Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее КАК ИВАНУШКА ЗА ЧУДОМ ХОДИЛ


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 05 (211).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский номер "ЗОВУ РИТМ"

 

…Пугая и подрывая уверенность в себе и данных природой силах, нам зачастую продают то, что у нас уже и так есть! Так женщинам продают красоту, привлекательность и …уверенность в себе!.. (ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ. ЖЕНЩИНА, КАКАЯ ОНА? )

 

УЖЕ НЕ ЗИМА, ЕЩЕ НЕ ВЕСНА...

 

Март на Урале – это вообще интересное и странное явление.

Вроде бы календарная весна наступила. Солнца становится все больше. Днем тепло. Настолько, что местами подтаивает, и появляются лужи на асфальте. С крыш свисают огромные сосульки, капает...

Зато ночами температура резко падает. И становится по-зимнему холодно. Даже очень холодно. Бывают и холодные ветреные дни. Кажется, до весны далеко, еще очень далеко. Тем более снега тоже много. Конца зимы и не видать.

Словом, время такое. Уже не зима, но еще и не весна!..

 

Так же странно бывает и с настроением, и с жизненными переменами. Кажется, все, вот прямо сейчас начинается новая жизнь. Вроде бы все уже сделано для этого, все готово для этого.

А как оглядываешься вокруг – никаких перемен. Ничто не предвещает нового. Пока все по-старому. И идешь понуро делать то же самое, что вчера.

Но ведь все мы знаем, что зима все равно пройдет. Что весна наступит обязательно!

 

Так же и с новой жизнью людей. Новая Жизнь тоже придет. Придет к каждому.

Если, конечно, попасть в природные ритмы…

Чтобы наступила весна в душе, надо в ней растопить зиму…

 

В общем, мы вам желаем, чтобы ваши сердечные ритмы совпали с ритмами Природы!

Желаем, чтобы ваша весна наступила обязательно! Так же, как в Природе!

С любовью,

Команда ЗоВУ (март 2009)

 

!1! Подписка на журнал:

"ЗОВУ РИТМ": такое издание должно быть максимально известно!

 

"...Добрый день! )))))))))))))) Получив Ваш замечательный журнал, сразу приступили к чтению. Очень всё понравилось. Органично подобранные картиночки. Темы, поднятые в журнале, актуальны и написаны интересно!!! Узнали много нового и интересного!!! Спасибо!!! Дизайн журнала великолепен! От него исходит теплота, чувствуется, что делают его люди с Душой и большой любовью к своему делу! Спасибо Вам!!! Благодарим!.. …Всячески будем содействовать его рекламе - ТАКОЕ издание должно быть максимально известно!!! Сергей и Наталия Ф. (С.-Петербург, 1 марта 2009г.)! "

Четвертый год жизни журнала "ЗОВУ РИТМ" продолжается! Желающие могут оформить себе подписку на 2009 год (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm)!

Полный систематизированный комплект журнала за все годы (2006-2009гг.) можно получить на 4-м компакт-диске Команды ЗоВУ.

Потому что наш журнал не стареет. Он как раз рассчитан на современную критическую ситуацию, чтобы быть маяком на переходный период.

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

 

!2! Подписка на диски Команды ЗоВУ:

Четыре диска Команды ЗоВУ для вас!

Первый диск Команды ЗоВУ с полным собранием сочинений под названием "Возрождение Человека" вышел в 2003 году. Второй одноименный диск с новыми работами вышел в 2005 году. В 2008 году вышел специализированный диск с собранием сочинений Команды ЗоВУ по Живому Русскому Языку и Живой Речи. И только что, в 2009-м, вышел четвертый диск как систематизированный каталог всех публикаций журнала "ЗОВУ РИТМ" за 3 с лишним года!

Желающие получить диски могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2009):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 330) - БЕЗДНА ОТДЕЛЯЕТ "СЛЕПЫХ" ОТ "РАЯ".

- «...Для того, чтобы увидеть, где искусственное, а где естественное, и вернуть все назад, на здравые основы, необходимо сравнивать и набирать личный опыт…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 272) - ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ. ЖЕНЩИНА, КАКАЯ ОНА?

- «...Как растить девочек, помогая им раскрывать свои самые важные и лучшие женские качества?…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 211) - КАК ИВАНУШКА ЗА ЧУДОМ ХОДИЛ.

- «... - Все ерунда, кроме пчел, - почти прошептал он услышанную когда-то шутку, начиная чувствовать что-то человеческое внутри себя ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 198) - ПОЮЩЕЕ ТВОРЕНИЕ (ИЛИ СЛОВО "5").

- «... Но если мы учтем девять основных… то в этом случае «ось» и «середина» всякого Творения (божественной силы) оказывается как раз в пятом центре и связывается с числом «Пять»…»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 113)." - 1) В электричке. 2) К чему стремятся люди?. 3) Когда деревья растут вниз..

