Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

ДАННЫХ ПОСТОЯННО НЕДОСТАВАЛО! И логичные решения принимались в условиях катастрофической нехватки необходимых данных для принятия здравого решения. Но многие этого так и не заметили. Потому что пока мир уменьшался, сменилось много поколений и цивилизаций.


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 23 (229).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается декабрьский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ":

Подписка на 2010 год и анонсы свежих номеров см.: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

Из писем в редакцию:

1) "Здравствуйте дорогие Друзья!
Мы хотим подписаться на Ваш замечательный журнал на 2010 год. Всегда
Рады каждому выпуску! Из каждого номера узнаём много нового - так
держать!!! Поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем всего
самого наилучшего! Удачи! Наши координаты: ... ... ... Сергей" (08.12.2009.)

2) "Здравствуйте, дорогая Команда ЗоВУ!
Хочу оформить подписку и на 2010 год.
Спасибо Вам за журнал.
Ваш Евгений" (7.12.2009г)

В 2010 ГОДУ ЖУРНАЛ НАЧИНАЕТ ПЯТЫЙ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ! ПОДПИСКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

 

Напоминаем еще, что у нас сложилась добрая традиция - делать завершающий, декабрьский номер года открытым, свободно доступным на сайте журнала для всех (http://zovuritm.info). Так и на этот раз - скачайте сразу после выхода в свет и читайте на здоровье!

 

 

Человек может жить только в масштабах Вселенной, а в тесные рамки квартиры и должностных обязанностей он не помещается!.. (КАЖДЫЙ МОЖЕТ УЧИТЬ ЯЗЫК БОГОВ И ЙОГОВ!)

 

 

"ГДЕ ИМЕНИЕ, А ГДЕ НАВОДНЕНИЕ"!?

Нам всегда интересны диалоги с читателями. Это уже наша давняя добрая традиция. Диалоги ведутся, хотя не все подходит для публикации. Но часть из этого вот письма мы решили представить вам и сделать ее своеобразным эпиграфом не только к статье от редакции, а ко всему номеру. Вот сама цитата из переписки:

«…Сегодня представляю вам историю дзен "В руках судьбы" :

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но солдаты его сомневались. По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:

"После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орел - мы победим, если решка - проиграем. Судьба держит нас в руках".

Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.

"Никто не может изменить судьбу", - сказал ему слуга после битвы.

"Конечно, нет", - ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел...»

Юлия (Канада. - 3.12.2009)

 

В итоговом номере 2009 года хочется напомнить о следующем важном моменте для современной жизни.

Мы не зря стараемся для вас отбирать те знания, которые наиболее актуальны именно сегодня, наиболее важны для того, чтобы сориентироваться в Пути и набирать нужные навыки выживания и Жизни. Мы стараемся, чтобы вы не растрачивали впустую свои ресурсы, не теряли впустую драгоценные мгновения Жизни!

Необходимо понимать, что сейчас информации много. Даже очень много. Всего просто не перечесть. А жить-то когда, если только собирать информацию о Жизни?!

Знания ведь тоже бывают двояки по своей роли. Надо еще и понимать не просто пользу, но и вред их. Не зря говорится, что дорога ложка к обеду! Знание нужно вовремя!

Сегодня людям открывается много знаний, которые прежде тщательно скрывались. Словно какое-то НАВОДНЕНИЕ нахлынуло (сотни, тысячи наименований книг по «новым знаниям» высыпается на головы людей)! И не зря, отнюдь не ради «просвещения», как кому-то может показаться! Суть в том, что они были нужны вчера (поэтому вчера они были скрыты). А сегодня зачитываться ими – значит, зря терять время, опаздывать. С этой целью (целью задержать!) ими и кормят теперь людей.

А на самом деле не стоит тратить на них внимания и времени. На самом деле, нужно успевать ЖИТЬ! Поэтому нужно брать, как в дальний поход, только то, что можно не просто нести, не обременяя себя, но и активно этим пользоваться для облегчения и совершенствования образа жизни, максимальной осмысленности и наполненности своей Жизни Человеческой сейчас.

Вот почему мы постоянно обращаем ваше внимание на ИМЕНИЕ! На реальное имение Знания и Навыков. Говорим, что суть – в Естествознании. Ведь живем мы только тем, что реально имеем, чем реально владеем и пользуемся. Все остальное – просто иллюзия и просто информация, мешающая видеть нужное и важное...

Мы вам советуем не кидаться в современный океан информации, напоминающий внезапное наводнение, полное мути и мусора.

