Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 08 (172).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru ,

Контакты в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru и tiva1@land.ru, тел. 89222276878, +79222967135, (343) 350-45-37, тел./факс (343) 376-22-70 (Алексей Иванович), Представительства: в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов), Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия), Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич).

 

!1! Накануне:

О московской встрече с Командой ЗоВУ

От читателей: "... И я опять вспомнил письмо Людмилы к вам из Канады и ее строки, - "хорошо уже то, что Вы есть (Вы, и как Команда)". На мой взгляд, любое общество необходимо должно быть таковым, как Ваша Команда. И приходится только сожалеть, что этого нет на самом деле. И поэтому, я понял, что встречи с Вашей Командой остро необходимы всем подписчикам и всем Вашим единомышленникам. ..." (Владимир К., Украина. - 23.04.2007г.) - из спец.рассылки для "второкурсников РИТМ" - опубликовано в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ".

 

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Рад Вам сообщить, что в середине июня к нам в Москву приедет всем нам хорошо известная Зорина Наталия, и с её непосредственным участием состоится ряд мероприятий РИТМ в Москве, приуроченных к началу работы филиала в столице нашей Родины, а именно:  

        1) Практический семинар "Фактор страха в жизни людей, или Наука Радости". - Состоится 10-12 июня в Экопоселении "Славное": либо у меня в строящемся поместье, либо в окрестностях. Это на севере Тульской области, в 130 км строго на юг по новому Симферопольскому шоссе, в 12 км от г. Пущино Серпуховского р-на. Как добраться, стоимость и др. оргвопросы заинтересовавшимся сообщу.

Проживание : в палатках (желательно своих), если нет - найдем...
- Питание:   общий стол. В общем, условия походные, веселые и вполне рабочие...

 
        2) Встреча с читателями состоится в Москве 16 июня, ориентировочно в 15:00 . Оргвзнос и место проведения заинтересовавшимся сообщу.

Жду от Вас также Ваших замечательных творческих мыслей и пожеланий, которые постараюсь учесть в меру своих сил, возможностей и разумения! Если кто-то вдруг спонтанно захочет помочь, буду очень рад принять эту помощь.

Добро пожаловать!!!

С Уважением, Алексей Басов, Директор Московского филиала РИТМ : alex0504@hotbox.ru Моб.: (985) 761-4902

* * *

!2! из нашей почты:

Гости из Будущего?! - Будущее существует сейчас!

"...Здравствуйте, глубокоуважаемые товарищи!!!! Когда читаю Вашу газету ЗОВУ РИТМ, то у меня такое ощущение, что она из будущего. И мне посчастливилось её читать. Материалы просто потрясающие!!! Читаю с огромным удовольствием. Это не просто материал информационный, а он, в первую очередь, обучающий. Низкий всем Вам поклон и огромная благодарность за Вашу благородную и просветительскую работу!!! ... С уважением!! Вадим И. (07.05.2007г.)."

 

Напоминаем, что наиболее полную картину о деятельности Команды ЗоВУ можно получить из всех наших информационных каналов ВМЕСТЕ

(ЭТО: 4 общедоступных рассылки + спецрассылка для "второкурсников РИТМ" + компакт-диски "Возрождение Человека" + альманах "Карта Успеха" + электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" + практические работы: конференции, семинары, индивидуальные и групповые консультации...),

а не по какой-то отдельно взятой рассылке или номеру журнала. Не ограничивайте себя. Читайте в целом. Это вас убережет от пустой траты времени на обозрение многих ненужных вещей и обманок, на сбор хаотичной (несистемной) информации о якобы "знаниях".

Мы дорожим своей репутацией последовательных и убежденных практиков и отвергаем теоретизирование, далекое от реальной жизни. Поэтому предлагаем только то, что помогает ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ!

С уважением, Команда ЗоВУ

 

!3! Команда ЗоВУ представляет:

Практикум безоперационного восстановления зрения!

БЛАГОДАРЯ ДАННОЙ МЕТОДИКЕ ЛЕЧЕНИЯ С ОЧКАМИ УЖЕ РАССТАЛИСЬ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ! В специальном разделе сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала" по этой теме появилась дополнительная информация: 1) об авторе, 2) о методике, 3) отзывы специалистов, о заказе книги-практикума для самостоятельной работы. Информация продолжает пополняться. См. все это и о заказе книги-практикума по ссылке (http://www.zovu.ru/med/visus.htm).

С уважением, Команда ЗоВУ

 

 

!4! Новость:

Новый форум на ЗоВУ!

