической патологии, что выводит вопросы психогигиены и психопрофилактики в ряд важнейших задач охраны психического здоровья человека. Решение этих проблем связано прежде всего с необходимостью ранней диагностики субклинических проявлений такого рода состояний, в частности, невротизации, психопатизации н предрасположенности к ним, что оказывается весьма затруднительным в связи с нечеткими границами клинической картины различных форм пограничных состояний, с одной стороны, и со сложностью организации тщательного психоневрологического исследования крупных контингентов. Проблема неврозов и пограничных с ними состояний сложна и до настоящего времени эта проблема все еще не разрешена, некоторые исследователи отдают приоритет в возникновении неврозов воздействию психотравмирующих факторов, другие считают первичной индивидуальную предрасположенность. У Вас есть возможность самостоятельно определить свой уровень невротизации и в соответствие с результатами предпринять какие-либо действия, рекомендуем предварительно посоветоваться с психологом или психотерапевтом.

Пройти тест


Есть ли у Вас тревога

Эмоции и чувства представляют собой отражение реальной действительности в форме переживаний. Различные формы переживания чувств (эмоции, аффекты, настроения, стрессы, страсти и д. р. ) образуют в совокупности эмоциональную сферу человека. Выделяют такие виды чувств, как нравственные, интеллектуальные и эстетические. Определенный уровень тревожности – естественная и обязательная особенность активной деятельности личности. У каждого человека существует свой оптимальный или желательный уровень тревожности – это так называемая полезная тревожность. Оценка человеком своего состояния в этом отношении является для него существенным компонентом самоконтроля и самовоспитания. Оцените свою тревожность сами.

Пройти тест


Склонность к аффективным состояниям

Под аффективными состояниями понимаются более интенсивные, всепоглощающие эмоциональные переживания, которые являются настолько сильными, что способности сознания оказываются ослабленными и ограниченными, как у ребенка, закатывающего истерику. Аффективные состояния могут быть кратковременными или длительными, например, состояние ненависти и злобы, возникающее в ответ на получение нарциссической травмы (ущемлённое самолюбие) или состояние опустошительной депрессии в выходные дни является примером переживания, выводящего человека из строя. Оцените свою склонность к аффектам.

Пройти тест


Тест предпринимательских и менеджерских способностей

Оцените свои возможности сами и сделайте правильный выбор -

Пройти тест



Вы можете задать свой вопрос специалисту-аналитику здесь или прислать его по e-mail

Ведущая рассылки: Макарова Марина Викторовна



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное