Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее 'НИЧЕГО ЛИЧНОГО!' - 3


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 07 (213).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский номер "ЗОВУ РИТМ":

Подписка на 2009 год и анонсы свежих номеров: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

+ 4 CD от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

Знание, словно карта и компас, помогает определить свое место на местности и верно проложить нужный маршрут!.. ("НИЧЕГО ЛИЧНОГО!")

 

ЕСТЬ СМЫСЛ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО О ЖИЗНИ...

 

Как прекрасна Природа! Как прекрасна Жизнь! Да разве можно эту Красоту ненаглядную променять на что-нибудь?!

Кто живет по-настоящему, тот знает, что нет.

А кто не знает, что такое Жизнь, тот, кстати, может и перепутать, по глупости, Жизнь еще с чем-нибудь.

Судя по тому, как много заблуждающихся сегодня, путать стало и «модно», и «прикольно», и стало даже обретать формы «традиции» или «бизнеса». Предки бы наши удивились, как это можно создавать традиции путания Жизни с мертвыми ценностями. Однако же сегодня, как ни странно, появляются они, разнообразные культы и модные течения, в которых центральное место занимает как раз разнообразная мертвизна и застой.

Мы за то, чтобы воссоздавать культ и традиции Жизни, чтобы стало модно Жить! И чтобы становилось весело и радостно от Жизни!

А еще сегодня случилась такая проруха в головах, что потерялось Живое Слово. Его похоронили в многословии.

Знаете ли, что получается. Все, что не касается полноценной Жизни вот сейчас, - это болтовня, пустое многословие, или иначе – просто мертвые слова. С выдуманными значениями.

В этом люди тоже заблудились. О мертвом и мертвых вещах умные вообще-то не болтают.

И вообще, имеет смысл говорить только о Жизни!

Даже здравый смысл и житейская логика живущих показывает, что Жизнь настолько богата и разнообразна, настолько наполнена Событиями, что рассуждать о чем-то мертвом или неживом просто некогда!

Считающие иначе, похоже, не знают Жизни.

Но каждый, кто хоть раз, хотя бы на краткий миг соприкасается с Жизнью, знает, что она заполняет ВСЁ!

Давайте Жить и говорить только о Жизни!

С любовью,

Команда ЗоВУ (апрель 2009)

 

!1! Новости журнала ЗОВУ РИТМ:

О времени думающих людей...

"Здравствуйте, Друзья!)))

Спасибо Вам за присланный журнал! Очень Рад видеть свои произведения
на страницах Вашего замечательного журнала! Журнал восхитительный - из
него я узнаю много НОВОГО - поднимаются очень важные на сегодняшний
день темы!!! Повторюсь - ощущается теплота души людей, делающих
журнал. Чувствуется, что делается он с любовью. Было бы, конечно,
здорово, если бы он выходил не только в Интернете. Думаю, что нашлось бы
много думающих людей, которые бы его покупали. Он был бы явным
лидером, среди множественного цветного "мусора" гламурных журналов.
Надеюсь, что наступает время думающих людей!

С большим уважением к Вам и Вашему труду Сергей Ф.
Удачи, миРА и добРА!!! (03.04.2009.)"

 

Электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" можно получать по-разному. Во-первых, по подписке - сразу же по выходу в свет. Свежие номера. Они самые ценные для того, чтобы вовремя сориентироваться в Реальности (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm).

Во-вторых, можно заказать все номера сразу на компакт-диске с удобным каталогом всех публикаций (4-й диск Команды ЗоВУ) - http://www.zovu.ru/cd.htm .

В-третьих, можно скачать бесплатно открытые номера журнала на сайте Центра скачивания ЗОВУ РИТМ (http://zovuritm.info ). Как раз там сейчас появляются в свободном доступе номера за 2007 год!

Наш журнал на 01.04.09 скачали 18500 раз.

Материалы, ориентированные на новую жизнь, не стареют! Вас ждет электронный журнал "ЗОВУ РИТМ"!

 

!2! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Журнал в журнале "Задиристая СТРЕКОЗА"!

С 1 апреля 2009 года в электронном журнале "ЗОВУ РИТМ" стартует после столетнего перерыва художественно-юмористический журнал "СТРЕКОЗА"!

В конце XIX – начале ХХ веков в России существовал художественно-юмористический журнал «Стрекоза», который выходил еженедельно с 1875 года по 1908 и в котором 1878 году дебютировал как писатель молодой А.П.Чехов. Но ничто хорошее и доброе не пропадает даром и не исчезает бесследно. Сто лет спустя, в прошлом году, т.е. в 2008 году, мы начали разрабатывать наш новый проект под таким названием. А сегодня, с 1 апреля, начинаем знакомить читателей с отдельными страницами возрожденного нами проекта «СТРЕКОЗА». Тематика нового проекта планируется разнообразной и будет касаться человека, его здравой и экологичной жизни в наше сложное время, но непременно с юмором. Потому что происходящее с людьми сегодня уже нельзя воспринимать без юмора и смеха!

 

P.S. Желающие получить 4 наших диска могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2009):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 332) - 1) "ЛИЧНОГО? - НИЧЕГО!" 2) "НИЧЕГО ЛИЧНОГО!" - 1.

- «...Для того, чтобы устоять и сохранить себя в этом диком потоке обезумевшего мира, необходимы знания и понимание происходящего…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 274) - "НИЧЕГО ЛИЧНОГО!" - 2.

- «...Каждому человеку нужна только «своя половинка», а не любая, к тому же не имеющая «ничего личного!…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 213) - "НИЧЕГО ЛИЧНОГО!" - 3.

- «...Сегодня крутится та же самая машина технократической цивилизации, которая была запущена на заре ее возникновения, просто в другой ее модификации ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 200) - КОСМИЧЕСКОЕ ВСЕ (ИЛИ СЛОВО "ОДИН").

- «...Когда-то, в отличие от современной системы учета и вычислений, СЧЕТ БЫЛ ЖИВЫМ. И понятно, что живым счетом пользовались Живые! Для полноценной Жизни…»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 114)." - 1) Царь и поэт. 2) Современная социология и "русский дух". 3) Неужели у бабочек точно так же?..

Кроме этих материалов, в апрельском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - ПРИРОДА НАС ЛЮБИТ! - ЛИЧНОГО?.. - НИЧЕГО!.. - ПОЛОВЦЫ И «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ»: АВТОР «СЛОВА» - КТО ЖЕ ОНА? - КАВЕРИН ВЕНИАМИН: «БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!» - СТРУГАЦКИЙ БОРИС: «БЕСПОЩАДНО ВОССТАНОВИТЬ ЧЕЛОВЕКА!..» - «НАМОРДНИКИ ДЛЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ», ИЛИ КОНФЛИКТ ПОДРОСТКА СО СРЕДОЙ. - ЦАРЬ И ПОЭТ. - А ПОКА ЛИПЫ СИС-ТЕМЫ… - СОВРЕМЕННАЯ СОЦИОЛОГИЯ И «РУССКИЙ ДУХ». - ВОЙНЫ ЗА ПРОСВЕЩЕНИЕ. - НЕУЖЕЛИ У БАБОЧЕК ТОЧНО ТАК ЖЕ?! - ИНИЦИАЦИЯ. - КОММЕНТАРИИ К «ЖИЗНИ». - ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ МИР. (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr042009.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.04.2009г. составляет 24700 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЛИЧНОГО? - НИЧЕГО!

Сегодня в трех наших рассылках одновременно будет материал под одним общим названием «НИЧЕГО ЛИЧНОГО!..»

Сразу же надо оговориться, во избежание каких-либо недоразумений, что разговор у нас пойдет не о трех одноименных фильмах, бывших в прокате и знакомых зрителям (1. Ничего личного. США-Канада, 1993; 2. Ничего личного. Россия, 2007; 3. Ничего личного. США, 2009). Хотя повторяющиеся названия фильмов сами по себе уже навевают мысли о некой тенденции и существующих стереотипах в обществе…

У нас речь пойдет об отказе современных людей от самого себя, своей жизни, своего пути, что неизбежно влечет за собой дальнейший все более усиливающийся и ускоряющийся распад личности современного человека. Недаром стало ходячим само выражение «НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО… ( дальше подставляйте любую ситуацию или сферу деятельности )». Сейчас наиболее часто встречаются такие «окончания» фразы, как: … только « работа », или « бизнес », или « секс », или « служба , служебный долг и т.п. »!..

Тенденция ориентироваться в обществе на перевернутые ценности и «механизация» людей опасно раскручивается дальше. В отношении человека подобное противоестественное давление оборачивается дальнейшей его деградацией в условиях современной цивилизации. Выбивается жизненный стержень – ЛИЧНОЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, т.е. фактически ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Писатели, авторы знаменитых антиутопий ХХ столетия, открыто предостерегали от «обесчеловечивания» людей…

Мы хотим предложить вам свои наблюдения, как происходит исчезновение человеческого (и, как следствие, самого человека) в обыденной жизни. Нам это стало интересно и захотелось понять. Понять и попытаться систематизировать полученную информацию.

Ведь это действительно не просто странное, но и опасное явление, когда у людей нет «НИЧЕГО личного» или «ничего ЛИЧНОГО»!..

Впрочем, см. на эту тему наши тексты. ( От редакции)

 

"НИЧЕГО ЛИЧНОГО!" - 3

- Как вы думаете, где лучше тонуть?

В пруду или в болоте?

- Я думаю, что если тонуть,

Так уж лучше в компоте.

Хоть это и грустно,

Но, по крайней мере, вкусно.

(О.Григорьев)

 

Первый фильм, который имел хоть какой-то сюжет, был выпущен в Эдисоновских лабораториях в 1903 году. Это был фильм « Великое ограбление поезда ». Чем же еще можно привлечь людей современной буквально грабительской цивилизации?! Только тем, что для них «актуально»! Ведь «цивилизованное ограбление» - это так современно! И так сегодня привычно.

В бесчеловечной технократической цивилизации все открытия становятся, прежде всего, орудиями насилия и порабощения, физического и умственного. В т.ч. и кино.

Сначала долго со всем « киношным » играли, предъявляя миру киноленты мерзостей, насилия и жестокостей на многие-многие часы и годы просмотра, как обезьяна с гранатой, не думая о последствиях такого кино для сознания и здоровья зрителей, пока не стали появляться трезвые голоса, что СЦЕНЫ НАСИЛИЯ ВРЕДНЫ ДЛЯ ПОКАЗА НЕ ТОЛЬКО ДЕТЯМ, НО И ВЗРОСЛЫМ.

Но их никто не слушал. А потом стали появляться мнения ученых на эти темы, только вот РАЗВРАЩЕННЫЙ РЫНОК И РАЗВРАЩЕННАЯ ПУБЛИКА ХОТЕЛИ «ЗРЕЛИЩ». Кровавых и мерзких зрелищ, как в Римской империи в годы ее разложения и падения!

Поэтому вряд ли услышат и сейчас, когда на днях, сто с лишним лет спустя после зарождения искусства кино, появилось в новостях очередное сообщение на тему « убийственного кино »:

« Установлено, что жестокие сцены разрушают зрителей изнутри. Желание лишний раз «пощекотать нервишки» и сходить на какой-нибудь кровавый фильм про маньяков с пилами несет опасность не только для психики, но и для всего организма в целом. Биохимики из Вашингтонского университета обнаружили, что просмотр боевиков и ужастиков со сценами насилия запускает программу самоуничтожения организма… » (http://www.rbcdaily.ru/2009/04/03)

 

Но не зря мы тут вспомнили Римскую империю. Насилие вообще свойственно современной технократической цивилизации с самого начала, а истоки технократической организации хозяйства и жизни людей уходят корнями далеко вглубь истории. По крайней мере, вся официальная историография занимается историей исключительно современной цивилизации. Поэтому и Римская империя – это только для историков «древность», потому что они не понимают смысла слова «древний» и придумывают искусственные градации периодов и хронологий.

На самом деле со времен господства Рима в сути современной цивилизации ничего не изменилось. Об этом уже все чаще стали говорить в СМИ и современные аналитики, особенно в связи с разразившимся глобальным кризисом, который называют еще и « цивилизационным кризисом », находя при этом все больше и больше сходства с деградацией и падением Римской империи.

«Мы последовательно повторяем все ошибки Римской империи, как будто сознательно хотим взять пример с Рима…» ( www.vz.ru/culture/2009/4/2/271844.html )

И как будто не о Римской империи, а современной технократической цивилизации Запада говорится в словах:

«…К экономическому кризису добавился демографический, в результате которого Рим испытал острый недостаток рабочей силы. Привыкшие к роскоши римляне отказывались работать. Работу за них выполняли варвары, чьи дети интегрировались в римское общество. …Буквально за сто лет римляне потеряли лидирующее положение в собственном государстве. Все, как у нас, с точностью до деталей. Не обошлось и без социального кризиса. Тупая, неповоротливая и бессмысленная машина Римского государства этот кризис только усугубляла» (там же).

Но повторение идет как раз не сознательно, а механически и бездумно. Сегодня крутится та же самая машина технократической цивилизации, которая была запущена на заре ее возникновения, просто в другой ее модификации.

Следовательно, эта машина вновь и вновь будет делать те же самые движения, обороты узлов и механизмов, которые в нее заложены. И все. Отсюда и ощущение повторяемости событий и циклов современной цивилизации.

А заодно повторяются и все ужасы разложения человеческого и деградации личности, вместе с такими яркими проявлениями обезличивания, как всерьез и в шутку используемой сегодня в текущем общении многих и многих людей фразы «НИЧЕГО ЛИЧНОГО».

Так же бездумно и механически.

Потому что думать-то чем?! Для этого нужно голову на плечах иметь, и мозги свои, «личные». А суповым набором социальных стереотипов из школьной программы и СМИ, где «ничего личного», а только социально приемлемые стереотипы, думать нельзя.

ДУМАЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, А НЕ ТОТ, КТО ИМ НАЗЫВАЕТСЯ! ... ... ...

(окончание см. в следующем выпуске)

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2009г.)

 

Скачайте 30 номеров БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе декабрьский выпуск 2008г. и январский 2009г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 4-х CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык" и "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков): см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 40 брошюр (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе:
  zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

* * *


В избранное