Дорогие друзья! Для общения с нашими друзьями, читателями и посетителями сайта запускается НОВЫЙ ФОРУМ на сайте Российского культурного портала "Золотые Врата Урала", т.е. свой удобный форум для общения всех наших читателей с Командой ЗоВУ. Так что заходите на сайт, регистрируйтесь на форуме, чтобы полноценно воспользоваться всеми его возможностями, и общайтесь: http://www.zovu.ru

С уважением, Команда ЗоВУ

* * *

 

 

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" - - Воспитание ЗДРАВОГО СМЫСЛА!.

2. "Властелин Времени-4" - О жизни и счастье в "мертвом царстве".

3. "Назад в Будущее-4" - Вы хотели знать Правду?

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" - Практика русского языка и сравнительного языкознания в переходный период.

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). Выпуск 90." - "Вместе легче искать личный путь..."

Общий тираж четырех наших рассылок на 29.05.2007г. составляет 19 520 экз.

 

 

!?! Внимание: В преддверии подготовки к декабрьской конференции 2007 года "ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ" Команда ЗоВУоткрывает необычный форум и будет отвечать в этой рассылке на вопросы наших читателей и участников практических мероприятий Команды по данной теме и по теме этой рассылки.

Присылайте ваши вопросы и предложения на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru. Чем активнее будете вы, тем чаще будет выходить эта рассылка! Будем публиковать все, что будет нам всем помогать ориентироваться в реальности! Пресс-центр ЗоВУ. 2007.

 

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ПРАВДУ?

(Беседы Команды ЗоВУ с читателями)

 

Вводная информация о Правде

а) Предостережение доктора:

1) Правду хочет знать всякий, но не всякий с ней может справиться.

2) Когда что-либо не проглатывается, организм это отторгает рвотным движением. Когда человек не в состоянии справиться с Правдой, он аффективно восстает против нее и ведет себя неадекватно.

3) Тот, кто не в ладах с Правдой, находит утешение в иллюзиях.

б) Рынок:

1) Ложь хорошо продается, когда она упакована правдиво.

2) Те, кто не знает Правды в лицо и не чувствует ее, получают вместо Правды подслащенную ложь.

3) Если востребованы иллюзии, Правда оказывается "под прилавком" и ее просят только те, кто не хочет себя обделять.

в) Реализм Жизни

1) У Природы нет плохой погоды, и жить нужно и в дождь, и в зной!

2) Что бы не говорили вокруг, Жизнь каждому дается для того, чтобы жить здраво и разумно!

3) От лжи выручает только Правда, а сон разума преодолевается только бодростью духа!

 

НАЧАЛО ДИАЛОГА

Вопрос: Эта рассылка у вас названа по аналогии с фильмом "Назад в будущее"?

Ответ Команды ЗоВУ: Название рассылки никакого отношения к американскому фильму не имеет. У них это - игра фантазии для досуга на околонаучные темы. А у нас дано по смыслу. Мы уже давно писали в статье "Живой смысл Будущего" о том, что времена людям с какого-то момента упрощения мировосприятия нарочно перепутали, чтобы они не ориентировались в реальности. На самом деле, "прошлое" (от глагола "прошло") - это упрощенное представление о времени для тех, кто не понимает и не чувствует время. Правильнее сказать не "прошлое", а "МИНУВШЕЕ". Так же и "настоящее": оно по значению близко к словам "действительное, нефальшивое, устойчивое", но не к значению "сейчас". А в смысле времени "сейчас" раньше использовали более соответствующее слово: "СУЩЕЕ". Так же и с тем временем, которое еще не наступило, но уже "грядет": оно называлось и называется словом "ГРЯДУЩЕЕ". А слово "БУДУЩЕЕ" имеет отношение ко времени только в том смысле, что объемлет в себе все - и минувшее, и сущее, и грядущее. Будущее существует сейчас! Будущее - это особое высокое состояние, состояние Будды, состояние богочеловека. В золотой Древности это было нормальным состоянием Человека Разумного. И к этому состоянию стремятся все мудрые и продвинутые всегда, т.к. это есть направление эволюции Человека. Но раз современные люди по многим причинам выпадают из этого состояния, то мы, естественно, призываем их вернуться "НАЗАД В БУДУЩЕЕ", т.е. в нормальное естественное гармоничное состояние Человека Разумного!

Вопрос: Почему вы так часто говорите о необходимости "ПРАКТИКИ"?

