Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Трудно и сложно выстраивать какие-то информационные <<фильтры>> для защиты сознания. Целесообразнее возвращаться постепенно к естественной природе человека. Вот тогда ваше мышление не будет для вас представлять опасности. Именно в природном состоянии человек максимально защищен и максимально может реализовать свое естественное предназначение на Земле.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1481.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 06 (284).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10 по почте new1ps@yandex.ru. + См. книжный магазин (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2)! Выставка-продажа "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=4)

 

СМЕШНО ЛИ "ЖИТЬ ПО СОЛНЦУ"?

 

В продолжение темы в прошлом («ЗОВУ РИТМ», 02-2012) номере о периодическом «переводе стрелок часов» по стране. Эксперты, как и полагается в современных СМИ, продолжают высказывать противоречивые мнения. Одни за то, чтобы оставить навечно «летнее время», как сейчас. Другие за то, чтобы вновь вернуть сезонный перевод стрелок часов вперед и назад. Мы выделили два момента (см. http://www.utro.ru и http://www.kp.ru).

«Доктор медицинских наук Семен Рапопорт предлагает ввести круглогодичное зимнее время, которое опережает астрономическое только на один час. Такая разница практически незаметна для человеческого организма. А вот круглогодичное летнее время, по его мнению, пагубно отражается на биоритмах и ухудшает самочувствие. Как, впрочем, и сезонный перевод часов. Кроме того, при летнем времени ощущается нехватка света, что грозит депрессией...»

При сложившихся обстоятельствах, наверное, это наиболее здравый вариант. И вообще, такие вопросы нужно решать не «демократическим голосованием». Потому что до населения достоверная информация (из-за «своеобразных» интересов СМИ) просто не доходит. А труд и здоровье людей в стране почти не связаны между собой и не организованы на пользу человека. В таких условиях бессмысленно голосовать за «удобное» время и вообще переводить стрелки часов в любую сторону. ... ...

(См. продолжение или весь текст на сайте: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1459.)

 

 

НОВЫЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ НА НАШЕМ САЙТЕ:

ГОРОДА РОССИИ

 

На нашем сайте можно посмотреть новые видеосюжеты в разделе "фото и видео". На этот раз показываем примеры новой серии видеоматериалов "ГОРОДА РОССИИ". Представлены пока 6 городов: "Москва", "Санкт-Петербург", "Урал. Екатеринбург", "Челябинск", "Лениногорск", "Геленджик"... Все материалы от Пресс-центра ЗоВУ. Вы тоже можете принять участие и представить свое видение Вашего города! Ждем! (см. http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=cat&id=5).

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2012):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1473).

 

От редакции:

- ЧТО БЫВАЕТ ПРИ «СДВИГЕ ПО ФАЗЕ»?

«…Чем более «система» и отдельные люди будут «сдвигаться по фазе» в сторону от естественных ритмов или «не успевать» вписываться в них, тем сильнее они будут разрушаться!..»

 

По волнам времени:

- 1612 – 1812 - 2012

«…А в том, что исторические волны существуют и от брошенного камня круги идут далеко, вряд ли стоит сомневаться!..»

 

XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ПОПРОБУЙТЕ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МАНИПУЛЯЦИЙ

«…Манипулятор или жертва? Как понять, в каком состоянии вы пребываете именно теперь?..»

 

Властелин времени: хроники разумной жизни:

- «МУЖЧИНА НЕ ГОТОВ ВИДЕТЬ ЗРЕЛУЮ ЖЕНЩИНУ» (ДВА ВЗГЛЯДА НА ОДНУ ТЕМУ)

«…У современной цивилизации не стало женской стороны: цивилизация строится даже не по-мужски, а чисто технически!..»

 

Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

«…Целесообразнее возвращаться постепенно к естественной природе человека. Вот тогда ваше мышление не будет для вас представлять опасности!..»

 

Через Язык – к истокам разумной жизни:

- О ЕГО ВЕЛИЧЕСТВЕ «СЛУЧАЕ»

«…Язык у людей сейчас почти что искусственный, если не считать, что сконструирован из живого материала…»

 

Есть мнение:

- О РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ПРИСТАВКА “БЕС”

 

Русские уроки академика Шишкова:

- «РАЗРУШАЯ УЧЕНЫМЪ ОБРАЗОМЪ ЕСТЕСТВЕНЫЙ ПОРЯДОКЪ…»

«…Никакой народъ не избегнулъ общего закона. Повсюду время просвещеніябыло временемъ безплодія…»

 

Дискуссионная трибуна:

- 150 ЛЕТ ЗАБЛУЖДЕНИЙ Ч.ДАРВИНА И ПЛАЧЕВНАЯ СУДЬБА ГЕНЕТИКИ В РОССИИ

«…Парадокс! Ни одного подтверждающего факта в природе нет, а эволюционные воззрения есть!..»

