Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

Назад в Будущее. №26
У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации" - Любовь изначальная и современный секс - 4.

2. "Властелин Времени" - Темпоральная модель.

3. "Назад в Будущее" - Зависимость от зависимостей - 3 ("Перекрыть поток энергии").

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ - 3

("Перекрыть поток энергии!")

Похожа ли психологическая зависимость от труда на другие зависимости?

Чтобы сравнивать непредвзято, забудьте на миг, что труд, в отличие от многих других зависимостей, сложившимися традициями общества и установками сознания воспитанных в обществе ПООЩРЯЕТСЯ. А почему - это уже другой вопрос в другом месте.

Практически любой человек, при здравом суждении, решит, что, в принципе, количество зарабатываемых денег не зависит от количества труда. Но, за многими другими мотивами, психологически зависимые от труда люди как-то (почему-то? - об этом позднее) забывают об этом и работают, работают, работают… До какого-то кризиса или собственного полного износа. Будто они были созданы для труда и запрограммированы на него. Если обычно людей приходится подгонять, часто ставить надсмотрщиков, чтобы заставить трудиться долго и на износ, то такую разновидность людей, как "трудоголик", заставлять не надо (это же мечта любой системы эксплуатации, все предыдущие известные экономические формации стремились к этому!): он сам себе раб и надсмотрщик! Он сам себя с удовольствием будет принуждать к труду! Потому что у него для этого есть веские причины! Какие?

Для него это является ФОРМОЙ УХОДА от реальной жизни и ее больших задач - от творчества, свободы и ответственности. Такой же формой ухода, какая есть, к примеру, у алкоголика или наркомана. Вот так "уйти из мира" по-хитрому и оставить здесь только свое "физическое тело" (раба, рабочую лошадь!) с минимальными психическими и психологическими функциями гораздо проще, чем интеллектуально и душевно осваивать мир, выстраивать разнообразные сложные отношения, общаться с людьми и совершенствовать себя.

Этот ПОЗЫВ (или "инстинкт") К ТВОРЧЕСТВУ, творению и сотворению, есть у любого человека, как у существа, сотворенного "по образу и подобию" высшего совершенства.

И нужно было создать особые изощренные условия эксплуатации, чтобы люди сами глушили в себе этот мощный позыв и предавались ПРАЗДНОСТИ. Потому "незаметно" (обманом), что без давления и сознательно никто, даже примитивные существа, не будут соглашаться на рабство и примитивность.

"Богоподобно" совершенный человек является ТВОРЦОМ по натуре.

Ему чрезвычайно трудно не творить, когда творческая энергия буквально "фонтанирует" изнутри вовне. Сдерживать энергию почти невозможно. Редко встречающиеся люди-творцы могут это подтвердить! Человек не может не творить, как не может не дышать. Попробуйте предаваться праздности, когда вас затапливает водой! Это возможно только в сумасшествии и слепоте! Так же и с живой и творящей энергией!

Что нужно было делать с человеком, чтобы он перестал творить?

Технологически мы это можем представить просто: всего-то нужно перекрыть поток свободной энергии, пленить яркую "солнечность" человека разумного тьмой. Помните, как в некоторых сказках древности тьма закрывает солнце!

Технологически "хитрых" приемов для этого может быть довольно много. Например, изменить условия РОДОВ до неестественности, изгнав из жизни ЛЮБОВЬ и оставив вместо нее сексуальный суррогат. Может быть, людям, не знающим ничего другого, кроме сексуальной и трудовой зависимости, покажется странным, но это так: РОЖДЕННЫЕ В БОЛИ И СЕКСУАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ УЖЕ ПОЧТИ ПОКОРЕНЫ!

Аналогию можно увидеть в такой знакомой картинке, когда чистый родник воды, или источник нефти и газа, насильно загоняют в трубопровод. После этого уже "трубопроводную" (отчасти управляемую) энергию можно использовать на некие искусственные цели, в том числе и ПОСРЕДСТВОМ ТРУДА.

Но в то время, когда это начинали, такие разрушительные последствия предполагались только теми, кто эту "игру" навязывал людям. Они то ли не сообразили, то ли временно вынуждены были согласиться на такое изуверское принуждение по-животному. Но, похоже, и "коварные изобретатели" не совсем сообразили, какого "джинна" загнали в бутыль, то бишь в "трубопровод"! Мощнее этой "жизненной" энергии творчества в мироздании ничего нет. И поэтому экспериментальный процесс давно уже идет почти бесконтрольно.

"Труд" оказался ненадежной "трубой" для управления этой энергией. Сила поперла из всех щелей под высоким давлением!

"Лишнюю" энергию начали сжигать: все, что не удавалось загнать в "труд", стали переруливать на секс и разврат, на ссоры и войны, на препараты по быстрому износу и разложению выносливого организма людей, на борьбу с болезнями, которых становится тем больше, чем больше у людей лишней энергии накапливается…

В общем, все образовавшиеся зависимости у людей имеют одну большую цель и искусственное происхождение! Они нарочно придуманы и навязаны людям для управляемого извне использования их жизненной силы (энергии). А она, эта сила (еще ее называют "психической энергией") мощнее всех других источников энергии, потому что она ЖИВАЯ… (ЦСкА. 23.02.2003г.)

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

До следующих встреч! Пишите нам: zovu@baza-r.ru . Сайт рассылки "Назад в Будущее" (Back to the Future) будет формироваться по адресу: http://www.zovu.ru/1b .

* * *

"ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" (доп.информация по CD)

Дорогие читатели! По вашим просьбам продолжаем давать информацию по содержанию готовящегося компакт-диска "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА". Диск включает фактически СЕМЬ КНИГ нашей библиотеки. Сегодня представляем:

книга шестая

ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВЧИКА, или ПСИ-метод Маленького Волшебника.

Правдивая и доступная, основательная и обширная, научно-практическая и популярная информация о человеческом счастье и его слагаемых. О том, как стать счастливым и успешным, что и зачем для этого нужно делать? О практической связи раскрываемых здесь психотехнологий - "Сказкотерапии" и "ПСИ-метода" - с интегральной психологией и известными миру знаниями Востока и Запада по самосовершенствованию человека. Представленная информация эффективна для пересмотра проблемных ситуаций и ценностных ориентаций личности, освобождения от стрессообразующих предрассудков и других жизненных помех на пути счастья и успеха. Наработанный в ходе психологического консультирования, этот богатый материал и используется на практике в психологическом консультировании, как рабочий или дополнительный материал.
Предназначается для размышлений с целью расширения и углубления мировоззрения, а также изменения самосознания.

Предисловие (6)
Отзывы читателей (9)
Алесий и Лия. Маленький Будда (16)
Введение: Драма человеческого счастья (23)
О комментариях "Центра Сказки" (35)
Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника (37)
1. Хочу, Могу, Делаю (39)
2. Создаю Чудо Жизни (59)
3. Жизнь Продолжается Мною (75)
4. Великая Теория Излучения (85)
5. Пробуждение Хозяина Жизни (102)
6. Дар Разумного Всемогущества (116)
7. Буду Самим Собой (133)
Вместо послесловия: Центр сказки (147)

(продолжение следует)

Напоминаем: Желающие получить компакт-диск могут прислать нам по электронной почте ain@baza-r.ru с темой "подписка на CD" подписную карточку со следующими данными: 1) количество дисков, заказываемых Вами: …. ; 2) контактное лицо (заказчик): …. ; 3) ваш телефон (с кодом города): … ; 4) ваш город (название) … ; 5) ваш почтовый индекс: … ; 6) подробный почтовый адрес получателя (для доставки): … 7) примечания (дополнительные Ваши пожелания): …

Предположительный срок готовности диска - май 2003г. Предположительная цена - примерно 5-6 у.е. (точная цена определится, когда будут закончены все работы по диску). Доставка в порядке очередности (кто раньше подписывается, тот раньше и получает): по России - почтой (наложенным платежом), а по Екатеринбургу - курьером или в нашем офисе. Заграница - по особой договоренности. Пишите!

Если Вы хотите, чтобы рассылка продолжалась, то голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное