Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Формула успеха

  Все выпуски  

Формула успеха. Первые 60 минут


Давайте сегодня, для разнообразия пообщаемся на ты, так будет проще, а может даже эффективнее.

Как ты помнишь в прошлый раз я  закончил на том, как быть с утра бодрым и что нужно для этого делать. Я сказал, что  день зависит от того, как ты проживешь первые 60 минут после пробуждения. Вот как раз о первых минутах твоего нового дня  и хочу сегодня поговорить.

Разделю всё на пункты их будет 5.

Пункт первый это то, чему я уделяю больше всего внимания. Это будут физические упражнения. Заметь, я говорю сейчас не в порядке очередности, а в порядке значимости. Физические упражнения обязательно должны быть с утра. Необходимо разогнать лимфу и погонять кровь. Это запустит выделительные процессы и иммунитет.  Это может  быть  просто 15 отжиманий или подъем по лестнице, бег. В идеале нужно хоть немного вспотеть, это будет означать, что твои поры открылись.

Физические упражнения  должны быть обязательно, без них  нельзя. Без них твоя голова начнет работать гораздо позже, с менее низких оборотов, раскачаешься  лишь к обеду, после еды спад, а там и вечерняя усталость – день потерян.  Тебе будет гораздо легче сделать действие, даже если оно физически трудное в течение дня, если с утра были физические упражнения, так как ты уже разогнался утром и самое страшное уже позади.

Следующий важный момент это контрастный душ. Тут хочу акцентировать твоё внимание на самой процедуре.  Сначала просто моешься, а потом начинается контрастный душ.  Что бы после теплой воды окатить себя ледяной, необходима сила воли и дисциплина. Ты искупался в  хорошей теплой воде и тут нужно преодолеть себя, собраться, прежде чем ты переключишь на холодную воду, которая будет обливать тебя  в течение 15 секунд.  Когда ты обливаешься из ведра холодной водой, то тут проще: приготовился, зажмурился и окатил себя разом. А когда ты принимаешь контрастный душ, после теплой, комфортной воды ты включаешь холодную и прорабатываешь сначала грудь, спину, затем левую руку, правую руку, левую ногу, правую ногу, возвращаешься на грудь и опять включаешь горячую воду. Согрелся? Хорошо? А теперь опять! Опять преодоление себя, опять неприятно, но ты делаешь это! Трех раз достаточно для начала, закончи здесь. Потом можно увеличивать 5-7 смен, но заканчивай всегда на холодной воде.

Если у тебя сейчас временные трудности с водой, и нет возможность  принять контрастный душ, то стоит хотя бы нагреть 1 ведро и второе подготовить холодным, сделать медленное обливание по половинке. Уж пусть лучше так, чем вообще без контраста. После такой тренировки силы воли, все трудности предстоящего дня покажутся тебе семечками, и ты преодолеешь их играючи.

Третье.  Сразу после пробуждения улыбнись (пусть даже одними мышцами) и  выпей стакан чистой воды комнатной температуры.  Заготовь воду с вечера. Это поможет запустить организм, механизмы выделения.

Нужно же не просто встать бодро, о том, как это сделать возможно напишу отдельно.  А  встал, как это обычно бывает. Тебе не хотелось вставать. Может  ты даже знаешь, зачем ты встаешь, какие у тебя на сегодняшний день цели, но вставать то тяжело, пол седьмого утра, темно, если зима, то холодно и не хочется выбираться из под одеяла, но ты встаешь. Тебе нужно быстро прийти в состояние полной рабочей готовности, и ты должен помочь своему телу запуститься. Вот для этого нужно выпить стакан теплой чистой воды.  Это стартер дня!

Четвертый момент. Запускаем мозг. Очень хорошо, до работы, прочитать  1 книгу. Если ты обладаешь навыком быстрого чтения книг, не путать с навыком скорочтения, это несколько другое, (его я давал на «эффективности»), а быстрого чтения книги за 15 минут. Если кому интересен этот навык отпишитесь. Так вот этот ритуал отлично запускает мозг. Понимаю, что до выхода на работу, у некоторых, каждая минута дорога, но всё же найди 10-15 минут и прочти хорошую книжку. Про успешных людей, что-то, что тебе помогает вдохновиться хорошим примером успеха. Тебе нужно с утра зарядится хорошим настроем! Если же так вышло, что у тебя не хватило время и ты выбежал из дома, то обязательно включи в машине или телефоне, заранее подготовленную запись какого то тренинга, аудиокниги, мотивирующую информацию и заряжайся хорошим настроем по дороге.

Один подводный камень. Очень большое количество информации иногда препятствует твоим действиям. По себе заметил. Когда, одно время, я очень много читал, слушал тренингов, смотрел видео, посещал обучающих мероприятий, то после одной конференции я приехал и понял, что мне сейчас не стоит изучать лишнюю информацию. Мне нужно начать  больше делать, начать больше внедрять все полученные знания. Поэтому на 3-5 дня я перешел от прослушивания информации, к слушанию музыки, идеально без слов, ту которая заряжает тебя энергией.  Если же ты всё время слушал музыку, измени, начни слушать семинары, тренинги, книги. Я же сейчас рассказал о том моменте, когда наоборот нужно слушать чуть больше музыки.

Следующий момент. Не все люди умеют с утра быть позитивными. Если ты в машине в пробках, водители раздерганы, агрессивные. Не ведись у них на поводу, не злись в ответ, улыбнись их нервяку.  Также не позволяй сбить свой настрой в офисе или дома другим людям, пожалей их про себя. Настраивай себя на хороший день, благодари за его начало и возможность сделать ещё 1 шаг к своей большой цели. За возможность помочь людям, возможность заработать, возможность получить какой-то результат и т.д.

На сегодня это всё, задавай вопросы, которые у тебя появились и улыбайся.

 Много сегодня улыбайся и всё у тебя будет отлично!


В избранное