Ответ Команды ЗоВУ: Это связано с особым состоянием людей, в которое они погружаются с самого рождения через искусственный отрыв от Природы. Если вкратце, то мы считаем Язык естественным "органом" взаимодействия Человека с Природой и другими людьми. Язык нам дан изначально в единстве и целостности движения, света, звука и т.д. Но люди Язык сейчас осваивают в разделенном виде, как салат: отдельно движения, отдельно звуки, отдельно набор механически запоминаемых слов, и т.д. Каждый соотносит кое-как эти понятия с действительностью в меру наличия собственного опыта жизни, который у разных людей, конечно же, не совпадает. По этой причине об адекватности понимания друг друга говорить не приходится. А вот констатировать почти полный отрыв людей от Природы (и живого Языка, в том числе) еще в раннем возрасте, с сожалением, но приходится. Наша многолетняя практика показывает, что люди чаще всего вкладывают в слова свои ограниченные (часто иллюзорные) представления об их значении (доказательства см. в нашем лингвистическом анализе примеров из современных словарей). И если этими словами можно еще кое-как общаться в быту, то для постижения ОПЫТА РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ими нельзя пользоваться адекватно. Потому что этот механически усвоенный словарный запас почти не связан с естественными смыслами слов и реальными процессами в Природе (как стена или кривое зеркало между человеком и Природой). Поэтому и мы можем вас только как-то ориентировать в реальности через наши тексты, но не можем показать, КАКАЯ ОНА, ЖИВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Чтобы увидеть весь реальный прекрасный мир радости и гармонии, надо практически заново учиться чувствовать свое тело (и не просто так, а в единстве с Природой!), заново нужно учиться говорить, соотнося слова с их природными смыслами, смысловыми значениями и текущими изменениями с самой Природой вокруг нас, в целости и единстве, а не абстрактно (искусственно, механически), как это делается сейчас. Иначе будут только иллюзии самосовершенствования, только слова и досуговые занятия, как формальная физкультура, а не реальное возрождение человека разумного в его былом величии (печально видеть вокруг вроде бы умных людей, растрачивающих себя на множество, казалось бы, важных занятий, которые не дают эффекта только лишь потому, что жизнедеятельность не соединена в целостный комплекс и не осмыслена в целом, и выходит будто так, что в то время, как одна рука что-то полезное делает, другая это тут же ломает, а искусственно сформированное сознание все это очень даже "логично" оправдывает какими-то сиюминутными "целесообразностями"!)... По старому в новый мир никто не войдет. Ведь даже детям уже понятно, что искусственный мир (современная цивилизация) не вписывается в живую реальность (Природы и Вселенной) и разрушается! Словом, у нас есть что передать ПРАКТИЧЕСКИ для НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ. Дело за вами, вашими возможностями!

Вопрос: В Ваших текстах порой можно усмотреть такие вещи, которые принято считать "языческими". Что вы на это скажете?

Ответ Команды ЗоВУ: Мы вас понимаем, потому что это довольно запутанный исторический вопрос. Но стоит разобраться в том, кто откуда смотрит, так сразу же все проясняется. Наша позиция давно заявлена и открыта - мы стоим за гармоничное единство Человека Разумного с Природой, за возвращение Человека в Природу - за своим здоровьем и даже счастьем! Это одна позиция. А тот, кто на нас смотрит с позиции современной технократической цивилизации, видит, что мы его "обещаниями" о каком-то "счастье" и "здоровье" хотим оторвать от его неотложных цивилизованных дел (ведь успевать же надо, крутиться!). Это другая позиция. Представьте теперь, где, при таком раскладе, находится настоящий исторически известный "язычник" (а не тот ярлык, который часто в идеологических целях может быть навешан на кого угодно). С точки зрения современного горожанина, и в сравнении с ним, "язычник" достаточно близок к Природе. И мы тут говорим о жизни в единстве с Природой! Конечно, можно тут усмотреть какое-то сходство в каких-то моментах. Но исторически известно - через множество авторитетных свидететельств - и о таком факте, что язычники были первыми, кто реально стал отходить в сторону от гармоничного природного пути Человеков Разумных. Именно поэтому их веками многие воспринимают негативно. И по этой же причине мы, стоящие за единство с Природой, никак не можем считаться "язычниками". У нас с "язычниками" фактически противоположные цели и задачи! Обман восприятия здесь в том, что современный технократ видит и нас, и "язычников" близко к Природе и перепутывает. Но с нашей точки зрения, язычники отошли от Природы, а современные технократы продолжили этот отход еще дальше. Т.е. язычник находится "визуально" как бы между нами и современным технократом. Словом, сами понимаете, с нашей точки зрения, современные технократы - это "достойные" продолжатели "политики" тех первых язычников, нарушивших гармонию Человека с Природой. И это действительно так. Современная технократическая цивилизация - это продолжение языческих традиций и углубление кризиса в отношениях между людьми и Природой до глобальных масштабов.

(Спрашивайте о том, что сейчас важно знать. Беседа продолжается...)

 

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами : см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm) , эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm) , газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме или в гостевой книге http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2007.

* * *


В избранное