Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 34 (127).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

 

Вы будете жить в мире, который стал лучше благодаря вам...

"Уважаемая Команда, Здравствуйте!
Продолжаю читать вашу рассылку и, честно говоря, все в моей жизни меняется и многое уже изменилось. Этот огромный, тяжелый, повседневный, а так же - приятный, приносящий удовлетворение, труд - по приведению себя в гармонию с Жизнью, в Лад с самой собой и природой, я проделываю под вашим руководством с самых первых ваших статей...
Вы пишете все верно, если не все на поверхности сразу, то после проработки все встает на свои места, и - вперед, пошла реализация вновь сформированных идей, постепенное внедрение их в жизнь! Работа над идеями и жизнью... получение удовольствия от процесса работы и от самой жизни!
Вам я очень благодарна, писала несколько раз об этом, но как еще эту благодарность выразить - не знаю, кроме как честно сказать - "Да, дорогие товарищи, вы помогли мне изменить мою жизнь в лучшую сторону, а посредством меня - помогли тем людям, с кем я общаюсь, так как свет я несу и им! Пусть это Добро пройдет через весь мир и пусть вы будете жить в мире, который стал лучше благодаря вам!!!"
Самое главное же, однако, для меня оказалось то, что я стала реально менять свою жизнь, то есть перешла от теории к практике. Произошло и происходит это во ВСЕХ областях жизни. Изменились привычки, отношение к себе и окружающим, разобралась (в чем-то только с собой, в чем-то и с ними) и продолжаю приводить в гармонию взаимоотношения с близкими. Принимаю возможность того, что они меня не понимают - и перестала от этого страдать, что важно!!!
Конечно, нерешенные задачи и непонятные вопросы еще будоражат мои мозги и чувства, но я понимаю, что это тема для личной работы. … В связи с этим, прошу вас сообщить есть ли возможность приехать к вам и что для этого мне нужно сделать? Всего доброго, удачи в делах, жду последующих выпусков, Юлия. (13.04.2005)"

У разных источников разные задачи

Мы вам уже писали о подготовке новых материалов и объявили подписку: на диск "Возрождение Человека-2", на журнал «Карта Успеха», на брошюры РИТМа... Здесь лишь уточняем, что у разных источников действительно разные задачи.

Вот почему компакт-диск «ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА» содержит не только то, что было в рассылках, но гораздо более обширную информацию сверх того. О диске «Возрождение Человека-1» мы уже писали. А вот диск «Возрождение Человека-2», помимо материалов рассылок, содержит еще книги «Как стать совершенным человеком», «Наука Радости», «Психодрама Человека» и т.д. Не будем все перечислять. Кроме того, тот же материал, который был в рассылках, на диске дается уже в систематизированном виде, в книжном оформлении, с учетом всего разнообразия шрифтовых и иных выделений, всех ссылок и сносок и т.д. Это уже совсем иная подача.

А что касается журнала-альманаха «КАРТА УСПЕХА», то он в целом ориентирован на тех, кто не имеет регулярного выхода в Интернет, т.е. на тех ваших друзей и знакомых, которым вы хотите тоже помочь, но они не пользуются Интернетом. Поэтому часть материала из диска в журнал все же попадает. Но печатные издания строятся по немного другим правилам (вот почему простые распечатки из Интернета не всегда имеют успех). Поэтому в журнале есть материалы, которые ни в рассылках, ни на компакт диске не найти. Например: «Правила адаптации», «Пары небесные, браки земные», "всемирная история успеха", "истории жизни" и многое другое, чего на диске и в рассылках просто не будет.

В общем, у рассылок, компакт-дисков и печатных изданий разные задачи. И кто понимает, что все эти источники им если не сегодня, то понадобятся завтра, как и нам, они уже заказывают ВСЕ.

Ведь вокруг вас ваши близкие. Они придут за помощью к вам. Успевайте подготовиться, пока у нас есть возможность рассылать нужное.

(заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm). журнал "Карта Успеха" и брошюры см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm . )

С уважением, Команда ЗоВУ

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 1. Про то, как "вылупляется" личность..

2. "Властелин Времени-3" - Введение 1. Как люди истину искали.

3. "Назад в Будущее-3" - 2. Смысл Бытия в Сладости Жизни.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 15. Жива, Живот, Житие... (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 09.04.2005г. составляет более 17900 экз.

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 63." - 1. Как стать совершенным человеком (21. Психология иллюзий и лжи). 2. Из откликов на "Открытое письмо зовущих".

2. СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

 

... ... ...НЕДОВЕРИЕ К СЕБЕ, НЕВЕРИЕ В СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ. Неуверенность в своем восприятии реальности, приблизительность суждений и страх перед неведомым делают личность полностью манипулируемым существом и щепкой в водовороте социальной действительности. Такая неполноценная личность даже не представляет, что все люди изначально должны быть гениальными, и не задумывается над тем, что же ему мешает раскрыть свою гениальность и глубоко полноценно понимать мир. Такая личность не понимает, что первопричиной всех ее жизненных обстоятельств является ее собственная психическая организация, включая и сознание. Значит, интеллект раскрыт недостаточно, а интеллектуальная недостаточность не дает в полной мере ощутить Жизнь, а значит понять, что основные моменты своей жизнедеятельности человек выбирает и создает сам, а мир на это только реагирует, т.е. подстраивает ситуацию согласно человеческому выбору. Если человек выбирает путь добровольных мучений и неприятностей, при наличии сухой и ровной дороги идет по колено или по горло в грязи, постоянно нарывается на препятствия и спотыкается, захлебываясь всякой гадостью, то есть идет по самому энергетически и физически затратному пути, то это его выбор. И не удивительны в таком случае ни уныние, ни отчаяние, ни малодушие, ни страх ожидания новых неприятностей и бед. Он идет по той дороге, по которой идет, и никто не в состоянии успевать сотворить чудо осушения болот и прокладки железной дороги перед его носом, т.к. он будет находить свои неприятности быстрее, чем кто-либо их уберет. Такова негативная программа, программа саморазрушения и приближения смерти. Если же человек выбирает путь радости и приятных событий, все свои силы направляет на эволюционный рост интеллекта и сознания, т.е. Разума, а значит, будет видеть Реальность адекватно, не натыкаясь на то, что может доставить неудовольствие, то его Путь станет дорогой Счастья. Природа предусматривает для Человека Испытание непрерывного Благополучия. И только сам человек, в силу неадекватного выбора, может отказываться от Благополучия, предназначенного ему самой Вселенной, а потом еще и роптать на свою судьбу, не понимая того, что делает ее своими руками и своим умом.