Мы предлагаем вглядеться в Природу, где, как в чистом зеркале, отражено изначальное Знание Естества Человека Разумного!

Команда ЗоВУ (декабрь 2009)

 

Кстати говоря (внимание!), "Вконтакте" действует первый Клуб "Команды ЗоВУ": http://vkontakte.ru/club13031192 Присоединяйтесь!

Также открыты страницы общения в "МОЕМ МИРЕ" - см. "Клуб ЗОВУ РИТМ" по ссылке http://my.mail.ru/community/zovuritm. Такие же страницы открыты на "Facebook" - см. по ссылке http://www.facebook.com/profile.php?v=info&edit_info=all#/profile.php?v=wall&id=100000470538662. Мы идем навстречу, а вы?

 

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

"Собрание сочинений" Команды ЗоВУ на 5-и CD!

 

ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СОЗДАНО "СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ" НА ПЯТИ ДИСКАХ. Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ. На компакт-дисках все наши работы даются в системном виде и свободными от посторонней информации. Заказывайте!

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2009):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 348) - КАКАЯ ЦЕНА У СЧАСТЬЯ!?

- «...Нам важно и интересно то, как жить, быть собой, не отступать от своего пути и воспитывать ЧЕЛОВЕКОВ именно сегодня…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 290) - ПРО ЖЕНСКУЮ ИНТУИЦИЮ И НЕ ТОЛЬКО ПРО НЕЕ...

- «...Переставая понимать друг друга, люди путаются, пытаются найти выход из сложившейся ситуации…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 229) - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ В БУДУЩЕЕ!?

- «...Если мы сейчас не ощущаем и не осознаем себя семенами Будущего, то нам и не прорасти в желанное Будущее...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 216) - КАЖДЫЙ МОЖЕТ УЧИТЬ ЯЗЫК БОГОВ И ЙОГОВ!

- «...Живая Речь дана как изначальное целое, поэтому любое ее деление на слова весьма условно и является механической процедурой!..»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 122)." 1) О БУДУЩЕМ – 20 ЛЕТ НАЗАД! 2) «СЕРОЙ МАССЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ»? 3) НАСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫ «ДЕТИ ГОСУДАРСТВА»?

Кроме этих материалов, в декабрьском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - О БУДУЩЕМ – 20 ЛЕТ НАЗАД! - «СЕРОЙ МАССЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ»? - НАСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫ «ДЕТИ ГОСУДАРСТВА»? - КАКОВА ЖЕ ЦЕЛЬ ЙОГИ? - ЖИВИТЕ ВНУТРЕННИМ МИРОМ. - О ВОЕННОЙ ЭКСПЕДИЦИИ КНЯЗЯ ИГОРЯ В ТМУТАРАКАНЬ. - МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. - ДЕСЯТЬ ВЕЛИЧАЙШИХ «ШКОЛЬНЫХ» ОШИБОК? - НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПРИРОДОЙ 70 ЛЕТ НАЗАД. - ОЦЕНКА «РН» СЛЮНЫ . - АЛТАЙ – ЗОВ СВОБОДЫ. - ТИШИНА. - ЗИМНЕЕ. - РАМАНА МАХАРШИ. - ФИЛАТОВ ЛЕОНИД. (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr122009.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 12.12.2009г. составляет 25055 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ В БУДУЩЕЕ!?

 

Сначала небольшая цитата на тему, как оценивается современная ситуация. Конечно, оценок много. Мы отобрали такое мнение, которое, на наш взгляд, затрагивает ключевые моменты текущего момента.

Итак, смотрите:

«У летчиков есть понятие - точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Можно только подниматься в небо... Кризис - это та же самая точка невозврата, только здесь, на земле… Подошло замечательное время переоценки своего эго, понимания его вреда для человека. Когда поймет это человек, то перестанет его уважать и откажется, переступит через него, чтобы никогда больше не возвратиться. Точка невозврата. Кризис пришел, чтобы сказать человеку, что каждое мгновение жизни проведенной в эгоизме является для него временем, когда он что-то проиграл в этой жизни, не заработал. Такой вот расчет с самим собой… Кризис - это "команда" природы начать человеку двигаться в правильном направлении. Это еще не новый путь, но стрелка компаса уверенно и, казалось, незыблемо показывающая "в себя", "ради себя", уже задрожала. Состояние человеческого общества можно определить словом "накануне" изменений. Когда это случится, кризис сменится светлым, добрым миром. У нас нет выбора! Теперь судьба нас всех зависит от всех нас. Мир накануне осознания того, что мы - одна большая любящая семья…»

(Полностью статью см.: Влад Рутус. Точка невозврата. 2009г. - http://kabmir.com)

 

А теперь давайте здраво рассуждать о том, что произошло в мире и что происходит.

