Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Жертвами дракона станут еще немало обманутых, которым каждый день твердили о <<социализации>> и <<адаптации>>, <<выходе в люди>>, но НИЧЕГО не говорили о возможности ДРУГОЙ жизни, ВОЛЬНОЙ!


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1658.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 05 (307).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЖДИТЕ ВЕСНУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДИТЕ!

 

«Ждите весну, ждите весну,

Ждите весну, обязательно ждите!

Сердце наполнится радостью вновь,

Только храните, храните любовь,

Вместе храните любовь!» (исп.Анна Герман, авторы песни: Р.Майоров - А.Жигарев)

 

Этот мартовский весенний номер у нас получился посвященным ожиданию. Ожиданию ВЕСНЫ. Весны в природе и в духовной жизни. Ожиданию пробуждения жизни, пробуждения природы и людей.

Возвращению радости в наши дома и души. Возвращению радости в нашу обычную жизнь.

Весна жизни обязательно наступит, ее приход неотвратим, но ее нужно ждать и поддерживать. Ждать и поддерживать, поддерживать, несмотря на печали и разочарования, несмотря на трудности и усталость.

Пусть вас не покидает надежда! Пусть вам хватает терпения и сил. Пусть радость и душевное тепло близких скрасят ваше ожидание солнышка. И ВЕСНА, ВЕСНА ЖИЗНИ обязательно наступит. Наступит и для вас!

«Только храните, храните любовь, Вместе храните любовь!»

Команда ЗоВУ (март 2013)

 

 

ПОЧТА ВЗЛОМАНА! - ПИШИТЕ НАМ НА НОВЫЙ АДРЕС!

 

Прежний адрес для переписки (zovuritm@narod.ru) целенаправленно ВЗЛОМАН, чтобы навредить нашей работе. Чтобы оказать на нас давление или, как минимум, создать нам трудности...

Вообще, нам не просто давалось то, что мы делаем уже многие годы. Да и не только нам. Пожалуй, в последние века вообще сложно было донести до людей знания и сказать новое слово! Вот и нам много приходилось преодолевать трудностей за 10 лет ведения наших просветительских рассылок (просто мы о них никогда вам не сообщали). Может быть, и зря? Может быть, нужно было делиться ими, советоваться с вами, читателями, или даже обращаться за помощью? Но как-то так сложилось, что мы ни на кого не надеялись, а рассчитывали только на свои силы (хотя, помнится, несколько раз бросали клич "объединиться, объединить усилия").

Взлом почты ЗоВУ - это только одна из неприятностей. Не самая большая. А что-то вроде хулиганства. И сделано это руками того, кому мы несколько лет помогали и кому, видимо, чересчур доверяли. Он же в это время "изучал" нас и готовился к захвату наших проектов в интернете (чтобы на них добывать себе на карманные расходы халявные деньги). Все остальные участники наших проектов больше вкладывались в наш поистине "народный" проект, чем забирали из него (мы все спонсировали просветительство, как некоммерческий, культурный проект). Кто сколько и как мог!

А вот этот взломщик, которого мы пригрели у себя, оказался единственным, кто решил из проектов ЗоВУ вынести лично для себя (в корыстных целях, чтобы паразитировать на них). Вынести, разрушая, нарушая все договоренности. Впрочем, подробности в другом месте.

А пока сообщаем вам новый адрес почты ЗоВУ: zovuzovu@narod.ru )! Пишите! Несмотря на трудности, жизнь продолжается! Кто ее, НОВУЮ ЖИЗНЬ, будет делать, если не мы!

(информация от Команды ЗоВУ)

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2013):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 426) - ЛЕГЕНДЫ В МИРЕ РАСТЕНИЙ

- «...Если общество людей упадет и застрянет на таком вот уровне (растительном), то ничего из этого хорошего ожидать не придется…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 368) - ОБ ИДУЩИХ «СВОЕЙ КОЛЕЁЙ»

- «...Какая еще может быть миссия повыше, чем миссия нести в этот мир любовь и лад?!..»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 307) - И ЧТО ЖЕ ВЫБЕРУТ ДЕТИ?

