Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Говорим об осторожности в выборе пищи для нашего сознания и процессов нашего мышления. Об умении и мастерстве в обдумывании картины мира и наших действий в нем


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1463.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 03 (281).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается февральский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2012 год и анонсы свежих номеров см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15!

 

РАЗБУДИТЬ СПЯЩЕГО ДРАКОНА!

 

(см. на сайте здесь)

Все смешалось в доме Облонских.

Л.Н.Толстой

 

Анекдот про американский суперкомпьютер, вышедший из строя при попытке перевести русский диалог:

- Ты будешь отмечать старый Новый год?

- Да нет, наверное.

(В Головачев. Остаться в живых.)

 

Ночь перед рассветом. Темно и тревожно. И мир перевернутый видится как в кошмарных снах – войнами и разрушениями, хаосом и смертями. Везде расставлены сети, идет охота! А еще море завлекательной информации и рекламных огней, навязывающих жизнь наоборот и вредные вещи. И люди, давно привыкшие ко всему этому и приспособившиеся к страху, искусственным ритмам и ночному образу существования...

В таком виде можно описывать мир, в котором мы живем, но многим, закрывающим почти на все глаза, в это слабо верится. Ведь существующий порядок так серьезно и научно описан, для всего прописаны правила и законы, есть администрации всякие и магазины, худо-бедно люди одеваются и едят. Как же про это можно говорить «все не так, ребята»!?

И ничего другого вроде бы и нет. Остальное все сказки и выдумки… Для спящего сознания.

Ночь хороша для тех, кто ведет ночной образ жизни. Они не хотят, чтобы ночь кончалась. Плохо в такой атмосфере только тем, кто создан для дневной активности, если они даже об этом не знают, со своим усыпленным сознанием. А вот они-то уже или чуют, что наступает рассвет, или даже готовы его придумать, чтобы вдохнуть хотя бы глоток мечты, вместо недостающего света и свежести…

А если отойти от загадок и образов к тому реальному, что вокруг происходит, то видно, что эта закостеневшая система привычного миропорядка технократической цивилизации как-то уж быстро разрушается или, точнее сказать, видоизменяется. Некоторых это даже пугает. И даже тем, кто желал бы поспать в сторонке от событий и перемен, как-то уже не спится. Но ведь и валяться в бездействии тоже не годится! Можно прозевать не только все на свете, а даже лучшие дни своей жизни!

Лучше уж пробудиться, встать в полный рост и для начала осмотреться вокруг. Если уж пошла такая масть!

Пробудиться сознанием.

Хватит сдерживать в себе все природное, настоящее. Пора уже отпустить, расправить мышцы или крылья… Или что там у вас еще. Разбудить спящего дракона! Ведь это совсем не страшно. Страшилки придуманы для того, чтобы не просыпаться и безвольно разрешать вами пользоваться во всех отношениях.

А в реальном мире (не во сне) не только не страшно, но даже интересно!

Просто там для жизни много нужно знать и все делать своими руками, головой и сердцем!

И не унывать, не впадать в депрессию, а поддерживать добрый настрой! Например, мы сегодня отмечаем все праздники, приносящие радость. Потому что хотим, чтобы ее в Жизни было больше. И вам желаем того же!

Так что, друзья, давайте, поехали! Начинается год Дракона по китайскому календарю! Не бойтесь его пробуждения!

Команда ЗоВУ (февраль 2012г.)

 

 

ЖУРНАЛ "ЗОВУ РИТМ": ПОДПИСКА НА 2012

 

Вы можете ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ на этот год!  Для этого нужно прислать данные о себе (эл.адрес личной почты, ФИО, город, страна) с темой "ЗОВУ РИТМ: Подписка 2012" на адрес: zovuritm@narod.ru (в случае временной недоступности этого адреса можно писать на резервный: zovu_pochta@list.ru ). С уважением, Команда ЗоВУ

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2012):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 400) - СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ИЛИ ХОТЕТЬ НЕ ЗНАЧИТ МОЧЬ!

- «...Нашим современникам сложно и страшно видеть современный мир целиком. Между тем в новом времени и меняющихся условиях это может стать одним из важнейших критериев, определяющих человеческую способность выжить и жить в меняющемся мире…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 342) - КУДА ПУТЬ ДЕРЖАТЬ ВЛЮБЛЕННОМУ!?

