Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Проблемы физиков мне близки и понятны. Я сама частенько затрудняюсь объяснить простые ФИЗИЧЕСКИЕ явления своим бывшим сокурсникам. Они, например, не понимают, как могут особенности восприятия человека влиять на эксперимент и его проведение


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 22 (228).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет ноябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2010 год и анонсы свежих номеров журнала: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

+ Пять CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

ПОДПИСКА НА ПЯТЫЙ ГОД ЖУРНАЛА "ЗОВУ РИТМ"

"Спасибо, Друзья!
Журнал получили - приступаем к чтению. Всегда рады встретиться на его
страницах с интересными людьми. Желаем творческих успехов!
Сергей и Наталья Ф-вы." (25.11.2009))))))))))))

 

Запланированные выпуски "ЗОВУ РИТМ" за 2006-2009 год сделаны и регулярно доставляются подписчикам. Бесплатные выпуски скачиваются на сайте журнала http://zovuritm.info ). Систематизированный справочник по всем выпускам журнала есть на нашем компакт-диске "ЗОВУ РИТМ".

За четыре года создано 60 номеров. На 2010 год запланировано еще 12 выпусков.

А это означает, что Вы можете ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ на 2010 год прямо сейчас!.

Для этого нужно прислать данные о себе (эл.адрес личной почты, ФИО, город, страна) с темой "ЗОВУ РИТМ: Подписка 2010" на адрес: zovuritm@narod.ru (в случае временной недоступности этого адреса можно писать на резервный: zovu_pochta@list.ru ).

"ПУСТЬ РИТМ СЕРДЦА ГАРМОНИРУЕТ С РИТМАМИ ПРИРОДЫ!"

С уважением, Команда ЗоВУ

 

* * *

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

"Бедность и Богатство - понятия духовные..."

Цитата из материалов компакт-диска: "...«Рай в шалаше». Именно в оправдание своего несчастья люди исказили эту поговорку. Этим самым они открыто признают, что счастье и логика «чумы бизнеса» не совместимы. Многие считают, что «шалаш» - это символ бедности. Таково чересчур узкое восприятие мира. Мы утверждаем, что «шалаш» - это символ единства с Природой. А бедность же и богатство – понятия духовные, и с деньгами они не связаны. «С милым рай в шалаше». Это утверждение-формула говорит о том, что Рай, как состояние первозданного счастья и гармонии, возможен с родным или родными людьми и в гармонии с Природой, естеством человека. Душевные же бедность или богатство будут определять мировосприятие человека и то, как он будет видеть свою гармонию с Природой, насколько многообразна и сложна будет эта картина. Понятно, что для душевно бедных людей она будет примитивной и простой. А что же деньги? Да ничего. Деньги никто и не исключает. Просто, если вы счастливы или движетесь в этом направлении, живите себе счастливо и зарабатывайте, тратьте и зарабатывайте вновь. Проблема вовсе не в деньгах. И совершенно не обязательно быть бедным, чтобы стать счастливым. Повторяем, что проблема не в деньгах, а в подменах и иллюзиях, обмане и подтасовках..." (CD "Возрождение Человека")

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - уже 5 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ: "Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.), "Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.), "ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.) от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

 

 

!2! Живая статистика рассылки:

1200 выпусков рассылок за 7 лет!

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.11.2009г. составляет 25050 экз.

К началу декабря 2009 года исполняется семь лет с начала трансляции наших Знаний через подписные рассылки в Интернете. До сих пор мы ведем пять рассылок: одну специальную и четыре общие - "XXI век и психология людей новой цивилизации", "Властелин времени: хроники (или технологии) разумной жизни", "Назад в Будущее: восстановление утраченных возможностей" и "Через Язык - к истокам разумной жизни (От дикого Запада до далекого Севера)"! За 7 лет нами подготовлено 1200 уникальных выпусков рассылок, каждый из которых расходился многотысячным тиражом по подписчикам, проживающим не только в России, но и в разных концах света - от Китая и Новой Зеландии до США и Канады!

Пресс-центр ЗоВУ. 2009г.

* * *

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2009):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr112009.htm ).

 

· От редакции:

- ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА!..

«…Вот задумались о том, что бы было, если бы не было интернета. И чего бы не было без Интернета – тоже!..»

 

· Диалог продолжается:

- ИНТЕРНЕТ: «ПЛЮСЫ» И «МИНУСЫ»

- ОСОБЕННОСТИ СЕТЕВОЙ ВОЙНЫ

- «РОЯЩИЕСЯ НАСЕКОМЫЕ СЕТИ»

- ОДА ВО СЛАВУ ИНТЕРНЕТА

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- У КОМАНДЫ ЗОВУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ!