- «...Жертвами дракона станут еще немало обманутых, которым каждый день твердили о «социализации» и «адаптации», «выходе в люди», но НИЧЕГО не говорили о возможности ДРУГОЙ жизни, ВОЛЬНОЙ!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 296) - ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРЕДКОВ И МЕРТВЫЕ КОНСТРУКТЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ (сравнительный анализ слов)

- «...Как видите, древние смыслы слов проясняют многое, а современные словари только уводят в сторону и запутывают!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС мартовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=158.

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.03.2013г. составляет 22331 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1658.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

И ЧТО ЖЕ ВЫБЕРУТ ДЕТИ?

 

(Продолжение. Начало см. в январском-февральском номерах "ЗОВУ РИТМ")

Наверное, в разговоре о том, что выберут дети, без наглядного примера трудно обойтись. Ведь даже в фильме «Убить дракона» есть это. Перед нами фактически открытый финал. Вопрос без ответа. Ответ - в будущем.

 

«Дракон и Ланцелот, олицетворяющие добро и зло, в толпе детей. Если смотреть только эту сцену - кажется, встретились два старых друга. А главное – нет между ними разницы…»

 

Вернее, почти нет разницы, если смотреть со стороны, неискушенным взглядом, обывательским. Смотришь и видишь – как будто два воспитателя с детьми. Они просто воспитывают. И кого выберет тот же обыватель (родитель по совместительству) для воспитания своего ребенка, тоже открытый вопрос. Кто из них для него смотрится выигрышней: Ланцелот, с какими-то красивыми фантазиями о будущем, или Дракон, со своими искусственными игрушками, которые родителю ребенка так хорошо знакомы по его собственному прошлому с драконьими порядками. В его глазах Дракон «социализирует» ребенка, адаптирует, готовит, как говорится, к «реальной жизни», которая сейчас. А не к какой-то там красивой, но всего лишь мечте, которая где-то там, в далеком будущем, мечте, о которой распространяется Ланцелот, сам весь какой-то почти не от мира сего и недовольный существующим порядком, к которому обыватели давно уже приспособились. Можно ли ему, Ланцелоту, вообще доверить ребенка!?

Вот так оно выглядит на самом деле - невежество и близорукость в вопросах воспитания. Вот так обыватели отдают своих детей дракону на воспитание, предавая их светлое будущее и обрекая детей на многие годы вперед поддерживать драконьи порядки. Ведь дракон ничему другому учить не будет, он готовит только обслуживающий персонал для себя, дракона. Очень осязаемо и очевидно, и с этим ничего поделать нельзя (ведь не поменять же этих жителей на других, более продвинутых, их просто негде взять и этих некуда деть).

По крайней мере, быстро ничего не получается. И каждый из нас видит за окном именно такую действительность. Дракон давно владеет и языком сказок, заманивая обывателя красивыми словами и образами для того, чтобы он отдал за дракона «голос» на выборах или даже душу. Откройте любую современную газету или пропагандистскую листовку, чтобы увидеть броские заголовки, типа: «Воля к жизни сильнее недуга» - в данном случае писали о поддержке мероприятий инвалидов. Надо понимать, что такая поддержка будет еще не один раз, пока существует такое понятие, как инвалидность. А уж дракон (или система) позаботится, чтобы инвалидность, как системный сбой, никогда не была ликвидирована, пока это во власти дракона! Дракону выгодно часть жителей поддерживать в инвалидном состоянии.

Позаботится дракон и о том, чтобы всегда были трудности у молодежи (с учебой, работой, жильем и т.п.), чтобы были трудности и у остального взрослого населения – коммунальные, производственные, личные… Иначе, судите сами, где же возьмет дракон «добрые дела» для доказательства собственной необходимости. Если порядок и благосостояние люди в состоянии поддерживать сами, то зачем им дракон? А пока существует запутанный клубок проблем, которые при существующем (драконьем) порядке не разрешимы в принципе (сама система их порождает), то дракон всегда «добрый». Позволяет любому жителю показать на любую имеющуюся проблему и решает ее. Ведь одна решенная проблема среди тысяч нерешенных погоды не делает. Система при этом остается незыблемой (с лозунгами «да здравствует наш добрый дракон»)!

Зато какая рекламная акция получается, какой «пиар»! Вот и мелькают газетные страницы с заголовками драконьих «добрых дел», вроде: «Сказка, ожившая на сцене» - когда дракон поддержал юных артистов в интернате для сирот. Или еще: «Семья стоит на первом месте» - конкурс для молодых семей с призами для похода в магазин, где, кроме дракона, и магазин имеет возможность прорекламировать себя, отдав в качестве подарка несколько непродаваемых компьютеров из давно затоваренного склада. Или вот: «Двадцать пять счастливых улыбок» - о том, как от дракона вручили новогодние подарки тем, кто обучается дома, т.е. детям с ограниченными возможностями здоровья… Газет таких – десятки (на самом деле – конечно же, больше, мы говорим только о тех, которые сами видели), примеров – сотни!..

Наверное, найдется и такой житель, кто упрекнет нас тут в неком цинизме. Но мы только открываем газету и смотрим на примеры из СМИ, которые общедоступны и никто не скрывает, а наоборот, даже делает на этом себе рекламу! Это не мы циничны, которые указали на эти примеры. Это цинична драконья система, которая допускает (ограничимся перечисленными примерами) очень стесненные условия для начала семейной жизни для молодых. Настолько, что они быстро устают от трудностей и разбегаются. Или настолько не подготовлены к родительству, что современное общество имеет в мирное время детей-сирот больше, чем в войну, и среди них массу детей с ограниченными возможностями.

Кто же еще не понимает, что в ладно устроенном обществе с гармонично развитыми здоровыми людьми и дети были бы здоровы и счастливы каждый день, а не только тогда, когда раз-два в год приносят подарки (или подачки) «от дракона»!? Но такова пока современная действительность. Изменить эту ситуацию в корне мешает не тот дракон, который извне (его, как показывает фильм, можно убить). А более всего мешает тот дракон, который у каждого сидит внутри (он воспитан или встроен с малых лет) – сидит в сознании, бытовых привязанностях и привычках…

И это еще не говоря о самих детях, о том, что выберут дети, какое будущее!

 

Пробежимся напоследок еще раз по фильму. Вот судите сами:

 

«Ланцелот - странник, для него нет ничего важнее свободы, и, по его мнению, все должны так жить - быть свободными. Оказываясь в Вольном городе, он решает спасти жителей. Увлеченный своими идеями, он остается глух к голосам, которые предупреждают его, что ничего хорошего из этого не выйдет. Цель для Ланцелота убить Дракона, именно то зло, от которого надо освободить народ. Ему кажется, что вот сейчас он убьет Дракона, и наступит мир и счастье...»

 

Ланцелот такой, какой он есть в фильме, тоже прав: он из вольного мира, где все свободны и живут свободой, прекрасно зная, что это такое. Он не может смотреть равнодушно на несправедливость и жаждет освободить ущемленных людей.

Но в другом мире, где не знают даже глотка настоящей свободы и под ней подразумевают нечто совсем другое, из драконьих источников информации, он оказывается одинок и чужд, совершенно непонятным и к тому же как бы «диктатором», предписывающим жителям то, что для них совершенно непосильно (свободу, которую те даже не нюхали никогда)!

Дракона можно даже не убивать, он просто может незаметно уйти из города. И ничего не изменится, потому что в этом городе он уже растворен в сознании каждого и в существующем порядке (регламенте решения любого хозяйственного, бытового или личного вопроса). МЕХАНИЗМ ВЛИЯНИЯ И МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ - В СОЗНАНИИ.

... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

(окончание см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будет другой текст)

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10.
см. окончание в следующем выпуске: ...

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *


В избранное