Было некогда «золотое время», когда Человек жил не в маленькой квартире типовой многоэтажки, а в необъятной Вселенной. Не в том смысле, что парил где-то между звездами и планетами, а в том, что чувствовал Жизнь Вселенной как свою и поступал всегда природосообразно. Как дитя Природы! И радость каждого была полной – на всех человеков, на всю Землю и на всю Вселенную!

Но однажды пришла беда, что-то разладилось у людей. Жизнь вступила в новую полосу. Полосу испытаний! И мир каждого из людей как будто стал постепенно уменьшаться.

Конечно, мир уменьшался не на самом деле. Природа всегда такова, какова она есть. Изменилось только восприятие людей. Они стали воспринимать не полноту Бытия, а его искаженные фрагменты. Многое при этом оставалось за полем зрения, за пределами внимания людей.

Даже у того, что под самым носом, виделось далеко не все. Так люди перестали видеть целое и видеть целостно, соответственно перестали понимать, что из чего получается и к чему приводит. Из такого ущербного мировидения или мировоззрения складывалось такое же ущербное поведение. Взаимоотношения разрушались настолько, что стало доходить до разрыва, драк и войн…

Люди, конечно же, по-прежнему, мыслили «очень логично», поступали очень логично (с их точки зрения), но только в микроскопических размерах их невероятно уменьшившегося мира. Вселенские события совершались уже где-то далеко в стороне от этих мирков. Как будто люди оказались в песочнице для маленьких. ДАННЫХ ПОСТОЯННО НЕДОСТАВАЛО! И логичные решения принимались в условиях катастрофической нехватки необходимых данных для принятия здравого решения. Но многие этого так и не заметили. Потому что пока мир уменьшался, сменилось много поколений и цивилизаций. Поднимались и исчезали в руинах царства и государства. Вырабатывались какие-то иные, будто «нечеловеческие» обычаи и порядки…

 

Самое же печальное в таком случае не в том, что меняются внешние декорации «мирового театра». Самое печальное в том, что прерывается связь времен и поколений. Распадается род человеческий, разрушается семья. И вот уже бродят по земле только одинокие люди, в которых происходит дальнейший, уже внутренний распад – расщепление сознания, потеря самоидентификации…

Нет смысла описывать далее современную ситуацию. Думающим давно все понятно. Критическая точка действительно уже пройдена. И вот выбор. Перед каждым. Можно сказать, по законам естественного отбора, по законам эволюции, по неумолимым законам Природы.

Для всех – ТОЧКА НЕВОЗВРАТА.

Но при этом для одних невозможность вернуться в прежнее состояние человеческого могущества. Деградация. Несоответствие природным критериям выживания в условиях естественного отбора (когда цивилизация уже не поможет). Они не выдержали испытания на подлинную, естественную человечность. Сломались. Соблазны мира оказались сильнее их человеческой воли…

Для других наступает МОМЕНТ ИСТИНЫ. Момент осознания опыта деградации и начала восстановления человеческого достоинства и могущества. Шагать ли вместе со многими к пропасти безумия и вымирания? Или остановиться, выйти из толпы, не дать увлечь себя потоком?..

В обоих случаях – разное поведение и разные решения. Время выбирать, ГДЕ ВЫ, ГДЕ ВАШ МИР? РАСПАДАЕТСЯ ИЛИ ВОЗРОЖДАЕТСЯ?

 

… (Пауза на размышление и продолжаем дальше.) …

 

Надеемся, что дальше это продолжают читать те, кто выбирает ВОЗРОЖДЕНИЕ (потому что те, кто видит мир только в одной плоскости или в одном измерении - из ограниченного социального набора современной цивилизации, нас просто не будут понимать). Потому что чем дальше, тем больше нужно будет постепенно начать видеть больше и дальше – можно сказать, многомерно, т.е. начать возвращать миру его реальные размеры, вселенские, прежние, когда человек жил во Вселенной.

... ... ...

(окончание см. в следующем выпуске)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2009г.)

 

 

- смотрите информацию по CD-1 и 2 "Возрождение Человека" и CD "ЗОВУ РИТМ" на сайте http://www.zovu.ru/cd.htm .

- закажите по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-1,2 и 4 ".

Девятнадцать книг о ЖИВОМ познании и ЖИВОЙ Реальности ждут Вас!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 5-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь" и "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала): см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2009.

* * *


В избранное