Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 69 (162).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

 

Внимание! По вопросам участия в конференции обращаться в Оргкомитет конференции по эл.почте zovuritm@narod.ru и tiva1@land.ru , и по телефонам в Екатеринбурге: 8 922 22 76 878, +79222967135, (343) 350-45-37, (343) 376-22-70.

а также в представительства Команды ЗоВУ в :

Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru . Конт.тел. (985) 761-4902 , Алексей Басов),

Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru . Конт.тел. +79219132324, Кадрия),

Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 265 6793 , Александр Васильевич).

 

!?! Важное объявление:

- "Здравствуйте, Команда ЗоВУ! Благодарю Вас за приглашение на научно-практическую конференцию (ЗоВУ).
Надеюсь, что каждый найдёт то, что ему необходимо сейчас и увидит куда нужно двигаться дальше... Игорь " (19.11.2006)

- "Здравствуйте, Наталия! Спасибо за приглашение. Вопрос о необходимости и нужности такой встречи для меня даже не стоял. Просто я хотела написать, когда вероятность моего приезда поднимется до 0,9 - то есть уже с билетами. Я планирую выезжать поездом (это примерно двое суток пути) и ориентировочно прибываю рано утром восьмого. Впрочем, все подробности - позвоню отдельно, ... С уважением, Светлана." (20.11.2006)

 

КАКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БУДУТ В ПРОГРАММЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ?!

На предстоящей 8-10 декабря 2006 года международной научно-практической конференции "ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ" Команда ЗоВУ, ее друзья и партнеры, будучи прежде всего практиками, намерены сделать конференцию действительно ПРАКТИЧЕСКОЙ. В частности, в программу конференции войдут следующие выступления:

- "Механизмы естественной саморегуляции организма как эффективная методика адаптации и безопасности человека в различных условиях. Организация полноценной и осмысленной, здоровой и счастливой жизни. Раскрытие способностей",

- "Система экологического выживания и безопасности. Самоспасение без снаряжения. Русское боевое искусство. Русская традиционная культура путешествий",

-" Методика раскрепощения и коррекции физического тела на основе боевых искусств и мануальной медицины ". Искусство дыхания и движения,

- " Разумруд как уникальная методика и устройство для профилактики и коррекции психогенных заболеваний и возможность включения в интеллектуально-коммерческую деятельность – духовный бизнес ",

- "Экология здорового младенца. Здоровое детство - гениальное будущее. Древние знания в современных условиях. Практика воспитания детей на естественнонаучной основе",

- "Природа Женщины и Материнства: условия ее раскрытия, обеспечение комфорта и безопасности, практика понимания и поддержки. Роды как естественный природный процесс",

- "Практика здорового питания, подбор продуктов для здоровья организма, применение диеты",

- "Активность, ответственность, деньги и предпринимательство переходного периода".

- "Язык и история как древнее естествознание. Практика объемного и осмысленного мировосприятия",

И др. А также планируется проведение КРУГЛЫХ СТОЛОВ и МАСТЕР-КЛАССОВ для желающих ближе познакомиться с авторами и их практическими разработками. Для желающих испытать себя организованная ночевка по выживанию в зимнем лесу с применением опыта русских землепроходцев 16-18 в.в.

ОБ АВТОРАХ

Подробную информацию по авторам см. на сайте.

В т.ч. подробную информацию о конференции, справочные данные по дороге и транспорту, карту и расписание электричек см. http://www.zovu.ru/ritm2.htm, http://www.zovu.ru/ritm3.htm и http://www.zovu.ru/ritm4.htm, а также http://www.zovu.ru/ritm5.htm .

С уважением, Команда ЗоВУ

* * *

 

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - Дети нам помогают жить!

2. "Властелин Времени-3" - "XXI век и психология людей новой цивилизации: от теории к практике. (доклад на научно-практической конференции)

3. "Назад в Будущее-3" - О рождении и смысле бытия.

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни (Родные Слова: Возрождение утраченных смыслов)" - 6. Третий ум.

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). Выпуск 80." - 1. Информация по авторам и регламент конференции. 2. Уроки духовного бизнеса. 3. Как спекулируют на культуре.

Общий тираж четырех наших рассылок на на 10.10.2006г. составляет 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

(по страницам эл.газеты "ЗОВУ РИТМ")

В одном из своих выступлений известный ученый В.Базарный сказал: "К сожалению, многие, очень многие не понимают, что наши беды уже давно обусловлены тем, что мы живем во времена психопрограммирования, не утруждая себя напрячь и вникнуть в то, о чем пытаются достучаться до толпы многие специалисты..."

Поэтому не следует путать понятия разного уровня. С одной стороны, с психологией в современном мире, как и с другими науками, не все так безоблачно, как кажется, т.к. психология - это прежде всего "инструмент" в руках людей. С другой стороны, никто с личности не снимал ответственности за себя.

Именно об этом будет диалог в последующих выпусках.


О РОЖДЕНИИ И СМЫСЛЕ БЫТИЯ

 

...Здравствуйте, Команда ЗоВУ! Я хочу предложить Вам для исследования и возможной публикации в ваших рассылках некую логическую цепочку без каких-либо выводов. Предполагается, что выводы должен сделать читатель, если, конечно, пожелает.

