Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как мужчина женщине

  Все выпуски  

Как мужчина женщине


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина
Гомеопатия души


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Вся правда о моих курсах
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

"Противоречивые" желания

Здравствуйте!
Получил недавно письмо с очень характерной "проблемой". Читайте письмо и мой ответ. Имя автора письма изменено.

"Добрый день, Виталий!
Возможно моя "проблема" Вам покажется несущественной или не настоящей, но поверьте, ЭТО и вправду стало для меня проблемой, занимает все мои мысли...
1. Я хочу есть. Есть много сладкой, мучной пищи – пирожные, торты, мороженое, шоколад и т.д.
2. Я хочу быть здоровой. Хочу жить долго.
3. Я хочу быть стройной.
4. Я хочу иметь хорошее пищеварение.
При этом я хорошо понимаю, что первый пункт никак не может существовать одновременно с остальными. Но когда эти желание входят в противоречие, у меня начинается взрыв мозга. ПОСТОЯННОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ И ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕТЬ ИЗВЕСТНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ЭТОГО ЖЕЛАНИЯ. А какие-либо ограничения только увеличивают желания.
Я не знаю, как мне решить этот внутренний конфликт.
Я очень запуталась, если у Вас есть время и желание мне ответить, буду очень рада!
Ирина."

Ирина, в том, что вы пишете, нет никакого противоречия. И нет никаких "разрывающих желаний". Это банальная борьба желания с умом. У вас есть только одно желание - первое. Все остальное - это доводы ума, а никакие не желания. Вы хотите есть сладкое и мучное - это да, но при этом ум зудит вам в уши, что будут последствия. И вы слушаете его, а не СЕБЯ.

В таком режиме - слушая кого угодно, но не СЕБЯ - и живет большинство - в несчастье и проблемах. И вы имеете проблему только по одной причине - из-за запрета следовать своему желанию.

Причем доводы ума, как обычно, довольно странные. С чего вы, Ирина, взяли, что "первый пункт никак не может существовать одновременно с остальными". Слово НИКАК уж слишком категорично, поскольку есть множество примеров обратного.

Последствия есть от всего, но эти ваши пункты далеко не обязательны, далеко. Я всю жизнь ем сладкое без ограничений, но не имею проблем ни с весом, ни с пищеварением. И есть те, кто всю жизнь жрал разнообразные наркотики, и дожил до глубокой старости - например, Уильям Берроуз. А вы говорите, последствия от сладкого.

Мой вам совет - исполнить свое желание, не слушая зудящий ум. А если наступят последствия, например, лишний вес, то у вас появится новая ситуация, в которой тоже будут свои желания - и так далее. А может случиться так, что это истерическое желание сладкого - всего лишь следствие запрета, и без запрета ваше желание сладкого гораздо меньше. Но вы этого не узнаете, пока не ПОСЛЕДУЕТЕ ЗА СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ, пока не придете туда, куда оно вас ведет.

В любом случае, свободный (он же счастливый) человек - это тот, кто следует своим желаниям и отвечает НА возникающие последствия. А не запрещает себе исполнение желаний из-за возможных последствий. И хочется, и колется, и мама не велит - это ситуация выбора, как жить. По своему или по чьему-то. По уму или по сердцу. Беспросветно или счастливо.

"Я очень запуталась, если у Вас есть время и желание мне ответить, буду очень рада!"

Это предложение требует отдельного комментария. А у вас, Ирина, есть время и желание заплатить за мой ответ? :) Видимо, нет, если вы об этом ничего не написали. А почему? Ведь в каждой рассылке стоят ссылки на мои курсы и нигде не написано - присылайте свои проблемы, я проконсультирую вас бесплатно. Я не спрашиваю, чем вы руководствовались, рассчитывая на бесплатный ответ (может у вас действительно уважительные причины типа реальной нищеты или семерых детей по лавкам), просто объясняю: то, что я делаю - полезно и ценно, и потому имеет свою стоимость.

Которая пока гораздо меньше того, сколько за это стоит реально заплатить. И эта стоимость растет - с 28 марта стоимость курсов повышается. Пользуйтесь моментом - присылайте заявки.

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Гомеопатия души


В избранное