Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

- <<...И маленькому ребенку, и взрослому нужно большое пространство для самораскрытия и полноценной жизни ...>>


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 13 (243).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июльский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Из отзывов: Здравствуйте! Спасибо, журнал получил, посмотрев на изображение реки Пышма, как будто вернулся в свою молодость. Я бывал в В.Пышме, в тех краях собирали грибы в лесу, купались и ловили рыбу. Честно сказать я не совсем был уверен, что напечатают мои стихи, но это произошло, за что еще раз благодарю Вас, Алексей, за сдержанное Вами обещание напечатать меня, и всех кто трудится над этим журналом. С пожеланием исполнения желаний, dervis! (01.07.2010)

Подписка на 2010 год и анонсы свежих номеров см.: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

 

 

СБЕРЕЖЕМ КРАСОТУ - СОХРАНИМ ЖИЗНЬ!

 

Июль. Лето в полном разгаре. Летом природа показывает все свои бесконечные возможности, всю свою неописуемую красоту! Показывает всю полноту и разнообразие жизни.

И хочется, видя все это, выразить наш настрой стихотворением Ивана Бунина:

«… Нет, не пейзаж влечет меня,
Не краски жадный взор подметит,
А то, что в этих красках светит
Любовь и радость бытия».

 

А еще вспоминаются по сезону строки Самуила Маршака:

«Сенокос идет в июле,
Где-то гром ворчит порой.
И готов покинуть улей
Молодой пчелиный рой».

 

Или вот еще хочется передать настроение словами Тимофея Белозерова:

«Лето, лето… С песней недопетой
Ждёт дождя горячая трава…
Лето, лето, сказочное лето!
От чудес кружится голова…»

 

Красота!.. Эту красоту природы, эту полноту жизни есть смысл познавать, любить и беречь!

Сбережем красоту – сохраним жизнь!

Команда ЗоВУ (РИТМ. ЦСкА. - 2010г.).

 

!1! Из проектов Команды ЗоВУ:

УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ

 

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) продолжает набор групп на открытые практические занятия.

Программа включает несколько направлений и углубленных тем, но все они начинаются с такой общей и необходимой части, как РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ. Эмоции играют в нашей жизни важную роль! УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ поможет легко осваиваться в жизни! Задача курса – естественная адаптация к новым условиям меняющегося современного мира.

Полный текст объявления см.: www.zovu.ru

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2010):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 362) - ДИПЛОМ ЕСТЬ, НУЖНЫ ЛИ ЗНАНИЯ?..

- «...Высшее образование в этой стране не нужно!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 304) - ДОРОГА ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ С «МУЖСКИМ» ПЕРЕКОСОМ

- «...Выход только в новом миропонимании и мироощущении ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 243) - «СИСТЕМНОЕ» ОТНОШЕНИЕ К «ЦВЕТАМ БУДУЩЕГО»

- «...И маленькому ребенку, и взрослому нужно большое пространство для самораскрытия и полноценной жизни ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 230) - ЖИВОЙ ЯЗЫК – ЭТО НЕ «ЗНАКОВАЯ СИСТЕМА», А МИРОВОСПРИЯТИЕ (КУЛЬТУРА ЖИВОЙ РЕЧИ: практикум и методика обучения)

- «...Разговор у нас о том, как вернуться к естественному, потому что, несмотря на все искусственное кругом, самому человеку не стать искусственным ...»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 129)." - 1) НАБОЛЕЛО! (ИЗ ПЕРЕПИСКИ О ЖИЗНИ И БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ) . 2) ЯВЬ, НАВЬ И ПРАВЬ – ТРИЕДИНОЕ МИРОУСТРОЙСТВО . 3) РЕНЕ ГЕНОН О ЧЕЛОВЕКЕ И СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХЕ . 4) «ПЕДАГОГИКА ТВОРИТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ…» ... и др. материалы. Полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr072010.htm

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.06.2010г. составляет 24935 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

После ночи наступает утро. Это понятно. Но не всегда то, что мы видим утром, нас устраивает. Особенно после того, когда не понимают, что ночью происходило. Это как раз похоже на сегодняшнюю ситуацию. Многих не устраивает то, что есть, но при этом так много предположений, почему так получилось (т.е. по поводу того, что было ночью). В прошлый раз мы вроде бы тему закрыли, но письмо показало, что остается много неясностей. Поэтому добавим к сказанному еще комментарии.