 

Говорят наши современники:

- АЛЕКСЕЙ КОВАЛЬКОВ: «ВЫСТРАИВАТЬ СИСТЕМУ СВОЕГО ПИТАНИЯ…»

«…Важно, чтобы вы поняли: ваша жизнь может перейти в другое качество! Как если бы вместо старой и дряхлой машины вам вдруг выдали новую и шикарную!..»

 

Незабываемые события и традиции:

- СЕВЕР

«…И если из Минусинска я уезжала от нового проекта и от должности старшего геолога, то здесь ещё долго была просто геологом…»

 

«Другая география:

- МНЕ ПОНЯТНА ТВОЯ ВЕКОВАЯ ПЕЧАЛЬ...

 «…Наши леса гораздо моложе естественного срока жизни самих деревьев!..»

 

«Задиристая стрекоза» представляет:

- МЕДИЦИНСКИЙ ТЕРРОР. ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ ЖИТЬ?

«…Вся система современной официальной медицины нацелена на болезнь, а не на здоровье!..»

 

- СМЕШНО ЛИ «ЖИТЬ ПО СОЛНЦУ»?

«…Люди расплачиваются здоровьем и бедами как раз за попытки пренебрегать Солнцем и ритмами Природы!..»

 

См. подписка 2012г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33! Вы уже оформили подписку?

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1481.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Наши исследования проходят в рамках проекта «Российский Институт Творческого Мастерства» (РИТМ), в котором человеческое «творчество» осмысляется достаточно широко. Конечно, в поле такого творчества попадает не только Язык, которым мы занимаемся достаточно углубленно, но и литературное творчество. И не просто так, а в отношении воздействия на сознание людей. Например, что предлагает сегодня фантастика?

От редакции

 

СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

(По книге В.Головачева «Последнее предупреждение. Тетралогия о Поводырях»)

 

... ... ...(начало см. в предыдущем выпуске или полностью сейчас на сайте)

Какую роль в таком раскладе ситуации играет для вас рассматриваемый боевик, решать вам. Напоминаем ценные мысли из этой книги: 1) «Чем твои мозги набиты, то с тобой и происходит», 2) «Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь». И воздействие этой книги, и ее роль в происходящих сегодня событиях весьма неоднозначны. Почти не имеет значения то, что внушает автор книги. Имеет значение то, КАКУЮ информацию ВПУСКАЕТ в свое сознание ее читатель, потому что информация эта пойдет в качестве строительного материала его мышления, стереотипов его сознания и поведения.

 

А ведь автор на страницах книги тоже довольно часто касается этой сферы – душевной или психологической. Причем уходит порой весьма глубоко. Вот цитаты:

«Выживание всех живых организмов – в любой экстремальной ситуации – зависит от сенситивной коммуникации между частями и органами тела. Это научно доказанный факт. У человека внутренняя чувствительность может быть развита до гораздо более высокого уровня через биологическую обратную связь, телесную технику, боевые искусства, спорт и медитацию. Кроме того, специальные занятия могут повысить его соматическое осознание до необычайной остроты, что и демонстрируют нам гении танца, мастера рукопашного боя, гимнасты и адепты других видов искусств, достигающие произвольной и направленной саморегуляции…»

«…Человеческое тело - совершенный инструмент жизни, имеющий множество вариативных интуитивно реализуемых программ... Мастером боя может стать каждый, если при этом он вспомнит, что человек рождён мастером жизни… Каждый рождается мастером… Каждый! Мы просто забыли об этом…»

«…Не удивляйся, эта система - изворот - применялась ещё дочеловеческой цивилизацией, когда мысль была не просто искрой сознания, а и потоком энергии... Мы только пытаемся вспомнить, что умели они. Знаешь, что даёт изворот?.. В первую очередь мгновенное понимание алгоритма ответа. Доверься своему телу, и оно отреагирует само… Но ведь жизнь - это поток сознания? Научись отвечать на её вызовы параллельно сознанию, а для этого надо обрести уверенность в своих силах, причём не через десять-пятнадцать лет, а сейчас…»

«Страх и гнев мгновенно разрушают биополевую защиту человека, отчего даже закалённый боец зачастую терпит поражение…»

И касается это не только отдельных людей, а даже больших масс людей:

«Сопротивлялось внутреннее пространство населяющих эти страны и континенты народов…»

«Народ трудно искалечить, особенно если у него есть иммунитет против лжи и наглости…»

Полезные сведения? Мы считаем, полезные. Если вы заметили еще много полезного, значит, время, ушедшее на чтение, потрачено не зря.

 

Есть в книге и прямые предостережения:

«Развитие технического процесса неумолимо сужает люфт, в рамках которого человек свободен. Вот почему мы помогаем и направляем научно-техническое развитие человечества. Камеры слежения, чипы контроля, безналичные расчёты, ЕГЭ не только создают бытовые удобства, они ещё неуклонно сужают коридор независимости…»

«Прямо о процессе говорить нельзя! Только иносказательно. Те, кто начинал открытую войну с дьяволом, очень быстро получали негативную оценку в глазах общественности и исчезали. Ты должен знать, как это делается, СМИ и телевидение - отличные инструменты для такого оплёвывания любого деятеля…»

«У Ассоциации Поводырей нет понятия Родины, стыда или сострадания. Есть холодный расчёт и стремление достичь поставленной цели - мирового господства. Пусть над обломками цивилизации, которая превратится в послушное стадо. Все средства хороши…»

«На наших глазах создаётся система, где честным, добрым, умным и творчески мыслящим людям нет места! Единицам из миллионов будет позволено понимать, что происходит, и разрешено встроиться в систему. Но даже не по признаку богатства, о чём думают нынешние недалёкие олигархи. Деньги в грядущих событиях останутся абстракцией прошлых отношений…»

«Демократия как разрушающий внутренние родовые связи фактор… впрыснута Поводырями во все страны...»

«Современный человек представляет собой вовсе не сапиенса, а новый вид дикаря, живущего в искусственной городской среде на высоте от двух до сотни метров от земли. Горожане стали «жителями стен и асфальта», обезьянами в костюмах, которые тащатся от сериалов, ищут удовольствий и верят в «магию похудения»…»

«Мы действительно видим, что материально-техническая сфера прогрессирует, а социум деградирует»

 

Есть в книге и просто надуманные тезисы, от незнания природы человека, типа:

«Если естественная природа … подталкивает род хомо сапиенс к животному состоянию».

Естественная природа человека и рода человеческого изначально настроена на эволюционный рост, на возвышение и могущество. И как раз неестественные (искусственно созданные) условия подталкивают к деградации. Но это с трудом понимается людьми с технократическим складом мышления.

Можно сказать, в книге представлен обширный материал для размышлений, как бы тестовый (и верный, и ошибочный): способен ли читатель разделять зерна от плевел?!

 

Ну и, наконец, полезны, нам кажется, и такие оптимистичные рассуждения и пожелания автора:

«Население Земли превратилось в жующее и зевающее, полупьяное, полусонное стадо, цель которого – достичь своих личных выгод. Все воюют против всех, облегчая Поводырям задачу поголовного зомбирования. Но уже всё чаще появляются те, кто видит это. Их нужно поддерживать, им нужно давать правдивую информацию, разгребая завалы лжи в СМИ. И ряды наши пополнятся… Мы должны строить свою систему, опирающуюся на всё лучшее в человеке. Только она способна сохранить истинно божественное в цивилизации…»

«…Хочу, чтобы ты сам дошёл до определённых выводов… На одно надеюсь: что ты вырастешь, наконец, и начнёшь думать. Посмотри вокруг, выбери себе настоящее дело… Да бог с ним, с бойцом, человеком стань, что поглавнее будет…»

 

И в связи с этим - с учетом важности психологии и важности сознания - хотелось бы завершить наш короткий обзор тетралогии В.Головачева «Последнее предупреждение» веселым и поучительным анекдотом из этой же книги:

«– Хочешь анекдот насчёт магии ума?

– Умный?

– Сам разберёшься. Один чувак не заметил, как попал в рай. Побродил по полям, устал, лёг спать под какое-то дерево. Проснулся голодный, подумал: «Вот блин, пожрать бы!» Глядь – на земле скатерть, на скатерти еда какая-никакая. Он удивился, но размышлять не стал, быстренько поел, оглядел импровизированный стол – запить нечем. Подумал: «Пить хочу». Тут же на скатерти появилось великолепное вино… Вот напился он, лёг под дерево в тенёчек, стал размышлять. «Что происходит? Неужели я сплю и это лишь сон? Или вокруг злые духи, которые решили поиграть со мной?» Духи появились немедленно, очень злые и страшные. Чувак испугался и подумал: «Ну, всё, мне пипец! Они сейчас меня сожрут!..»

– Всё, что ли? – спросил Крист.

– Ну, они его и сожрали.

Крист разочарованно махнул рукой.

– Не понял юмора…»

 

Вот мы и вернулись к началу:

«Чем твои мозги набиты, то с тобой и происходит».

Мы бы очень хотели, дорогие читатели, чтобы вы с большим вниманием относились к ЭКОЛОГИИ СОЗНАНИЯ (если говорить в современных терминах), к тому, что впускать в свое сознание, а что не стоит впускать (какими понятиями думать, а какими не следует). Трудно и сложно выстраивать какие-то информационные «фильтры» для защиты сознания. Целесообразнее возвращаться постепенно к естественной природе человека. Вот тогда ваше мышление не будет для вас представлять опасности. Именно в природном состоянии человек максимально защищен и максимально может реализовать свое естественное предназначение на Земле. Это мы и называем ЗДРАВЫМ МЫШЛЕНИЕМ и ЗДРАВЫМ СОЗНАНИЕМ.

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012.

* * *

 


В избранное