Кроме этих материалов, в мартовском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - - XXVII ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2009". - « ВАШ МАЯК СВЕТИТ И СОГРЕВАЕТ…» - « ВЫ ПОШЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДАЛЬШЕ…» - « МЫ ДЕЛАЕМ ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО!..» - ПОЛОВЦЫ И «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ»: ПУШКИН «СКВОЗЬ МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ». - МИХАЛКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. - ЧУКОВСКИЙ КОРНЕЙ ИВАНОВИЧ. - ЧЕЛОВЕЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОТ А. МАКАРЕНКО ДО В.КРАПИВИНА. - В ЭЛЕКТРИЧКЕ. - К ЧЕМУ СТРЕМЯТСЯ ЛЮДИ? - КОГДА ДЕРЕВЬЯ РАСТУТ ВНИЗ. - «СОЦИОЛОГИЯ» - ЭТО ЧТО И О ЧЕМ?! - ПЕРВЫЕ ОДЕЖДЫ. - СЕРАЯ ШЕЙКА ЕЛЕНЫ ПРЕМУДРОЙ? - 4-Й КОМПАКТ-ДИСК КОМАНДЫ ЗОВУ. (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr032009.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.03.2009г. составляет 24600 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

КАК ИВАНУШКА ЗА ЧУДОМ ХОДИЛ

 

- Я тут подумал, что бы мне еще показать, и мне даже грустно стало, - сказал Паша. – Выходит, у нас здесь и нет чудес. Получается, у нас тут самое бесчудесное и мрачное место Вселенной, где нагромождено непонятно что – вредные машины, падающие самолеты, обманывающие телевизоры и убивающее время жизни занятия…

- Ну, что ж ты так, - рассмеялся Иванушка, - Так не бывает. Если есть жизнь, она непременно и прекрасна, и чудесна! Жизнь многогранна (или многомерна, понимай это, как хочешь). Вопрос может стоять только так: А ЧТО ТЫ В СОСТОЯНИИ ВИДЕТЬ?

- Что ж тут видеть-то, - развел руками Паша, критически оглядывая обычную городскую улицу вокруг них, шумную и грязную от техники, мусора и рекламы.

Он уже забыл о промелькнувшей было ранее мысли блеснуть своей «прогрессивностью» и представить гостю массу «достижений цивилизации», как в прочитанной еще в детстве книжке о старике Хоттабыче. Про Хоттабыча писал явно какой-то несведущий фантазер. Сейчас вот тоже много фантазируют, сочиняя пустой бред о преимуществах цивилизации, которые самим цивилизованным и сравнивать-то не с чем. Так, сплошной самообман.

А когда себя пытаются убедить в том, чего реально нет, - это уже пограничные состояния и область психиатрии. Если же это навязывается еще под каким-либо видом другим людям - то уже и вовсе безнравственность, если не прямое вредительство людям…

После разговора с Иванушкой у Паши как будто что-то прояснилось. Или что-то перевернулось внутри. На ноги встало. На привычные вещи он вдруг стал смотреть немного иначе. Как будто глазами Иванушки, хотя это, конечно, не так. Иванушка, скорее всего, видит много больше, чем Паша себе может представить.

Скорее, Паша впервые в своей городской суматохе позволил себе остановиться и подумать. И впервые себе позволил ПОСМОТРЕТЬ и УВИДЕТЬ. Хотя бы что-то. Вместо удовлетворения той чередой привычных кадров городской действительности, которые, как бедную кинохронику из одного фильма, будто кто-то крутил ему изо дня в день, чтобы подталкивать его этим к определенным движениям, т.е. действиям, которые тоже давно уже выучены до автоматизма.

Увидеть впервые – это тоже не просто, между прочим. Глаза - не мертвое зеркало, которое просто отражает. Способность видеть воспитывается! С первых дней жизни, с первых осмыслений сигналов мира в своем сознании. И если сознание с первых дней целенаправленно ограничивается и искажается, наполняется фальшивой информацией, то с первого взгляда много и не увидишь. Вернее, видеть-то увидишь, только вот почти вся картина – с непривычки! – пройдет мимо сознания. И лишь тревожное ощущение чего-то большого, пролетевшего мимо и как-то подсознательно зафиксированного, будет сигнализировать, что нужно срочно изменить систему ориентации в мире, чтобы вписываться во вновь открывающуюся реальность, которая оказывается - при новом взгляде – другой и гораздо большей, чем ранее казалось. В прежние рамки уж точно не укладывается.

Паша все еще стоял с разведенными в сторону полуопущенными руками, пока что растерянный и беспомощный перед тем, что в нем происходило. Стоял так, потому что в мире прошло всего-то несколько секунд после его слов «что ж тут видеть-то». А в голове тем временем как будто ускорялись все процессы, и мысли понеслись так, что никакой стенографист их не смог бы уже зафиксировать. Словно столетия или континенты сдвинулись с места и ворвались в эти считанные секунды, чтобы показать вещи совсем с другой стороны.

Надо же, Паше впервые представился случай, сказочный случай – из первых уст, так сказать, что-то поспрашивать о ДРУГИХ МИРАХ! Или поузнавать разгадки тайн, которые давно волнуют человечество. Иванушка, скорее всего, много чего знает о том, о чем ученые всего мира еще и не догадываются. Почему-то у Паши была такая уверенность. Но он тут же (и так же впервые) понял, насколько это все - при таком повороте ситуации - бессмысленно.

Все не имеет смысла, пока он не понял, что есть его собственная Жизнь, и зачем она ему вот сейчас. Не разобравшись в этом, нельзя сделать ни одного здравого шага. Потому что шаг должен быть не безвольным рывком вперед существа, которое подпинывают сзади враждебные обстоятельства или внушенные со стороны чужие программы, так и не понятые им до конца, но требующие при этом скорейшего исполнения. Потому что шаг должен быть его собственным, действительно осмысленным и целенаправленным, осознанным и непременно результативным в такой степени, чтобы в результате этого действия вырасти и стать мощнее, жизнеспособнее, овладеть еще большими возможностями, чтобы быть в состоянии пойти на большее, чем ранее. Иначе этот шаг не стоило делать…

- Все ерунда, кроме пчел, - почти прошептал он услышанную когда-то шутку, начиная чувствовать что-то человеческое внутри себя.

Наверное, это у разных людей может происходить по-разному, но у него произошло вот так - вдруг как будто наступило какое-то оцепенение с полным осознанием, что он сейчас не сможет сделать даже шага, пока не найдет хоть какого-то осмысленного оправдания этому шагу.

- А если подумать, и пчелы – ерунда…

Паша вдруг понял, что Человек отличается как раз тем, что двигается и действует только осмысленно, что в Жизни Человека не может быть ничего неосмысленного, лишнего, чужеродного, разрушающего. Что двигаться без мысли могут только механизмы, сложные автоматы, т.е. неживые агрегаты…

- Боже, как это и просто, и сложно, - схватился за голову Паша.

- Пчелы-то? – улыбнулся Иванушка, глядя куда-то вдаль, - Главное, красиво, и интересно. Можно сказать, чудесно…

- А кто сказал, что чудес не бывает? – почти автоматически отреагировал Паша, одновременно понимая, что он хотел спрашивать у гостя о важных вещах, а спрашивает, даже не подумав, какую-то чепуху. Как будто достать воткнутую кем-то в его сознание занозу сейчас гораздо важнее. И сколько еще таких заноз у него в голове, от которых неприятно и не хочется думать, чтобы лишний раз не сделать себе больно?

Иванушка впервые за все время изобразил неведение. Пожал плечами.

- У вас? Наверное, какие-то злые волшебники, или тени. В общем, это как-то даже похоже на розыгрыш, на подвох, на испытание. Вперед продвигаются, когда находят верное решение.

- А если не находят? Если поверят, что чудес не бывает? – продолжил Паша.

- У нас находят и продвигаются, - твердо сказал Иванушка, - а как у вас, тебе виднее. Ты тут живешь. По моему разумению, возможно только осознанное продвижение и живой рост. Если этого нет, то нет и жизни. Все застывает и стоит, если даже при этом бешено крутится, как юла или шестеренка.

- Ты хочешь сказать, что «мертвое царство» - это про наш вот этот мир? – показывая руками вокруг, уточнил начитанный Паша.

- Нет, это скорее аллегория, чтобы было понятно, чего остерегаться, - ответил Иванушка. – Тут, в окружающем мире, почти все живое. А «мертвое царство», насколько я понял, пока что грозит вашим мозгам, не желающим шевелиться и думать. В головах оно, «мертвое царство», понимаешь? Если останавливается мысль, какая же может быть жизнь? Кстати, насчет пчел. Они честно добывают свой нектар в цветущем и благоухающем мире, а не кидаются на любую сладость. А вы вот почему копаетесь в любой информации вместо того, чтобы просто знать?! Знать только необходимое для Жизни. Всего-то надо ЗНАТЬ И ЖИТЬ! Знать вживую, конкретно! И жить, знаючи, тоже конкретно, без лишнего и никуда не сворачивая. Ведь мысль, как пущенная из лука стрела, летит прямо и не может стоять. Это уже как жизнь неостановимая, как судьба целая… ... ... ...

(окончание см. в следующем выпуске)

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2009г.)

- посмотреть информацию по CD "Возрождение Человека" на сайте http://www.zovu.ru/cd.htm. - заказать по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой " подписка на CD-1-2".

Скачайте 30 номеров БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе декабрьский выпуск 2008г. См. подписка 2009г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

* * *


В избранное