От редакции

 

"СИСТЕМНОЕ" ОТНОШЕНИЕ К "ЦВЕТАМ БУДУЩЕГО"

 

 

Письмо читательницы:

«Здравствуйте, Команда "ЗоВУ"!

Хочу поделиться впечатлением о последней вашей статье про молодое поколение. Скорее, впечатление от цитаты текста Базарного Владимира Филипповича (род.4.05.1942) …Я не могу не сказать, т.к. я в шоке. А впечатление такое: читаешь, читаешь.. вроде, всё КАК БЫ и верно он пишет... ммммм.., и даже "чувствуется ЗАБОТА" о детях, но... это так ВСЁ МИМО!

Сразу, сходу вызывает нервные почёсывания слово "ВОСПИТАНИЕ", которое ЛЕЙТМОТИВОМ пронизывает весь текст. Создаётся впечатление, что при всей "заботе" о детях, он держит ДЕТЕЙ за каких-то макак, которых надо дрессировать каким-то НАСИЛЬСТВЕННЫМ ВОСПИТАНИЕМ, вплоть до введения разделения мужских и женских детских особей. "Забота" - прямо аж прёт от такого "гуманного" и "ДОБРОВОЛЬНОГО" акта. (бедные, бедные "детские особи"!! хорошо, что они этих страшилок не читают). Вот это СЛОВО, конечно, портит всё впечатление в первую очередь. И не просто портит. Вот именно из-за этого слова (отсюда и ПОДХОДА к вопросу) всё, что он пишет - МИМО.

Далее (к слову). Связать ДЕГРАДАЦИЮ человечества с недоброкачественным ВОСПИТАНИЕМ подрастающего населения - это всё равно, что связать телевизор с гладиолоусом: вроде, если НАТЯНУТЬ, притянуть за уши доказуху, и если язык подвешен, то связать, конечно, можно:о)) Да и ещё второе сделать причиной первого..!!.. Конечно же, причина деградации человеков НЕ В ЭТОМ. Это уже известно.

Ну, притянуть, конечно, можно, как оказалось. Может он перепутал причину со следствием? Может, всё НАОБОРОТ: может это именно ДЕГРАДАЦИЯ человеков и даёт "недоброкачественных" детей?? А не наоборот, как автор считает. Создаётся такое забавное впечатление, что Автор, не зная (это видно) ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ такого вот глобального положения дел на планете, плавает лишь только в том, что знает, и комбинирует это как-то по-особому, по-СВОЕМУ..:о))) Забавно у него это выходит. Ну и зря он так уж нагнетает..: не всё ТАК уж мрачно.:о)) Не очень, конечно, мы (человеки) приплыли, но шансы есть. И именно сейчас. Мы - прорвёмся. …Не помню имени, кто это сказал, но сказал так:

"Если бы детей никто НЕ ВОСПИТЫВАЛ, а лишь просто ОТВЕЧАЛ на его ВОПРОСЫ и просто ПОКАЗЫВАЛ на НАГЛЯДНОМ примере (демонстрировал примером), то из ребёнков бы выросли сплошные ГЕНИИ."