Цепочка: предположим, существует некоторое пространство событий, и мы наблюдаем, некоторое событие этого пространства (свойства самого пространства нам не известны; но мы можем абсолютно наблюдать все события этого пространства, не внося в них никаких изменений - это, конечно, абстракция, но так будет понятней, на мой взгляд), как факт реализации этого события. Под реализацией в данном случае мы понимаем не только факт существования самого события, но и факт его какого-то преобразования, ведь пространство событий - это некая динамическая структура.

Мы не знаем законов этого пространства, но мы знаем, что из "ничего" "нечто" не возникает, ибо "нечто" всегда предшествует "что-то". И мы знаем, что "нечто" не может перейти в "ничто", ибо "что-то" уже есть как реальность этого пространства.

Выводы делайте сами. На мой же взгляд, если Вас это, конечно, интересует, эта цепочка объясняет не только рождение и смерть, но и смысл бытия. Так, по крайней мере, вижу это я.

* * *

А еще вот, почитайте, пожалуйста, мысли о психологии (нашел в интернете).

О вреде психологии:

НЕ ДАЙ НИКОМУ СЪЕСТЬ ТЕБЯ, СЪЕШЬ СЕБЯ САМ

Когда вы говорите с психологом, у вас не возникает ощущения, что вас выталкивают из себя в пропасть? И вы летите, но не разбиваетесь, а зависаете где-то в небытии и только любуетесь своим телом, оставшимся на месте, и парите. После этого в себя можно так и не вернуться, так и остаться мотыляться за собой, как воздушный шарик, привязанный к автомобилю…

Помните детскую сказку про лису и зайца? "Была у лисички избушка ледяная, а у зайца - лубяная, и попросилась лисичка к зайчику переночевать". Зайцу в той сказке кто-то все же пришел на помощь. Если психолог выгнал вас из вашего дома - к вам на помощь уже никто не придет.

Ленин говорил - "Религия - опиум для народа", но тогда еще не было психологии. Тогда еще не родился или не был изобретен переключатель внимания высшей пробы, переводитель стрелок самого высокого пошиба, после которого поезд ваш уже навечно заходит в тупик и выйти из него может только если взлетит.

Как родилось это Существо или кто его родил - и сейчас тайна. Но те, кто его используют, подкармливают и думают, что держат на поводке - чаще всего и сами уже давно выброшены из собственных домов. И им его уже не миновать, не уйти, не уклониться, потому что Существо порождает уютненький, совершенненький, самозамкнутый мир, в котором одним травить других оказывается приятно и радостно, - даже бесплатно, даже просто так. Все получают наслаждение, но страшно смотреть на этих наслаждающихся.

После того, как к вам прикоснется это животное своей липкой лапой, вам придется заново учиться мыслить, заново учиться жить, но это только если вам посчастливится остаться в живых. Вам нужно будет научиться мыслить так, чтобы кто-то в вас самих обученный и изощренный, как лисичка из сказки, не забегал бы за спину к любой вашей мысли и не спрашивал бы ехидно - а почему ты так говоришь, а почему ты так думаешь? И постепенно, шаг за шагом не выдавливал бы вас из вашего дома.

А иначе вы сами и мысли ваши станут слугами, или продукцией уже изученной, описанной, и разобранной по запчастям машины, которой и является в их мире то, что вы называете собой, она и производит то, что вы называете мыслями, как продукты своей жизнедеятельности. И искать истину в своих собственных мыслях или в чужих - это все равно, что копаться в навозе. Истина - это тоже "мысль" какой-то больной машины. И никто уже никому ничего не должен, а главное - себе не должен, и это - самое страшное. Некого в себе превосходить, некого побеждать и не к кому стремиться.

Сейчас человек должен ВЕРИТЬ в то, что он - что-то живое, что он САМ решает сейчас и здесь, что говорить и делать. Человек должен теперь верить идеям совершенно по-особому, не заглядывая к ним за спины.

Кому служат психологи? Служат они его величеству КОМУПРИДЕТСЯ, потому что тем, кто в вечном рабстве у самого себя, вообще все равно кому служить. У психолога нет ни идей, ни убеждений, это человек, сосланный в ничто без права переписки. Фрейд не смог бы и предположить, кто выдал ему патент на его изобретение.

Раньше я считала, что нынче "опиум для народа" заменили психологией, теперь же склоняюсь к тому, что это скорее вирус, который искусно используется в общемировой бактериологической войне. Заразившийся им получает билет в нирвану в один конец. Антигуманность этой "науки" колоссальна, действие ее необратимо. Лучшая защита от этого вируса - тупость. Если этой защитой вы похвастаться не можете, то пеняйте на себя. Никто еще не изобрел от него вакцины, потому что нет вакцин от вирусов, поражающих душу (Lilit)".

Интересно было бы узнать Ваше мнение на сей счет.

Wayfarer ("Странник")(г.Одесса)

 

(Ответ Зориной Наталии - от Команды ЗоВУ - "БЕРЕГИТЕ ДУШУ" в следующем выпуске)


(Продолжение следует)

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Журнал"Карта Успеха", газета "ЗОВУ РИТМ" и брошюры. Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2006.

* * *


В избранное