«…Все живое в мире взаимосвязано, взаимодействует и понимает друг друга. Из этой живой ткани общения выпали лишь люди...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- У КОМАНДЫ ЗОВУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ!

«…А знакомому скажи, что доказательства и факты у нас есть. Иначе не выходили бы на такой уровень вещания...»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- У КОМАНДЫ ЗОВУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ!

«… Нас интересовал диалог и привлекала возможность обмена мнениями с образованными и думающими людьми из совершенно разных уголков планеты ...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- КАЖДЫЙ МОЖЕТ УЧИТЬ ЯЗЫК БОГОВ И ЙОГОВ!

«…На самом деле это были более могущественные существа, чем современные йоги! Все они обладали «Даром Речи» и «творили словом» ! ..»

 

· Родные слова: возрождение утраченных смыслов:

- ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ЦВЕТУ

«…Людям, не имеющим естественных критериев и органического чувствования от природы данного, можно подсунуть любую дезинформацию...»

 

· Очевидное – невероятное?

- ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

- КОШМАРНАЯ ОШИБКА ИНТЕРНЕТ

- ТРАНСПОРТ ПОСЛЕ КОНЦА ЦИВИЛИЗАЦИИ

 

· Реальная и нереальная история:

- «ОТЧАИВАТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ…»

…Мрак, заблуждение и хаос побеждают лишь по видимости и на очень короткий промежуток времени…» 

 

· Размышление по теме:

- ПОКОЛЕНИЕ Xbox

«…Массовая культура, тиражируемая столь могучими средствами коммуникаций, как телевидение и Интернет, заполняет все ниши информационного пространства...»

- ЧЕМ ОПАСЕН ИНТЕРНЕТ?

«…Есть в Интернете правильные сайты, где можно почитать новые рассказы или романы, получить необходимую информацию, а заодно и скачать...»

 

· Литературные пророчества:

- ЛЮДИ БУДУЩЕГО

…Русская история насчитывает за собой около трехсот лет. Мне кажется, что русские превзойдут нас…»

 

· Практически полезное:

- СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ

«…Если соблюдать все каноны здорового образа жизни, то простым человеческим радостям просто не найдётся места...»

 

· Необычная экскурсия по планете:

- АЛТАЙ – ЗОВ СВОБОДЫ

«…Друзья! В поездке по Алтаю нужно много батареек для фотоаппарата. Очень много!!! Хочется запечатлеть ВСЁ!..»

 

· Это было в ноябре:

- ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

- СОН

 

· Наш календарь:

- ПЕРУМОВ НИКОЛАЙ

- СУВОРОВ АЛЕКСАНДР

- КОЛЕСНИКОВ ВАЛЕРИЙ

 

См. подписка 2009г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Сегодня три рассылки по трем темам посвящены ответу на один вопрос, а есть ли у Команды ЗоВУ доказательства? Они, конечно, есть! Мы же с самого начала, еще лет 7 назад, заявили, что в книгах и рассылках делимся опытом познания, естествознания, жизненных наблюдений и, самое главное, организации собственной жизни и помощи окружающим людям. Вопрос ведь только в том, являются ли наши достижения и результаты достаточным основанием доказательства для всех. Ведь чтобы увидеть то же самое, о чем мы говорим, нужно достичь того же самого места.

Даже в консультировании нами четко выполняется сформулированный заказ: из точки А «заказчик» доводится до точки Б. Ему все достаточно доходчиво объясняется, если даже эту информацию потом долго приходится естественно усваивать. Но дальше уже все зависит от самого человека.

Мы говорим о реальности, даем реальные «карту и компас». Готовы даже индивидуально научить применять Знания в реальности.

Но и с вашей стороны тоже должны быть реальные шаги. Никакие доказательства продолжения Пути не будут доказательствами, пока вы остаетесь там же, где были. Убеждения и навыки появляются в ходе реального движения, реального опыта!

В общем, пока что обозначим вот так общие моменты. Ну а кто захочет больше и быстрее, обращайтесь! Мы готовы вам дать то, что нужно. Не вообще, а сейчас!

Команда ЗоВУ

 

У КОМАНДЫ ЗоВУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ!

(или Язык понимания всего живого)

 

... ... ... Прочитала Ваше письмо. Думаю, что приятель не ищет подтверждения своим фантазиям, то есть не ждет, что ему в буквальном смысле кто-то предоставит записанные на магнитофонную кассету голоса травок)?) а ждет информацию о том, какие эксперименты проводились учеными в этой области))

С уважением, Даша.:-)

 

Добрый день, ДАША!

Я писала не о приятеле, а о заблуждениях в этой сфере. О МИСТИФИКАЦИИ! Я писала о том, что в доказательствах простых очевидных вещей потеряться можно, жизнь растратить на глупости и мелочи.

Это как доказательства того, что "ты не верблюд"! Не так легко это сделать, да и смысл? С чего лучше начинать подобные доказательства? Допустить, что «испытуемый» верблюд? Или с чего-то еще?

Мне хотелось показать, что в наши дни произошла подмена сути и всех критериев. Показать, отчего это происходит и как избежать подобного явления. Именно тогда доказательства «появляются сами»!

Что же относительно ученых, то слишком много людей от науки в наши дни полной ерундой занимаются, профанацией, видимостью. Порой даже стыдно «находиться с ними в одном лагере». Мы писали об этом явлении в своих работах. Посмотри, если интересно, диск у тебя есть.

Что же касается наших критериев и «доказательств», то нашими доказательствами является ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА полученных фактов.

Просто, доступно и мистики нет!

А все потому, что мы являемся убежденными последователями естествознания и естественнонаучного подхода.

И еще одно небольшое дополнение к теме. Весь живой мир является энерго-информационной полевой структурой. Энергия представлена и передается в разных формах. А все живое в мире СЧИТЫВАЕТ И ВОСПРИНИМАЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВИБРАЦИИ! ФИЗИКА ЭТО ПОЛЕВАЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Для человека же, часть энергии передается еще и через эмоции. Но это другая и при том давно обещанная часть нашего диалога. Эмоции, как явление энергетическое, влияют на многое. Влияют эмоции и на психические, и на физиологические процессы в организме человека. Эти явления и в медицине известны достаточно давно.

И потом, есть вещи, известные каждому с рождения. И чьи же проблемы, что их потом «забывают» и «забалтывают» абстрактными понятиями. Сама же пишешь: «Чувствую….».

Вот простой пример! Видит человек, что плитка горячая, раскаленная, но температура, до которой она нагрелась, ему не известна. Он чувствует, что трогать ее рукой не стоит. Что делать? Температуру измерить? Зачем? Может, ДАННЫХ УЖЕ ДОСТАТОЧНО для принятия решения, например?

Вся проблема в том, что мы в наши дни слишком часто усложняем совершенно простые вещи!

НАТАЛИЯ

 

Здравствуйте, Наталия!

Вот теперь понимаю, о чем Вы. Читала про полевую физику и колебания вакуума, про энергетические вибрации. Кстати, читала в той самой книге "Физика веры")). Ну, есть же на свете люди вроде моего этого сотрудника, которому нужны доказательства. И все, что не доказано, это для них всего лишь гипотезы. Я вот в походе у костра вечерком стала рассказывать бауманцам, технарям про ваши рассылки. Так они все хором подняли меня на смех!!! Сказали, что им нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И это при том, что в остальном они прекрасные ребята!!! Представляете?

С уважением, Даша.:-)

 

Да, ДАША! Проблемы физиков мне близки и понятны. Я сама частенько затрудняюсь объяснить простые ФИЗИЧЕСКИЕ явления своим бывшим сокурсникам. Они, например, не понимают, как могут особенности восприятия человека влиять на эксперимент и его проведение. А явление это банальное и очевидное, кажется, даже для обывателя, что уж говорить о медиках, психологах и специалистах других смежных отраслей. Наука в наши дни слишком заформализована и переполнена гипотезами, теориями, абстрактными предположениями. Так, часть гипотез просто-напросто перепутывается с научными фактами. Я сама физик, и в курсе происходящего в этой сфере. Просто, не все физики еще и практики!

И еще, привет твоим физикам от физика!!!

НАТАЛИЯ

( Из переписки Наталии Зориной с читателями . - Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2009г.)

(начало см. в предыдущем выпуске)

 

* * *

Скачайте 30 номеров БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе декабрьский выпуск 2008г. и январский 2009г.

Актуальная цитата: "...Журнал восхитительный – из него я узнаю много НОВОГО – поднимаются очень важные на сегодняшний день темы!!! Повторюсь – ощущается теплота души людей, делающих журнал. Чувствуется, что делается он с любовью. Было бы, конечно, здорово, если бы он выходил не только в Интернете. Думаю, что нашлось бы много думающих людей, которые бы его покупали. Он был бы явным лидером, среди множественного цветного “мусора” гламурных журналов. Надеюсь, что наступает время думающих людей! Удачи, миРА и добРА!!! С большим уважением к Вам и Вашему труду, Сергей Ф. (03.04.2009.)"

Журнал ЗОВУ РИТМ "для себя и наших" собирает ориентирующую в современной действительности информацию и актуальные Знания для Вас!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 5-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь" и "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала): см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

* * *


В избранное