А пока звучит со всех углов страаашшшное слово "воспитание" - толку не будет, ни с детьми, ни с Человечеством. И под это "воспитание" родители, воспитатели и педагоги имеют ВОЗМОЖНОСТЬ успешно ИЗДЕВАТЬСЯ над детьми!! - хорошенькое дело. Надо вообще "ВОСПИТАНИЕ" запретить (в масштабах планеты). …Они устарели "морально", и методы их тоже ус-та-ре-ли, к тому же они РАЗРУШИТЕЛЬНЫ, т.к. они ИЗДЕВАТЕЛЬНО-ДРЕССИРУЮЩИЕ тотальное ПОСЛУШАНИЕ. ПОСЛУШАНИЕ!! И именно ПОЭТОМУ может быть дети вот именно ТАКИЕ-СЯКИЕ - хилые и безвольные, как верно ОПИСАЛ Базарный Владимир Филиппович (род.4.05.1942). (ОПИСЫВАЕТ он как раз неплохо). Описываает. Но посмотрите, ЧТО он ПИШЕТ!!:

"Посмотрите: на наших глазах мужественные девочки с деградирующими детородными функциями все более и более теснят слабеющих в мужестве юношей".

:о))) Беееедные-несчастные наши мальчики!! Прям хочется их, недоразвитых и слабеньких, вырвать из жёстких лап развитых и "мышцОвых" стервятниц-девочек и изолировать-изолировать-подаааальше засунуть, и лучше - навсегдаааааа..:о) И ЭТО пишет учёный!

Да! Теснят девочки мальчиков. Да. Теснят. Может быть ПОТОМУ и ТЕСНЯТ (замысел ТВОРЦА таков - это уже всем кругом известно), чтобы закалить, выудить на свет божий, проявить МУЖЕСТВЕННОСТЬ у мальчиков, взрастить эту мужественность из "детскости". Да не просто мужественность в смысле "дров нарубить или подкову согнуть", а мужественность на основе СЕКСУАЛЬНОСТИ (т.е. в 10-ку). Таков ЗАМЫСЕЛ, именно ТАК надо приходить к мужественности, а не путём ИЗОЛЯЦИИ "бееедных несчастных" мальчиков от "монстров" - девочек. А Базарный Владимир Филиппович (род.4.05.1942) хочет вот этот замысел "подредактирррровать"..??????:о))))) С ума сойти! …В общем, я очень разочарована "научной мыслью" по вопросу ДЕТЕЙ:о((. Базарный Владимир Филиппович (род.4.05.1942) меня разочаровал. Я подозревала, что всё очень печально в этом деле, но чтоб НАСТОЛЬКО! - из уст учёного!!. ммммда. Ну он и дал. Я в шоке.

С уважением, Татьяна Сол. (11 июня 2010)

 

Наши комментарии:

Мы благодарны Татьяне С. за письмо-отзыв! Отзывам и диалогу мы всегда рады! Да и читатели получат своеобразное «продолжение».

Что мы можем добавить к тому, что уже сказано? А можем сказать, что мы выбрали мнение В.Ф.Базарного в качестве более-менее мягкой (щадящей) оценки происходящего в современном мире. Не хотелось бы разочаровывать «верующих» в «светлое будущее», но на самом деле все гораздо печальней. Мы не о светлом будущем (хотя и оно наступает только для того, кто САМ способен «войти»). Время, оно, конечно, наступает неотвратимо, но при этом никто лично не освобождается от своих собственных уроков жизни. Каждый живет индивидуально, только за себя! Мы в данном случае о предмете разговора в этой статье.

Татьяна права в том, что В.Базарный «всё КАК БЫ и верно пишет... ммммм.., но...»

К этому «но» у нас свое отношение. Во-первых, кажется, что В.Базарный не договаривает, как будто у него нет более серьезных данных, помимо сказанного. Во-вторых, здесь Татьяна опять права, слово « воспитание » сейчас действительно отталкивает тех, кто ПОНИМАЕТ родную речь. ... ... ...

 

(окончание см. в следующем выпуске)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2010г.)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://zovu.ru и http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://www.temp.zovu.ru/t6.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное