Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

А вот что касается <<научно-технического прогресса>>, то он есть и позволяет нам с вами найти друг друга, но уж очень сильно он способствует <<регрессу>> человеческому. А может, просто недуги и слабости еще сильнее <<прогрессируют>> в условиях такого <<прогресса>> техники? Безусловно, техника и вообще сама наука не виноваты. Вина в людях, использующих все это не во благо ЧЕЛОВЕКОВ, ЗЕМЛИ и ПРИРОДЫ.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/a-54.html.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 10 (312).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПОЯВЛЕНИЕ БАБОЧЕК - ВСЕ ВПЕРЕДИ!

Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озарённые светом сферы вечности (Э.Эппли).

 

Весеннее настроение и появление цветов! Долгожданное теплое солнышко и бабочки! Легкие, порхающие с цветка на цветок. Все в ожидании лета. Практически воздушное ощущение легкости, радости и свободы.

Именно в таком настроении создавали мы этот майский номер нашего журнала. Именно этим настроем постарались наполнить его, желая поделиться с вами своим настроением.

Чудо и таинство продолжения жизни! Живая мудрость природы и красота трансформации! Все так ЛАДНО устроено в этом живом мире.

Так важно уметь видеть все это вокруг себя. Важно научиться поддерживать эту красоту и внутри себя, и снаружи.

Весеннего настроения вам, наши дорогие читатели!

... (продолжение и полная статья здесь: перейдите по ссылке) ...

Команда ЗоВУ (май 2013)

Новости сайтов Команды ЗоВУ (май 2013):

 

На сайте ЗОВУ.РУ:

- В разделе музыки новое, избранное из того, что нам нравится из недавнего прошлого, включая и музыку кино.

- Есть новое и в разделе фото и видео.

 

На сайте РИТМ:

- 4 новых статьи, которые анонсированы в наших майских рассылках.

- ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА…

- СКАЖИ, О ЧЕМ ДУМАЕШЬ

- ДОЛГОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ!

- ВВЕДЕНИЕ В РОДНУЮ РЕЧЬ (Новая школа: основной курс): Урок 2. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИВОЙ РЕЧИ

- РОДНИК ЛЮБВИ И РАДОСТИ НА ЗЕМЛЕ

 

На сайте ЗОВУОБРАЗ.РУ:

- Новинки в каждом разделе сайта (в разделах: Музыкальный настрой, Образ Золотого века, Образность Живой Речи, Образ Будущего и Мечты, Очевидное и наглядное)

- Кроме этого, важный анонс "Введение в Родную Речь"

- КАК СЛОВО НАМИ ОСОЗНАЕТСЯ (или мифы и заблуждения в понимании Языка)

- НОВЫЕ "ПРОБУДИВШИЕСЯ" СЛОЖАТ НОВЫЙ МИР

- ПОДАРИ МИРУ ЛЮБОВЬ!

 

На сайте ШУТ-КИ.НЕТ:

- Новинки в каждом разделе сайта (в разделах: Здоровье, Культура, Экология, Наука, Выживание, Будущее, Цивилизация, Мир сегодня, Неформат, Музыка и Видео)

- Размещены новые фотокомпозиции в разделе «Служба хорошего настроения».

 

На сайте журнала ЗОВУ РИТМ:

- ЗОВУ РИТМ, выпуски за ноябрь-декабрь 2012 года, за январь-апрель 2013 - Журнал свободно может скачать любой желающий!

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС майского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=160.

 

Вы можете самостоятельно посетить наши сайты: 1) http://zovu.ru, 2) http://zovuobraz.ru. 3) http://shut-ki.net . 4) http://zovu.zovu.ru!

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/a-54.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

НОВЫЕ "ПРОБУДИВШИЕСЯ" СЛОЖАТ НОВЫЙ МИР

 

 

При входе в этот мир прекрасный

Всем людям краски "раздают",

Чтоб все могли, вникая в вечность,

Создать душе своей уют. (Лия)

 

Дорогие наши читатели, мы хорошо понимаем, что читать наши материалы не просто. Но ведь мы стараемся «разбудить» вас, избавить вас от иллюзий и вернуть к реальной жизни. Вернуть к жизни красивой и красочной. То, что осознавать реальность здраво и трезво сложно, мы знаем. Знаете и вы тоже. Знаем не только из ваших писем, но и из повседневного общения с людьми в работе и быту.

Да, сложно осознавать реальность здраво и трезво. Не менее сложно «разбивать» закостенелые и уже давно привычные иллюзии и догмы, въевшиеся в плоть. Иногда даже и грустно, и больно. И даже, как ни странно, жаль бывает с ними расставаться. Ведь как ни смотри – это часть прожитого нами времени, наши переживания! Отсюда и наша жесткость в подаче материала…

Да, мы говорим все о том же – О ЖИЗНИ, но говорим так, чтобы это можно было использовать на практике. Выкинуть ненужную вещь дома – нет ничего проще. А вот выкинуть из головы то, что мешает, уже сложно (сложно даже осознать, что это тебе давно мешает): поэтому и так много разговоров у нас с вами именно об этой сложной работе с самим собой...

 

Да, трудно. Трудно и страшно… Трудно отрываться от толпы и идти своей дорогой. У каждого есть выбор. Хотя многих его лишили. Лишили, исказив мировосприятие и выпихнув в толпу…

А вот что касается «научно-технического прогресса», то он есть и позволяет нам с вами найти друг друга, но уж очень сильно он способствует «регрессу» человеческому. А может, просто недуги и слабости еще сильнее «прогрессируют» в условиях такого «прогресса» техники? Безусловно, техника и вообще сама наука не виноваты. Вина в людях, использующих все это не во благо ЧЕЛОВЕКОВ, ЗЕМЛИ и ПРИРОДЫ.

Дело в том, что ТЕХНИКА «прогрессирует», а вот сама наука – вряд ли. Наука «развивается» слишком однобоко и вовсе не в интересах человеческого сообщества и природы…

 

НАДО ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, а не нам и не кому-то еще. Оставьте вы схоластические научные предрассудки преклонения перед некими авторитетами. Они были нужны кому-то только для социальных игр, а не для самой науки. Есть только авторитет настоящего знания, а не личностей (помните старое изречение: «Платон мне друг, но истина дороже»?!). К этому мы вас и призываем. Призываем доверять своему жизненному опыту, своему чутью. Призываем СТАТЬ БОЛЬШИМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ.

... ... ...

(Назад в Будущее. Книга 2. От упрощения сознания до потери любви. - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *

 


В избранное