ВСЯКИЙ РОПОТ НА СУДЬБУ И НА ИНЫЕ ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОИСХОДИТ ОТ БЕССИЛИЯ И НЕРАДИВОСТИ. У кого-то виноваты близкие, у кого-то правительство, а у иного виноваты все или виноват какой-то там Бог, а вот из-за них всех у такого «бедного и хорошего» жизнь не удается. Такова инфантильная позиция того, кто психически застревает в детстве, сколько бы лет он потом не прожил физически и социально. Это происходит вследствие нераскрытых от Природы данных гениальных способностей Человека. Такие люди в состоянии стать полной обузой или полностью подчиненным существом. При этом им свойственна соразмерно интеллектуальной недостаточности раздутая агрессивность как защитного, так и упреждающего свойства. Они, как правило, грубо прямолинейны, не понимают причинно-следственных отношений и нюансов человеческого общения, бестактны и неблагодарны. Интеллекта недостает для понимания природы гармоничного взаимодействия между людьми. В том числе и для понимания природы человеческих чувств.

ПОДАВЛЕНИЕ РЕВНОСТИ ВЕДЕТ К НЕАДЕКВАТНОСТИ ПОСТУПКОВ. Загляните в современный словарь. Там написано, что «ревность» – это всего лишь «мучительное сомнение в чьей-нибудь верности и любви». Такое вот совершенно безграмотное определение. В словаре вы не найдете толкового объяснения ни любви, ни верности. Там все дается приблизительно, плоско, пошло, на уровне представлений социального дна и интеллектуальной недостаточности. Дальше. Вспомните, что мы сказали ранее о «сомнении». Сомнение может быть мучительным только от неадекватного, т.е. неестественного, подавления в себе непроявленного. А когда начинаешь выяснять, что же люди понимают сейчас под ревностью, то в значениях слова обнаруживаются только сексуальные связи и причины, которые, с одной стороны, рвутся наружу, к проявлению, в силу почти врожденных (из-за неправильного процесса деторождения) сексуальных зависимостей, с другой стороны, усиленно подавляются, по причине морального осуждения в социуме таких проявлений. Личность фактически дезориентируется, ее чувства блокируются, а рано или поздно все эти неадекватные энергетические пертурбации и блокировки выльются боком в соматике и психосоматике. В общем, больная жизнь и неприятности обеспечены неразвитому интеллекту заранее. А ведь раньше, в более старинные и более умные времена, «РЕВНОСТЬ» понимали, более всего, как «усердие, рвение». Знаете же выражение: «с ревностью взяться за дело» (даже в современном словаре это еще сохранилось!). Понимаете, что это значит? Если еще вспомнить в придачу к этому однокоренное слово «соревнование» как «состязание»? Выходит, ревность связана, прежде всего, с проявлением усилия, усиленным излучением энергии, большой растратой Живы. Выходит, подавление ревности противоестественно. Но при этом учтите, что неверное понимание ревности и неадекватные реакции на этой почве – еще более неестественны (мы имеем в виду «мучительные сомнения» и «сексуальную неадекватность» «прогрессивных» людей от незнания природы Любви и человеческих отношений)! ... ... ...

(продолжение следует)

СКАЧАЙТЕ НОВОЕ И ВАЖНОЕ

ИСКУССТВО И УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ПРОЦЕССАМИ (Изменение системы ценностей и роль искусства в этом процессе). Крапивина Н.С., проректор СЗФ ИНЭС, к.и.н., к.ю.н. - (http://www.zovu.ru/biblio/data.rar)


А ГДЕ ЖЕ МАЛЬЧИК? Оригинал статьи: «Литературная газета» (выпуск №42, 2004 г.)
Интервью с доктором медицинских наук Владимиром Базарным (Беседовала: Лидия Андреева) - (http://www.zovu.ru/biblio/data1.rar)


ПОВЕРНИСЬ, РОССИЯ, СЕРДЦЕМ К ДЕТЯМ. Владимир Базарный: Оригинал: «Советская Россия», № 136 (12607), 23 октября 2004 г. Интервью с доктором медицинских наук Владимиром Базарным (Беседовала: Луиза Гладышева) - (http://www.zovu.ru/biblio/data2.rar)

МАЛОДЕТНЫМ ПОПУЛЯЦИЯМ В ХХI ВЕКЕ ГРОЗИТ КРИЗИС. Автор: В.М. Лупандин, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН. - (http://www.zovu.ru/biblio/data3.rar)

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека-1". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm). 2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm). 3) Подписка на журнал "Карта Успеха" и брошюры см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm . 4) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую! 5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса"). 6) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, или Фактор страха с ночным дозором" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2005.

* * *


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Отписаться

В избранное