- «...Это должно быть так же четко, как левое и правое: чтобы идти прямо, нужно держаться между ними…»

- КАК ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ НЕ КОНЧАЛАСЬ?

- «...Это должно быть так же четко, как левое и правое: чтобы идти прямо, нужно держаться между ними…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 281) - СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

- «...Говорим об осторожности в выборе пищи для нашего сознания и процессов нашего мышления. Об умении и мастерстве в обдумывании картины мира и наших действий в нем!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 270) - О «ПИРАМИДАХ», «ДРАКОНАХ» И ДРУГИХ ТАЙНАХ АНАТОМИИ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ

«...В рассуждениях о словообразовании не следует забывать хотя бы об анатомии человека, если далековато до психофизики!.. »

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 148)." - 1) «ВСЕ НЕ ТАК, РЕБЯТА…», ИЛИ КАКУЮ КАРТИНУ МИРА ИМЕЕМ!  2) СУЩЕСТВУЕТ ЛИ «ВРЕМЯ ЗДОРОВЬЯ»? 3) КАК ЖИТЬ В МАСШТАБЕ МНОГИХ ВЕКОВ. - и др. материалы.

Общий тираж четырех наших рассылок на 09.02.2012г. составляет 22726 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1463.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Наши исследования проходят в рамках проекта «Российский Институт Творческого Мастерства» (РИТМ), в котором человеческое «творчество» осмысляется достаточно широко. Конечно, в поле такого творчества попадает не только Язык, которым мы занимаемся достаточно углубленно, но и литературное творчество. И не просто так, а в отношении воздействия на сознание людей. Например, что предлагает сегодня фантастика?

От редакции

 

СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

(По книге В.Головачева «Последнее предупреждение. Тетралогия о Поводырях»)

 

Пожалуй, можно начать с ценного напоминания, которое мы здесь встретили (здесь и далее все цитаты приводятся из рассматриваемой книги):

«Притча про ум. Чем твои мозги набиты, то с тобой и происходит».

Это ведь касается не только этой книги, но и всей другой информации, которую каждый из нас по жизни собирает. Можно сказать, по неведомо каким установкам люди сами же и собирают не только сведения, помогающие им стать Человеком Разумным, но и ту «дезинформацию», которая сознательно и подсознательно сбивает их с Пути человеческой, толкает на заранее накатанные дорожки, которые якобы ведут в «светлое будущее».

Еще одно ценное наблюдение, почерпнутое из этой же книги, тоже можно вынести в эту нашу присказку:

«Фантастика в настоящее время работает на сокрытие секретов, существующих реально…»

Вот в ключе этих двух мыслей и посмотрим на содержание тетралогии В.Головачева «Последнее предупреждение».

 

О чем эта книга? Аннотации к ней говорят читателям следующее:

«1) Если бы физику Роману Волкову неделю назад сказали, что ему придётся участвовать в секретной операции ФСБ, да ещё за рубежом, он бы не поверил. Но когда, выгрузившись с командой спецназа на маленький приполярный остров, Роман услышал призыв о помощи захваченного ЦРУ российского разведчика, сомневаться и философствовать стало недосуг. Как, впрочем, и выбирать, как жить дальше. Отныне в его руках оказалась Сила, способная защитить людей от коварных замыслов Поводырей, превративших уже не одну обитаемую планету в свою вотчину, способных лишить человечество будущего. Отныне он встал в ряды тех, кто оберегал это будущее, рискуя собственной жизнью…

2) Они называли себя Поводырями - инопланетяне-рептилоиды, поставившие своей целью полное порабощение человечества. Но Роману Волкову и его соратникам по организации «Триэн» удалось провести несколько удачных операций, резко ограничивших влияние Поводырей на Землю вообще и Россию в частности. Ответ не заставил себя ждать. И если раньше инопланетяне пытались уничтожать противников в открытом противостоянии, то теперь берут на вооружение самые грязные методы - похищения, шантаж, подкуп. В опасности оказываются все: руководители «Триэн», сам Роман, его близкие и друзья. Но борьба не прекращается. Слишком велика цена поражения, слишком многое поставлено на карту...

3) Кажется, что Поводыри-рептилоиды уже полностью захватили Землю, настолько сильны позиции их ставленников и кодирантов в различных властных структурах. Их идеология преобладает, их ценности уже усвоены новым поколением землян, их тайное влияние разъедает души, превращая людей в послушное стадо. Однако вопреки всему Россия и ее духовный оплот, организация «Триэн», не просто держится, отбивая атаки чужаков, но и расширяет зону своего влияния. Роман Волков, висв, экстрасенс, потенциал и мастерство которого растут с каждым днем, уже готов встать во главе сопротивления, а это значит – шанс на независимость для человечества переходит из категории мечты в категорию реальности».

Видите, как красиво!? Почти что в духе книги Л.Р.Хаббарда «Поле битвы - Земля» (1982г.), тоже связанной с жестокими пришельцами. Вопрос лишь в том, почему эта тема снова и снова поднимается.

Можно сказать, перед нами очередной фантастический боевик. Да и сама книга входит в серию подобных произведений под названием «Абсолютное оружие». Чем же примечательна эта книга?

 

Давайте смотреть, какую пищу для ума дает ПЕРВАЯ книга из этой тетралогии (которая называется: «Укрой меня от замыслов коварных»)?

На наш взгляд, можно выделить такую мысль, в качестве оценки состояния большого количества людей, занятых как бы растительным существованием - удовлетворением своих бытовых потребностей, получением удовольствий и производством того, за что они получают от системы средства на существование:

«Главными признаками поражения человека биоэнергетическим «оружием» являлись апатия, нежелание сопротивляться слабости, потеря интереса к жизни, пессимизм и лень на фоне ничем не оправданной гордыни. То есть депрессия и синдром хронической усталости… Не любя себя как совершенное творение Света, не задумываясь об ответственности за сохранение своего духовного и физического уровня, отвергая помощь тех, кто может её оказать, невозможно «возлюбить ближнего, как самого себя». Невозможно даже набраться сил, чтобы дать отпор накопленному человечеством негативу и обрести … уверенность в себе…»

Далее автор представляет якобы тех, кто на самом деле «управляет всей планетой», которых он называет словом «Поводыри»:

«Разумеется, все Поводыри не были людьми… Их реальный облик невозможно было угадать, поскольку все они пользовались 5D-маскерами, скрывавшими природные особенности. Даже на коллоквиумах …они предпочитали оставаться теми, кого имитировали на Земле. И лишь рептоид, представитель древней галактической расы разумных рептилий (в понимании земных учёных), завоевавшей пол-Галактики, предстал перед уважаемым собранием в виде доликоцефала-динозавра ростом со среднего мужчину Земли, зелёнокожего, с удлинённым черепом, с узкими глазами и длинными челюстями. В отличие от большинства Поводырей, использующих чудеса инопланетной техники для сокрытия своего облика и образа жизни, он владел мощной биоэнергетикой и мог внушить любому человеку любой образ. Либо затемнить его сознание таким образом, что становился для него невидимым...»

Кстати говоря, очень примечательный пример. У западных психоаналитиков встречается такая старая шутка, которую можно выразить примерно так: люди придумали черта, чтобы запустить в него чернильницей, ну или камушком или что еще попадется под руку. Так они выражают мысль о проецировании людьми своих внутренних «заморочек» или «тараканов», связанных с их неудачами и бедами, наружу, во внешний мир, в виде каких-то непреодолимых обстоятельств, преград или врагов. Вот и в этом произведении. Если не принимать во внимание «пришельцев» как художественный прием автора для раскручивания задуманного сюжета или следы пребывания на Земле различных «космических гостей», то ведь нет реального основания считать, что социально-экономическими процессами современной технократической цивилизации кто-то действительно «управляет». То, что предпринимают т.н. «глобальные теневые структуры», назвать «управлением» трудно. Скорее, это «попытки» осуществления глобального контроля. Но тем не менее послушаем автора дальше:

«– Стоящие У Престола, начнём, – произнёс он на галактическом эсперанто, дабы соблюсти традиции, затем перешёл на английский, на котором изъяснялись все Поводыри, «скотоводы-кочевники», любители мяса и крови, захватившие власть на Земле…»

Наверное, это можно принять за гипотезу, выведенную из наблюдений за современными процессами происходящих событий. И даже остроумия автору не занимать, говоря от имени своих «поводырей»:

«- Благодаря нашей пропаганде и усилиям писателей-фантастов в пришельцев никто не верит, и это хорошо. Мы вроде бы и не существуем…»... ...

(окончание в следующем выпуске или сейчас см. на сайте)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10).
см. окончание в следующем выпуске: ...

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012.

* * *


В избранное